Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На основе табличных данных получим





°к 171 - 104,89 2,5У*

Перейдем к финансовому методу, который, повторяем, в от­личие от бухгалтерского учитывает размер капитальных вложе­ний, осуществленных для реализации проекта, и поток чистых


поступлений (доходов) без учета амортизационных отчислений. Поток платежей в случае, когда удельные характеристики по­стоянны, отражается следующим рядом:

~K,(p-c)Q-f9(p-c)Q -/...,

где К — размер инвестиций.

Современная стоимость такого потока представляет собой чистый приведенный доход (NPV) — важный показатель, с кото­рым имеют дело в анализе производственных инвестиций (см. гл. 12). В принятых здесь обозначениях и с привязкой чистых поступлений к середине соответствующих периодов можно за­писать:

NPV= -* + [(р - с)0 -/]*„.. (1 + О05. По определению в барьерной точке NPV= 0. Отсюда


,0,5

Qk =


р-с\апЛх +1У



(7.14)


Первое слагаемое в скобках равно члену финансовой ренты, современная стоимость которой равна сумме инвестиций.

Поток чистых поступлений можно расчленить без потери в точности для последующих расчетов на два потока: поступле­ний (положительные величины) и расходов (отрицательные ве­личины). Графическая иллюстрация динамики современных стоимостей указанных потоков в зависимости от объема выпу­ска представлена на рис. 7.14.


PV(cQ + f)

pvk


PV(pQ)


> О


 



Рис. 7.14


ПРИМЕР 7.8. Применим оба метода анализа, бухгалтерский и финансовый, для анализа инвестиционного проекта, который ха­рактеризуется следующими данными: К = 1100, р = 50, с = 30, f = 5, d = 100, п = 10 лет. Дисконтирование осуществляется по ставке 12% годовых.

Date: 2015-09-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию