Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как быть здоровым





В этом вопросе существует два подхода.
Первый путь - устранить болезни любыми средствами и продолжать жить по-прежнему.
Иногда такой путь приносит кратковременный успех (вернее - устранение боли или дискомфорта), но полное исцеление при этом невозможно. Болезни возвращаются, множатся и становятся постоянными спутниками человека, сокращая его возможности и продолжительность жизни.
Современная медицина предлагает именно такой путь. На скорую руку она устраняет симптомы, подлечивает человека, удовлетворяя его нетребовательный спрос. И в этом смысле нет никаких оснований оспаривать ее заслуги.
Второй путь - устранить причины возникновения болезней, изменить образ жизни так, чтобы болезни не могли появиться. Иными словами - "вырвать зло с корнем".
Этот путь - путь естественных методов лечения, путь Натуральной Гигиены, вершиной которой я считаю Систему здоровья Ниши, - гениальное творение японского профессора Кацудзо Ниши.
Подробно о Системе здоровья Ниши я писала в моей книге "Попрощайтесь с болезнями" (издательство "Советский спорт", 1994-1997), в газете "Сударушка", в журнале "Спортивная жизнь России" и других периодических изданиях. Поэтому не буду повторяться, тем более члсо книга "Попрощайтесь с болезнями" пока еще есть в продаже и может при желании любознательного читателя быть переиздана.
Здесь я хочу обратить внимание читателя на качественное отличие Системы здоровья Ниши от любых систем здоровья, в том числе и от народной, и от современной, ортодоксальной медицины, поскольку эти отличия существенны.
Взгляните на таблицу и сравните два пути к здоровью.

Читатель волен выбирать для себя любой путь к здоровью. Однако не могу не напомнить:

1. Человек - неделимое целое. Значит, лечить отдельные органы, отдельные болезни - все равно, что черпать океан чайной ложкой.
Любой терапевтический (лечебный) акт разрушает целостность в работе и взаимодействии клеток, тканей, органов, систем, нанося тем самым непоправимый вред всему организму.
К божественным Законам Жизни и Природы следует относиться с великим уважением. Их невозможно обойти. Их надо знать и выполнять. Как это делать - этому учит Система здоровья Ниши.

2. Излечение от любой болезни зависит исключительно от способности организма к излечению. Эта способность, как и здоровье, дарована каждому от рождения. Здоровье есть функция организма, точно такая же, как кровообращение, дыхание, пищеварение, экскреция.
Способность организма к выздоровлению можно развивать, укреплять, совершенствовать, а можно терять и разрушать.
Любые искусственные воздействия (лекарства, облучения, хирургические вмешательства) разрушают организм, ослабляя его иммунную систему.
Система здоровья Ниши укрепляет, совершенствует, развивает способность организма к самоисцелению.
И в этом залог беспроигрышное этой Системы здоровья.

3. Вместо изобилия лекарственных препаратов, названия симптомов (болезней), противоречий и путаницы в методах лечения Система здоровья Ниши предлагает использовать "рычаги здоровья":

1) восстановить клеточное дыхание;
2) восстановить функции капилляров;
3) обеспечить организм полноценным питанием;
4) создать мощные нервные и духовные силы организма;
5) постоянно обеспечивать поддержание всех связей в организме (психоэмоциональных, биофизиологических, биохимических, биомеханических, биоэнергетических, информационных).

Забота о поддержании всех связей в организме создает высокий уровень работы всех органов и систем, т. к. информационные связи между мозгом и клетками, между организмом и Вселенной, создают равновесие между постоянно конфликтующими силами: теплом и холодом, щелочами и кислотами, функционированием левого и правого полушарий мозга, вен и артерий и т.д. Хрупкое равновесие (баланс) между этими силами является основой Жизни, основой здоровья. Любой дисбаланс называется болезнью.

4. Система предлагает научно обоснованный комплекс мер и методов восстановления здоровья организма в целом при любых диагнозах, чего не в силах дать ни одна система, ни один целитель или врач - представитель академической медицины, занимающийся какой-то одной проблемой (или питанием, или движением, или дыханием, или, что еще хуже, лечением одного только органа зубов,
глаз, почек, сердца, легких и т.д.).

5. Человеку предназначено познавать мир и совершенствовать себя. Но "чего человек не понимает, тем он не владеет", - говорил великий Гете. Человек имеет право знать и обязан владеть законами своего здоровья, чтобы уметь его поддерживать и сохранять. Каждый человек должен стремиться владеть культурой здоровья. И путь к этому ему открывает просветительский характер Системы
здоровья Ниши.

Вот почему я иду по этому пути и зову за собой каждого, кто пожелает следовать по этой дороге, по дороге освоения Законов Жизни, Природы, Человека, Здоровья.
Я уверена, что читатель, который прочел главы "Почему мы болеем" и "Законы полноценного питания", стал уже грамотным человеком в области Законов Здоровья.
Однако чтобы эти законы выполнялись с удовольствием, надо знания превратить в умения и навыки, автоматизировать их.

Date: 2015-09-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию