Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вязкость крови или недостаток жидкости в организме- причина нарушения циркуляции крови





"Каждая болезнь (какое бы название она ни имела) всегда начинается с изменения водного (гуморального) состава вне- и внутриклеточных жидкостей, которые в общей сложности составляют более 70% массы человеческого тела. Качество состава этих жидкостей - фактор, играющий первостепенную роль во всех физиологических процессах. Роль чуждых для организма веществ, вирусов и антител при этом второстепенна", - писал А.С. Залманов.
Вспомним! В нашем организме вода распределяется как вне, так и внутри клеток. Межклеточная жидкость, или межклеточная вода плазмы крови, лимфы, составляет 15- 20% общей массы человека.
Внутриклеточная жидкость - 50% общей массы.
Оба эти водораздела разграничены клеточными мембранами, которые обеспечивают потоки жидкостей из клетки в клетку, т.е. обмен веществ, или водный метаболизм. Жидкости организма человека - это живые элементы, которые непрерывно участвуют в физико-химических и биологических перевоплощениях (трансформациях).
Внутриклеточная жидкость имеет очень мало хлористого натрия и относительно большое количество калия.
Межклеточная жидкость содержит хлористый натрий и белковые молекулы.
Эритроциты (элементы крови, содержащие гемоглобин) богаты и хлором, и калием.
В организме человека должно быть большое количество калия и сравнительно немного натрия - таков закон.
Известно, что содержание крови в артериях не превышает 10% всего циркулирующего объема, примерно столько же - в венах. Итого - 20%; это значит, что остальная кровь - 80% - заполняет артериолы, венулы и капилляры.
Замедление циркуляции крови в достаточной степени зависит от уменьшения потока между капиллярами и внеклеточной жидкостью. Чтобы не допустить этого, надо с помощью капилляротерапии восстановить движение всех жидкостей в организме. Этому в полной мере способствует Система здоровья Ниши. (Шесть правил здоровья, питьевой режим до 3 л воды в день, сыроедение и т.д.).

Date: 2015-09-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию