Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренажер Ab Roller для пресса





  • Возьмитесь обеими руками за раму над головой.
  • Локти лежат на упорных подушках.
  • Ноги согните в коленях, поставив ступни подошвами на пол.
  • Нижнюю часть спины не отрывайте от пола.
  • Наклоните раму по направлению к коленям.
  • Опустите раму, почти касаясь ей пола.
  • Все движения должны выполняться за счет мышц пресса (не рук).

Тренажер Ab Roller для пресса: задействованные мышцы

  • Прямая живота

Тренажер Ab Roller для пресса: описание упражнения

Тренажер «АБ Роллер» представляет собой один из самых эффективных и простых тренажеров для пресса. Систематические занятия развивают и укрепляют мышцы брюшного пресса. Шея и голова не напрягаются, так остаются в неподвижном положении. Необходимо акцентировать внимание на том, чтобы упражнения на пресс выполнялись исключительно за счет мышц брюшного пресса, без помощи рук.

Приступая к занятиям на тренажере, надо учитывать некоторые рекомендации. Тренировать пресс нужно не менее трех раз в неделю. Новички должны начинать с одного подхода, затем, в соответствии с самочувствием, доводить количество подходов до четырех.

В ходе выполнения упражнений мышцы брюшного пресса должны находиться в напряженном состоянии, это увеличивает эффективность занятия. При выполнении упражнений акцент желательно делать не на количестве повторов, а на качестве – сокращать мышцы пресса с максимальным усилием при каждом повторе.

Заниматься на тренажере следует без отягощений. Для формирования крепкого пресса вполне достаточно работы с собственным весом.

При тренировке на тренажере прорабатываются прямые и косые мышцы живота. Максимум внимания необходимо уделять именно прямым мышцам, так как косые визуально увеличивают талию.

***

Прежде чем решать, как накачать мышцы пресса, важно знать следующее: многие упражнения на пресс на самом деле дают нагрузку на мышцы-сгибатели тазобедренного сустава, а мышцы пресса выполняют остальную часть работы. Это особенно заметно при подъеме нижней части тела: в таких упражнениях очень точно можно отследить работу тазобедренного сустава, тогда как мышцы пресса работают, в основном, статически, находясь в неподвижном, сокращенном состоянии. Чтобы обеспечить максимальную, эффективную нагрузку на прямую мышцу живота при вертикальном подъеме ног, нужно не поднимать ноги, а тянуть таз к груди посредством скручивания. Если мы качаем пресс правильно, эффект не заставит себя ждать – он будет явно выражен в виде жжения в области пресса.

Стоит отметить, что скручивания являются намного более эффективными упражнениями. Правильная техника выполнения этого упражнения поможет вам быстро добиться результатов. При скрещивании рук впереди важно не переносить часть нагрузки на шею, чтобы избежать травм. Не стремитесь подавать туловище как можно выше – это приведет к включению сгибателей бедра. Скручивания являются движением с небольшим диапазоном. Не отрывайте нижнюю часть позвоночника от пола и, тем более, не старайтесь коснуться локтем коленей. Для усиления эффекта упражнения можно поместить отягощение на грудь, а ноги, согнутые в коленях, положить на скамью или упереть в стену.

Следующая информация важна для тех, кто хочет знать, как накачать пресс в домашних условиях. Во-первых, определите время и дни, в которые вы будете этим заниматься. Регулярная тренировка пресса является одним из решающих факторов эффективности вашей работы. Домашние упражнения для пресса достаточно делать по 1 часу 3 раза в неделю. Более частый график не рекомендуется, так как мышцы просто не успеют восстановиться. Если ваши мышцы пресса уже хорошо развиты, используйте отягощения (гантели или тяжелую книгу).

Date: 2015-09-19; view: 902; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию