Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хаким массаж спины

Это энергетический массаж спины, который практиковался тысячелетиями в братстве целителей-дервишей ордена Хаким, на Ближнем Востоке. Он восстанавливает межпозвоночные диски, мягко растягивает позвоночник, вместе с тем возвращая душевное равновесие.

Одновременно сильный и мягкий, этот массаж может практиковаться в терапевтических целях или для улучшения самочувствия, для расслабления.

Что происходит, когда человек получает сеанс массажа?

Происходит глубочайшее расслабление и восстановление всей энергетической системы. Во время массажа мы обращаемся к внутренней мудрости человека и позволяем энергии течь более правильным образом при помощи точных, медленных, медитативных движений.

Ритмичное повторение движений приводит тело в резонанс с естественными ритмами организма. Человек входит в контакт с энергией другого плана, с которой из-за современного ритма жизни, человек больше не в контакте. А это природа человека. И через массаж возвращается память о таких состояниях. И когда человек вновь обретает знания других, забытых состояний, с этого момента, он может научиться выбирать и возвращаться к ним через осознанное вхождение. И этому можно обучиться.

Чередующиеся растягивания, давление и постукивание точно следуют протоколу, который оживляет циркуляцию энергии, восстанавливает межпозвоночные диски, снимает мышечное напряжение, исправляет микровывихи позвонков и расслабляет спазмы.

Важно осознать такой факт. Есть понятие морфическое поле. Оно возникает сразу же как возникает система. В данном случае это система: дающего, получающего и исцеляющего поля дервишей Хаким. И качество энергии в морфическом поле зависит от каждого. Это общее поле, которое делится на всех. И если, у одного есть знания и понимание об этом, он может через свои усилия и присутствие все чаще и чаще входить в контакт с благородными качествами в себе. Тем самым создавая энергии позитивного характера. И это огромный шанс для тех, кто рядом, и возможность, почувствовать более тонкую энергию. Когда происходит Хаким массаж, передающий, и это этика передающего, входит в себе с лучшими своими качествами. Никакие внешние воздействия его не должны отвлекать. Он слушает проблему человека, отстраняется, и благодаря своему лучшему состоянию передаёт, доверяет системе (морфическому полю) Дервишей Хаким, и обращён к мудрости человека. Удивительным образом, после нескольких движений, приходит успокоение и расслабление во всех частях тела. В том числе в эмоциях и мыслях. Многие замечают блаженство после сеанса. Тихую радость. Свет внутри себя. Рождённая тишина внутри приводит в порядок мысли, эмоции, тело. Блоки выходят, происходит расслабление. И как следствие, при регулярном посещении (важен ритм), люди отмечают улучшение в физическом здоровье, и спокойствии в эмоциях.

На физическом уровне происходит ещё другого рода расслабление. Так как массаж контактный, происходит воздействие на нервные окончания вдоль позвоночника. Если есть травмы и микровывихи, подвывихи позвоночника, это вызывает различные проблемы. Например, остеохондроз шейного отдела или боли в пояснице. В процессе массажа происходит мягкая коррекция. Позвонки встают на правильные места. Напряжение снимается. И болезненные моменты исчезают или становятся менее болезненными.

Так же через позвоночник проходит информация. И через нервные окончания рассылается по всем органам. Циркуляция крови восстанавливается. Происходит кислородное обогащение во всех органов.

Во время массажа используется специальное масло. Это масло зверобоя. С давних пор зверобой был первым лекарством на Руси. Наши предки говорили, что как без муки не испечёшь хлеб, так без зверобоя не вылечишь болезнь. Дервиши Хаким так же знали о лечебных свойствах масла и применяли в технике Хаким массажа. Зверобойное масло эффективно для лечения остеохондроза, так как глубоко проникает в ткани позвоночника и способствует регенерации позвоночных хрящей.

Также применяется шёлковая бумага. Бумага имеет много эффектов. На бумаге остаются токсины. Это шумовой эффект, который так же расслабляет. Это тепло, которое держит бумага и более глубокое проникновение масла в тело.

 

 

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Массаж Юнани стоп и ладоней | Великий тюркский каганат

Date: 2015-09-19; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию