Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






L - Аргинин

Аргинин - незаменимая аминокислота, являющаяся одним их главных компонентов организма - донором азота. Он снабжает азотом систему ферментов, называемых N0-синтезами, которые синтезируют N0 или нитрозо-группу. Нитрозо-группа - это медиатор миорелаксации сосудов артериального русла. То есть нитрозо-группа это главное вещество, регулирующее тонус сосудов артериального русла, от которого зависит диастолическое давление. При недостатке аргинина и недостаточной активности N0 - синтеза диастолическое давление возрастает. Во всем мире аргинин называют самой могущественной аминокислотой кардиологии и иммунологии.

Аргинин отвечает в организме за выполнение множества функций.

• Обеспечивает нормальный уровень артериального давления;

• Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы;

• Способствует расширению сосудов, предотвращает развитие атеросклеротических бляшек;

• Обеспечивает приток крови к конечностям;

• Благотворно влияет на здоровье предстательной железы;

• Замедляет рост доброкачественных и злокачественных опухолей;

• Регулирует выработку гормонов;

• Поддерживает здоровье почек;

• Способствует заживлению ран, укрепляет иммунную систему;

• Применяется в средствах для бодибилдинга, для увеличения мышечной массы и уменьшения количества жира, играет существенную роль в излечивании, или предотвращении цирроза печени и жировой инфильтрации печени, способствует дезинтоксикационным процессам в печени (прежде всего, обезвреживанию аммиака).

L – Аргинин - растительный аналог аминокислоты - аргинина.

L - Аргинин используется в профилактике и лечении гипертонической болезни, способствует уменьшению напряженности гладкой мускулатуры артерий, тем самым, снижая диастолическую, нижнюю составляющую кровяного давления.

L - Аргинин используется для профилактики атеросклероза, улучшению реологических свойств крови. Он препятствует образованию кровяных сгустков, и адгезии этих сгустков на внутренней стенке артерий - тем самым уменьшается риск возникновения тромбов и атеросклеротических бляшек.

L - Аргинин обладает замечательным психотропным эффектом. L – аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным, и выносливым. Недостаток L - аргинина в питании приводит к замедлению роста.

L-Аргинин стимулирует работу поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин служит профилактикой сахарного диабета (ожирения). Нормализуется сахар, инсулиновый баланс и жировой обмен. При недостатке L - аргинина повышается риск развития диабета 2-го типа (невосприимчивость инсулиновых тканей к действию инсулина).

L-Аргинин улучшает структуру и работу печени, способствует детоксикации печени путем нейтрализации аммиака, используется в лечении и профилактике таких болезней, как цирроз и жировое перерождение печени.

L - Аргинин используется для увеличения очистительного потенциала почек по выведению конечных продуктов азотистого обмена.

L – Аргинин замечательно увеличивает скорость зарастания поврежденных тканей ран, растяжения сухожилий, переломов костей.

L - Аргинин очень важен для метаболизма мышц (а тем самым и для их удельной силы я массы).

L - Аргинин служит носителем и донором азота в синтезе мышечной ткани. Также он очищает мышцы от азотистых шлаков.

L – Аргинин способен увеличивать мышечную и уменьшать жировую массу тела, в конечном итоге делая фигуру более стройной и легкой.

L - Аргинин используется в профилактике и лечении артритов и заболеваний соединительной ткани.

L – Аргинин активизирует иммунитет и используется при иммунодефицитных состояниях, в том числе в лечении СПИД.

L - Аргинин способен увеличить силу и продолжительность кровенаполнения половых органов, как у мужчин, так и женщин. Он продлевает время полового акта, усиливает приятные половые ощущения и делает оргазм более продолжительным и глубоким. Семенная жидкость очень богата L - аргинином. При недостатке L - аргинина в питании детей у них замедляется половое созревание.

L – Аргинин замедляет рост опухолей, в том числе и многих раковых.

В механизмах этого явления участвует способность:

а) Активировать противоопухолевую цитоксичность макрофагов;

б) Увеличивать число и функциональную активность Т-хелперов - основного звена в развитии иммунного ответа;

в) Увеличивает число и активность NK (натуральныхкиллеров) и L-AK (лимфокинактивированных киллеров) в их прямой противоопухолевой агрессии;

Противопоказания:

L – Аргинин противопоказан при активном проявлении заболевания вирусом герпеса.

L – Аргинин не рекомендуется беременным и кормящим женщинам.

L – Аргинин не показан при шизофрении.

 

 

По возникающим вопросам обращайтесь к контактному лицу:

Пантелеев Алексей, тел.89872998244,

[email protected]


<== предыдущая | следующая ==>
 | МАРТА ЖДЁТ

Date: 2015-09-19; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию