Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъем коленей к груди (на раме)





  • Держите корпус ровно и сохраняйте спину прямой.
  • Обопритесь руками о раму.
  • Для устойчивости возьмитесь за рукояти.
  • Ноги свободно висят на одной линии с корпусом.
  • Поднимите колени вверх, так чтобы бедра оказались параллельны полу.
  • Опустите ноги в исходное положение.
  • Все движения должны выполняться за счет мышц пресса, не помогайте себе раскачиванием ног.

Подъем коленей к груди (на раме): задействованные мышцы

  • Прямая живота; Подвздошно-поясничная

Подъем коленей к груди (на раме): описание упражнения

Подъемы коленей и ног к груди — это еще один большой подкласс упражнений для мышц живота. Главная цель таких упражнений — развитие нижнего отдела пресса. Для полноценной проработки брюшного пресса необходимо обязательно включать в тренировочный процесс один из вариантов таких подъемов.

Подъемы коленей к груди на специальной раме (также можно выполнять на обычных брусьях) отлично подходят как для профессионалов, так и для начинающих спортсменов. Однако более продвинутые атлеты предпочитают выполнять полные подъемы ног, что является несколько более сложным вариантом исполнения. Выполняя упражнение, старайтесь минимально раскачиваться и помогать себе ногами. Обратите внимание на амплитуду движения. В верхней точке ноги должны быть параллельны полу, в нижней — полностью выпрямлены. Также для того, чтобы добиться полного сокращения мышц, задержите на секунду ноги в конечном положении (параллельно полу).

9.1.8 Подъем коленей к груди (=складочка)

  • Лягте на спину, руки положите на голову.
  • Ноги вытянуты, ступни вместе.
  • Поднимите одновременно туловище и колени навстречу друг другу.
  • Опустите туловище и колени в исходное положение.

Подъем коленей к груди: задействованные мышцы

  • Прямая живота; Подвздошно-поясничная

Подъем коленей к груди: описание упражнения

Подъемы коленей лежа прекрасно впишутся в вашу тренировочную программу, особенно если нет возможности выполнять подъемы в висе (на брусьях или на раме). К тому же данное упражнение является более легким в исполнении, и потому будет исключительно полезно начинающим спортсменам, для которых подъемы коленей на раме являются трудновыполнимыми.

В подъемах коленей к груди присутствуют элементы движения, которые нагружают как нижний, так и верхний отделы брюшного пресса. Для правильного выполнения упражнения старайтесь все движения выполнять плавно и синхронно, т.е. подъемы туловища и коленей навстречу друг другу должны происходить одновременно и без опережения. Руки, как и в прочих упражнениях на пресс, выполняют второстепенную роль, и не должны облегчать подъемы.

Старайтесь не делать коротких и резких движений, полный контроль над выполнением упражнения по всей амплитуде движения принесет значительно больше пользы.

Date: 2015-09-19; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию