Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 10





· ПДН – обязательные и обеспечивающие количественные характеристики загрязнения среды, соблюдение которых не приводит к увеличению санитарных и экологических рисков сверх некоторых общественно приемлемых величии (с т.з. современной науки).

· Если загрязняющий компонент имеет фоновую компоненты – ПДН устанавливается на уровне естественной флуктуации (радиация ср. 2,3 мЗв, флуктуация ±1мЗв).

· Если фоновая компонента не встречается

- Опыты – статистически подтверждённое влияние (верхняя граница)

- коэффициент запаса. (этот момент надо также уточнить у аффтара)

Критерии:

1) Зависимость загрязнение–риск (линейный подход)

2) Наличие/отсутствие коммуляции

· Эффективный вывод вещества из организма: (Tэфф – период полувыведения вещества из организма)

Опасность загрязнений с кумулятивным эффектом: где-то до момента насыщения может наступить «точка невозврата».

Date: 2015-09-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию