Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Width и height





Как и для элементов img, можно явно задавать размеры видео изображения — иначе элемент будет по умолчанию использовать просто собственную ширину и высоту видео файла. Если задать одно из значений, то браузер задаст размер неопределенной размерности, чтобы сохранить пропорции изображения видео.

Controls

Если этот логический атрибут присутствует, браузер будет отображать свои собственные элементы управления для воспроизведения и громкости. Если он отсутствует, пользователь будет видеть только первый кадр (или определенное изображение poster) и не сможет воспроизвести видео, если только воспроизведение фильма не включается где-то в коде JavaScript или не создаются собственные индивидуальные элементы управления, как мы покажем позже в этой статье.

Poster

Атрибут указывает на изображение, которое браузер будет использовать во время загрузки видео, или пока пользователь не начнет воспроизведение видео. Если он отсутствует, вместо него будет использоваться первый кадр видео.

Для браузеров Web, которые в данный момент не поддерживают <video>, можно включить альтернативный контент — по крайней мере, он мог бы содержать некоторый текст и ссылку на видео файл, чтобы пользователь мог загрузить и воспроизвести его в приложении медиаплеера:

<video src=myVideo.ogv width=320 height=240 controls poster=image.jpg> Download the <a href=myVideo.webm>webm</a> or <a href=myVideo.mp4>MP4</a> format

 

12. Видео в html5, атрибуты тэга video (автовоспроизведение, автобуферизация, циклическое воспроизведение).

 

По сравнению со сложной конструкцией, необходимой для включения Flash на страницу, основная разметка необходимая для<video> в HTML5 удивительно проста:

<video src=myVideo.ogv width=320 height=240 controls poster=image.jpg></video>

Отметим, что в примере мы воспользовались более свободным синтаксисом HTML5 — не требуется использовать кавычки вокруг значений атрибутов, и можно использовать простые логические атрибуты, такие как autoplay, в виде одиночных слов. При желании можно, конечно, использовать синтаксис XHTML controls="controls" и кавычки вокруг значений атрибутов. Очевидно, имеет смысл выбрать стиль кодирования, который лучше всего вам подходит, и придерживаться его для согласованности и облегчения обслуживания. В HTML5 требуется использовать синтаксис XHTML (и требуется также подавать свои страницы как код XML с правильным типом MIME, который в настоящее время не работает в Internet Explorer).

Date: 2015-09-19; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию