Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платежи





По лизингу

I


Нерегулярные

i


Регулярные

i


Постоянные


С постоянным темпом
_____ изменения ____

Рис. 13.2



Регулярные платежи — лизинговые платежи, производимые через равные интервалы времени в конце или в начале перио­дов. Величина лизинговых платежей не обязательно должна быть постоянной, она может изменяться (увеличение или уменьшение платежей) в ходе погашения задолженности, на­пример, с постоянным темпом.

Нерегулярные платежи — лизинговые платежи, производи­мые по согласованному с лизингодателем графику, содержа­щему суммы платежей и их сроки

Для того чтобы сущность финансового лизинга и влияния условий контракта на размеры платежей были понятны, приве­дем простой пример с последовательными усложнениями усло­вий лизинга. Во всех вариантах стоимость оборудования равна 1000, а срок лизинга составляет 36 месяцев, платежи постнуме-рандо. В вариантах 1—3 предусматривается полное погашение стоимости оборудования, в вариантах 4—5 оборудование выку­пается по остаточной стоимости, равной 200. Соответствующие расчеты приведены в примере 13.1.

Вариант 1. Платежи по 39,23 в конце каждого месяца.

Сумма платежей за весь срок аренды составит 1412,38. Таким образом, общая сумма прибыли лизингодателя за три года рав­на 412,38, или 2% в месяц (24% номинальных процентов в год) от инвестированных средств. Если платежи указанного размера будут вноситься в начале каждого месяца, то это принесет 2,13% в месяц.

Вариант 2. Предусматривается удвоенный взнос в первом периоде и освобождение от взноса в последнем.

При условии, что инвестиции должны принести 2% в месяц, первый взнос должен составить 76,98, остальные — по 38,49.

Вариант 3. Согласно контракту в начале срока лизинга про­изводится авансовый платеж в сумме 100. Аванс 100, остальные платежи по 35,31.

Вариант 4. Арендатор имеет право выкупить имущество в конце срока по цене 200. В этой ситуации — периодические платежи по 35,39 и выкупная цена 200.

Вариант 5. Аванс и право выкупа. Платежи арендатора: аванс 100, платежи по 31,46, выкупная цена 200.


Date: 2015-09-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию