Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектов молодежного

ФОРУМА «IВОЛГА-2015»

Конвейер молодежных проектов – это технология создания, диагностики и улучшения проекта, обучения проектной команды принципам эффективной работы; технология, развивающая профессиональные и личностные компетенции, необходимые для выстраивания работы на высоком профессиональном уровне. Конвейер молодежных проектов включает в себя два основных направления организации работы в рамках образовательной программы форума:

· Образовательная программа, включающая компоненты, направленные на создание и улучшение проекта, а так же на формирование у участников навыков продвижения проекта, представления его экспертам и инвесторам/донорам.

· Технологию оценки проектов и выявления наиболее актуальных, эффективных, перспективных и успешных идей и проектов.

Работа конвейера пройдет в два этапа: 1) региональный, 2) федеральный.

Регистрация проектов организуется в период с 17.06 до 22.06 с 15.00 до 20.00 в шатре Конвейера молодежных проектов.

Региональный этап о рганизуется на площадках смен с 17.06. по 23.06. Оценку проектов осуществляют эксперты из регионов Приволжского федерального округа.

Федеральный этап организуется в шатре Конвейера молодежных проектов с 22.06. по 25.06. с 17.00 до 20.00. Оценку проектов осуществляют команды экспертов, состоящие из федеральных экспертов и представителей регионов ПФО (общее число по каждой смене от 3 до 5 человек).Решение о составе финалистов принимается командой экспертов 25.06 по итогам всего федерального этапа защиты проектов.

Презентация проектов – финалистов состоится 26.06.Участники: победители федерального этапа конвейера проектов (40-50 человек), эксперты, представители органов власти, бизнеса, общественности, СМИ.

Индивидуальные консультации участников организуются с 17.06 до 25.06 на площадках смен форума и в шатре Конвейера молодежных проектов.Консультирование осуществляют: эксперты из регионов ПФО, являющиеся специалистами в оценке проектов, согласно специфике каждой конкретной смены и федеральные эксперты.

Консультации по дальнейшему сопровождению проектов о рганизуются на площадках смен форума для ф иналистов конвейера проектов, для участников федерального этапа конвейера проектов (не вышедших в финал), для у частников окружного этапа конвейера проектов (не вышедших в федеральный этап).

Критерии оценки. 1 Актуальность - степень значения темы проекта в настоящий период времени и необходимость существования в регионе. 2 Эффективность - достижение измеримых результатов в соответствии с затраченными ресурсами на развитие проекта. 3 Адресность – локальное масштабное взаимодействие с определенной аудиторией и решение ее социально значимых проблем. 4 Освещение – взаимодействие со СМИ. 5 Компетентность – профессионализм исполнителя проекта, наличие квалифицированной команды. 6 Тиражируемость – перспективность проекта, распространение его в другие регионы. 7 Результативность – степень достижения запланированных результатов. 8 Устойчивость – способность сохранять эффективность проекта при различных угрозах в ходе его реализации. 9 Ожидаемый эффект – получен ли он, наличие обратной связи. 10 Технологичность – способ достижения цели проекта через детальную разработку проблемы.

Если Вам больше 18 лет и Вы чувствуете, что способны перевернуть мир своими идеями, то Конвейер проектов молодежного Форума «IВолга-2015» – именно для Вас! Наш Форум предоставляет Вам возможность продемонстрировать свои проекты, лучшие из которых будут реализованы.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Как похудеть в проблемных местах?

Date: 2015-09-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию