Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телеконференции Usenet





Система Usenet была разработана для перемещения новостей между компьютерами по всему миру. В дальнейшем она практически полностью интегрировалась в Internet, и теперь Internet обеспечивает распространение всех ее сообщений. Серверы Usenet имеют средства для разделения телеконференций по темам.

Телеконференции — дискуссионные группы, входящие в состав Usenet.

 

Телеконференции организованы по иерархическому принципу, и для верхнего уровня выбраны семь основных рубрик. В свою очередь, каждая из них охватывает сотни под­групп. Образуется древовидная структура, напоминающая организацию файловой системы. Из числа основных рубрик следует выделить:

§ сотр — темы, связанные с компьютерами;

§ sci — темы из области научных исследований;

§ news — информация и новости Usenet;

§ soc — социальная тематика;

§ talk — дискуссии.

Существуют, кроме того, специальные рубрики и региональное разделение телеконфе­ренций.

Управляют доступом к службе Usenet специальные программы, позволяющие выби­рать телеконференции, работать с цепочками сообщений и читать сообщения и ответы на них. Эти программы выполняют такую функцию, как подписка на телеконференции. Если пользователь не вводит никаких ограничений, то по умолчанию производится подписка на все телеконференции, с которыми имеет связь его хост-компьютер. Программа также позво­ляет сделать тематический выбор и обеспечит пользователя сообщениями по интересующе­му его направлению.

При участии в какой-либо телеконференции любой абонент может направить свое со­общение по интересующей его теме.

Существуют два способа выполнения этой процедуры:

§ посылка непосредственного ответа автору статьи по адресу его электронной почты;

§ предоставление своего сообщения в распоряжение всех участников телеконференции.

Второй способ обозначается термином "Follow-up".

После электронной почты Usenet является самой популярной службой глобальной сети Internet.

Date: 2015-09-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию