Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остекление промзданий





Остекление промышленных зданий сегодня пользуется все большей популярностью. Это совершенно инновационный подход в оформлении фасадов. Применение остекления в качестве фасадной отделки предоставляет большое количество преимуществ в сравнении со всеми существующими.

В процессе разработки проектов промышленных зданий особое внимание уделяется особенностям технологического процесса, внутреннего режима предприятия, особенностям предполагаемой эксплуатации помещений.

Относительно предназначения промышленные здания подразделяются на помещения для обслуживания, т. е. вспомогательные для основного вида деятельности. Все промышленные здания относительно особенностей технологического процесса классифицируют по присущим им характерным признакам.

Проекты для промышленных зданий составляются и для одно-, двухэтажных строений и для многоэтажных. Такие здания могут оснащаться подъемно-транспортным оборудованием, наружным или внутренним водоотведением.
При проектировании зданий промышленного назначения необходимо учитывать взаимосвязи экономического, организационного, технического, градостроительного и архитектурно-художественного плана.

Промышленное остекление: особенности

Все современные фасады производят из безопасного закаленного стекла и алюминия. Отличительной особенностью данных материалов является присущая им высокая степень безопасности. Именно этим обусловливается наиболее частое использование данной технологии при остеклении торговых центров, офисов и зданий промышленного назначения.

Закаленное стекло можно повредить, только лишь нанеся удар по торцовой части, а она оказывается под надежной защитой в процессе остекления фасада. Поликарбонат, используемый при возведении прозрачных кровель, также отличается повышенной прочностью. Все профили, крепления и, конечно же, само стекло изначально рассчитаны на многолетние суровые эксплуатационные условия. А это означает, что остекленные промышленные здания способны гарантированно прослужить долгие годы и не потребуют ощутимых вложений. Остекленным фасадам не страшны перепады температур и все остальные агрессивные факторы внешней среды.

Также популярными сегодня становятся зенитные фонари — прозрачные потолки. Остекление, произведенное с их использованием, дает возможность в итоге получить естественное равномерное освещение. Устанавливается данная конструкция в любом месте кровли. Такое название родилось в результате того, что через данную конструкцию можно видеть солнце в зените.

 

Date: 2015-09-05; view: 706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию