Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нездоровые привычки





"Привычка свыше нам дана, замена счастию она", считал русский поэт А.С. Пушкин.
Увы! В наше время все зависит от коммерческих интересов. Даже привычки, обычаи как правило, навязываются обществу с помощью усиленной рекламы. К сожалению, заключения многих учёных часто исходят уже из существующих норм, особенно если дело касается гастрономических вкусов.

Составление современных диет строится обычно с учетом трех основных принципов,
1. Пища должна быть "высококалорийной", чтобы меньшим количеством насыщать человека.
2. Она должна легко и быстро готовиться, так как современному человеку всегда "некогда".
3. Пища должна легко проглатываться и возбуждать аппетит: "современному человеку отпущено так мало радостей и совершенно нет времени на пережевывание".
В соответствии с этими требованиями нашего времени мясо, консервы, молоко, каши, хлеб, полуфабрикаты, очищенные свежемороженные овощи имеют большое преимущество по сравнению с натуральными свежими овощами, фруктами, орехами, семечками. Они скорее и больше насыщают. Их легче приготовить, чтобы утолить голод, их нужно меньше, чем овощей, и никто их особенно не пережевывает - они ведь мягкие, вареные. Особенно мягок белый хлеб - его легче жевать, чем подсушенный черный. А расфасованные (замороженные) продукты просто вытесняют свежие! С ними гораздо меньше возни на кухне! Даже соки свежих фруктов заменяют консервированными соками.
Такой тип питания дает мужчине независимость от женщины, а женщину "освобождает" от кухни. Надо только научиться раскрыть упаковку или консервную банку.
И мы не задумываемся над тем, что через несколько лет этот способ питания приводит к болезням. Крепкие от природы, сильные люди держатся несколько дольше ослабленных, но самые тяжелые последствия такого питания сказываются на потомстве: дети начинают болеть с первых дней рождения. Первый признак неправильного питания - запор. Это начало проявления серьезных нарушений в работе всего организма.

Запор

Многие мало обращают внимание на нерегулярный стул, если это не вызывает у них никаких неприятных ощущений.
А те, у кого стул бывает ежедневно, да еще и в одни и те же часы, считают, что "все в порядке".
Но те, кто страдает каким-нибудь хроническим заболеванием, должны знать, - пишет М. Горен, - что у них стул должен быть два раза в день, а в случае серьезных заболеваний, особенно при лихорадке, - три раза в день. Если стул бывает реже, особенно при повышенной температуре, следует считать, что у человека, запор".
У многих африканских народов нормой считается трехразовый стул. Последователи естественных методов лечения знают, что это показатель идеальной работы желудочно-кишечного тракта.
По мере того, как человек приучит себя к правильному; питанию, очищение его желудка станет более полным и частым. Вместо небольших порций зловонных "колбасок" наружу будет выходить легко, без особого напряжения большое -количество массы, почти лишенной дурного запаха, перестанет исходить отвратительный запах изо рта, кожа приобретет здоровый цвет.
Частый стул - эта вопрос привычки и воспитания. Чем больше еды, тем чаще должен быть стул.
Если человек питается в основном естественной (натуральной) пищей, т.е. фруктами и овощами, он может добиться систематического, полного, частого очищения. Но как только он употребляет неестественную для себя пищу, богатую несвойственными для него белками (яйца, мясо, рыба, твердые сыры, хлеб), появляется дурной запах экскрементов, уменьшается их количество, нарушается ритм выделений из кишечника, появляются боли, и в конце концов человек начинает страдать от хронических запоров. А причина заключается в том, что несвойственные человеческому организму животные белки в его кишечнике плохо усваиваются, их непереваренные частицы скапливаются и загнивают. Это вызывает изменения в кишечной флоре, особенно в толстей кишке, что приводит к ее повреждению. В результате начинаются запоры. Толстая кишка становится местом обитания микроорганизмов - врагов нашего тела. А отходы накапливаются в организме человека. Ядовитые микробы, токсичные выделения всасываются в кровь и разносятся по всем клеткам нашего тела. Виной всему -.запор.

Главные причины запоров:
1) плохое состояние позвоночника;
2) изменения носовой перегородки;
3) заблокированность диафрагмы;
4) питание неестественными продуктами;
5) недостаточный прием воды (менее 2,5 л);
6) неправильное сочетание продуктов;
7) несоблюдение естественных физиологических циклов питания (см. главу "Законы полноценного питания");
8) психоэмоциональные факторы.

О каждом из факторов мы будем говорить в дальнейшем, (См. гл. "Полезные советы".)

 

Date: 2015-09-19; view: 1219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию