Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний критик

Человек, к сожалению, не всегда прислушивается к полученному совету, будь он даже трижды правильным. И виной тому та часть нашего разума, которую можно назвать внутренним критиком5,с.142. И которой не должно быть у пантеиста, принятое решение всегда оптимально в силу конечности его принятия. Само принятие решения должно быть многовариантным.

Поля значений, видоизменённые внутренним критиком, могут привести нас совсем не туда, куда нам нужно, и сбить даже с открытого пути5,с.144.

Поэтому выведем три правила, которые нам нужно выполнять, чтобы успешно двигаться по открытому пути5,с.146.

Правило номер один: для наибольшего успеха продвижения по открытому пути следует воспользоваться программами второй ступени (ДЭИР, лучше в оригинале) – на удачу, везение, эффективность действий и уверенность в себе5,с.146.

Правило номер два: и на открытом пути нужно быть готовым выявить человека, посредством которого вам противостоят энергоинформационные паразиты, и нейтрализовать их воздействие, применяя технику третьей ступени5,с.146.

Правило номер три: мы всегда должны предусматривать, что наше сознание могло получить новый букет неверных значений со стороны внутреннего критика, и это может нас сбить с верного направления движения к цели. Это влияние нужно устранять5,с.146.

Твёрдо и бесповоротно решите для себя (это очень важно, чтобы в данный момент ваше решение было именно твёрдым и бесповоротным): на какой вариант выпадет наибольшее число орлов – тот я и выберу. То есть в этот момент вы должны жёстко поставить своё поведение в зависимость от поведения монетки… метод можно применять по любому поводу в вашей жизни, когда внутренний критик пытается запутать вас и сбить с толку. Бросьте монету – ваш глубинный разум насторожится, и будьте уверены, заявит громкий протест против любого неистинного варианта вашего поведения. В голове тут же прояснится, и вы чётко осознаете, что именно вам надо выбирать. Метод хорошо работает и в значимых, и в незначимых, и в ключевых областях жизни5,с.148-149. Только в процессе использования тест – системы следует отключать вторую сигнальную систему – «говорилку» в своём сознании. Иначе в голове не прояснится.

Так вот. В зависимости от ваших качеств, свойств и особенностей есть закрытые пути, которые не могут превратиться в открытые, а есть закрытые пути, которые при изменении некоторых условий могут стать открытыми5,с.149-150.

Мировые Течения не могут препятствовать личному счастью! Прошу усвоить это как следует. Точно так же не может быть закрытых путей в решении семейных проблем - к примеру, в налаживании отношений с детьми5,с.151. Эти пути ни в коем случае не могут быть закрытыми.

Закрытые пути напрямую связаны с теми сферами жизни, где человек пытается что-то создать в этом мире, чего-то добиться. Это сферы творчества, бизнеса, работы, изобретательства, карьеры, благоустройства быта, финансового обеспечения семьи, поездок и переездов, приобретения имущества. Вот в этих сферах, если мы столкнулись с невозможностью сделать что-то так, как нам хочется, можно заподозрить наличие закрытого пути5,с.152. Фактически, это сферы прямого или косвенного участия в социуме, следовательно, метод можно представить в терминах ДЭИР выходом в надсистему из системы энергоинформационного паразита.

Правила поведения на закрытом пути и превращения этого пути в открытый подразделяются на три этапа. Первый этап – удержание событий от выхода из-под контроля. Второй этап – страховка на случай провала. И третий, основной этап – изменение своих субъективных полей значений, из-за которых, собственно, путь и стал закрытым. Для того чтобы последовательно двигаться по этому пути, надо соблюдать шесть правил5,с.154.

Правило номер один: корректность.

Именно на закрытых путях действует знаменитый закон Мерфи, гласящий: «Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается». Поэтому, если уж вы оказались на закрытом пути и хотите с честью выпутаться из этой ситуации, закон для вас один: бдительность, бдительность и ещё раз бдительность. Нельзя допускать ни в чём ни малейшего риска, ни малейшей неточности и неаккуратности5,с.154.

Правило номер два: ограничение масштабов.

Нельзя втягивать любые средства, имеющие отношение к открытому пути (будь то деньги, квартира или другой человек), для спасения дела на закрытом пути5,с.157.

Всё это говорит о том, что, находясь на закрытом пути, надо сузить до минимума масштабы своей деятельности, то есть использовать лишь средства, встречающиеся на вашем закрытом пути, не посягая на то, чтобы распространить свою активность на свои или чужие открытые пути5,с.158.

Помните: нельзя привязывать события открытого пути к событиям закрытого пути, если не хотите закрыть и открытый путь 5,с.159.

Правило номер три: страховка.

Как вы уже знаете, сделать наш путь закрытым может такая простая вещь, как слишком большое значение, которое мы начинаем придавать достижению наших целей и исполнению желаний. …Значит, чтобы застраховать себя от провала на закрытом пути, надо попытаться снизить для себя значение той цели и результата, которых мы стремимся достичь 5,с.159.

Заранее отказавшись от всей полноты успеха – принесите своеобразную жертву. Во-первых, заранее мысленно откажитесь от предполагаемой выгоды. Убедите себя не надеяться на выгоду! Ваша цель, потеряв значимость, больше не будет препятствовать на пути Мировых Течений. Во-вторых, заранее приготовьтесь к провалу и тем издержкам, финансовым или нравственным, которые Вы вынуждены будете понести. Это снижает вероятность провала, ведь Вы на закрытом пути.

Страховка – это, в сущности и есть то, что снижает для вас значение негативных последствий любых событий. А значит, снижает значение и самих событий, что позволяет этим событиям легче проскользнуть мимо Мировых Течений, оставшись незамеченными5,с.160.

На закрытом пути мы всегда должны ориентироваться на наихудший вариант, как на свершившийся факт.

Правило номер четыре: дозирование усилий.

Ни в коем нельзя тратить все свои усилия, всю свою активность, все своё время на преодоление обстоятельств закрытого пути. В этом случае значимость событий разрастается до предела, и, соответственно, противодействие Мировых Течений возрастает5,с.160.

Действия на закрытом пути должны занимать не более половины всего нашего времени, посвящённого активным действиям. Остальное время лучше заниматься делами, относящимися к открытому пути. И, как вы уже знаете, при этом не смешивайте события этих двух путей5,с.163.

Правило номер пять: мыслить этапами.

Будем скромнее, замахнемся сначала лишь на один этап цели – совсем небольшой, совсем незначительный5,с.163.

Разбейте достижение цели на закрытом пути на этапы – и цель, казавшаяся недостижимой, будет достигнута. Но при этом постарайтесь, чтобы каждый этап был самодостаточен, то есть его результат уже сам по себе должен принести вам выгоду, а не убытки, неущерб5,с.164.

Кроме того, для каждого этапа должна быть предусмотрена отдельная страховка5,с.165.

Правило номер шесть: возможность отступления.

Для этого, прежде всего, нужно подготовить заранее пути отступления – запасные пути. Это, в сущности, тоже один из вариантов страховки, являющийся третьим правилом, но там страховка, представляет другой вариант того же самого дела – запасные же пути означают совсем другое дело, которым вы сможете заняться в случае провала5,с.165-166.

Но как же мы своими ложными значениями можем встать на пути Мировых Течений? Немного мы уже говорили об этом, сейчас разберём подробнее5,с.169.

На уровне Мировых Течений ведь важен не сам предмет, а то знпчение, которое мы ему придаём, то есть важно наше отношение к нему. Там на уровне Мировых Течений – энергоинформационном уровне, - важно не материальное наполнение предмета, а его энергоинформационное наполнение5,с.170-171.

Придавая непомерно большое значение вещам и событиям нашей земной жизни, мы, сами того не зная, тем самым постоянно пытаемся внушить Мировым Течениям, что это очень важно для них. Мировые Течения с такой постановкой вопроса, естественно не соглашаются и отвергают всё то, что для нас важно и что мы хотим сделать важным для них5,с.171.

Как для превращения закрытого пути в открытый лучше всего снизить значения событий и предметов на этом пути? Лучше всего для этой цели прибегнуть к методу «второй ноги» 5,с.172.

Вторая нога бывает двух видов.

Вид первый. Это уход в полную противоположность.

Уход в противоположное направление даёт нам радость, творчество, даёт нам новую жизнь, необыкновенно привлекательную, насыщенную и полноценную5,с.174.

Вид второй. Это уход в другую плоскость жизни5,с.175.

Спектр выбора широк, от служебного романа до увлекательного хобби.

В дополнение к приведённым вариантам очень полезно выполнить следующий шаг5,с.176.

Раз природа не пускает вас в сферу, чрезвычайно раздутую вашим сознанием, и не противьтесь Природе, уйдите сами из этой сферы, добровольно, передайте её другому, более удачливому и менее зацикленному на этой сфере. А там, глядишь, после такого добровольного самоустранения и ваши отношения с этой областью нормализуются, все значения встанут на свои, подобающие им места5,с.177.

Но по открытому пути нельзя вечно передвигаться на костылях! Рано или поздно придётся их отбросить и пойти своими ногами – прямо и уверенно, не прибегая к опорам на параллельные пути, на «вторые ноги» и удачу других людей. Нужно налаживать нормальные взаимоотношения с открытым путём, раз уж нам удалось сделать закрытый путь открытым5,с.178.

Начните сначала. Пройдите снова все этапы вашего пути. Включите в свой опыт то направление, в котором работал привлечённый вами человек. Вырастите, доработайте все свои достижения. Результат не замедлит сказаться – ведь у вас теперь есть для этого всё5,с.179.

Жить в ладу с Мировыми Течениями – это значит жить в ладу со всем миром, и с высшим миром (с Богом), и с человеческим, это значит жить в ладу с собой и непрерывно преуспевать5,с.179.

Метод «начни сначала» стыкуется с буддистским законом «посоха», - дзэнский коан звучит: «Если у тебя есть посох, я дам тебе посох; если у тебя нет посоха, я отберу у тебя посох».

Давайте вместо слова «посох» поставим в наш коан слово «деньги». Тогда он будет звучать так: «Если у тебя есть деньги, я дам тебе деньги; если у тебя нет денег, я отберу у тебя деньги». Не правда ли очень знакомая жизненная ситуацияЖ,с.170?

Противоположности всегда стремятся увеличить разрыв между собой и укрепить это своё положение Ж,с.171.

Существует закон «полноты»: «Что есть здесь, есть везде; чего здесь нет, нет нигде». …Он говорит о том, что вы можете найти то, что вам надо, в любой точке пространства и в любой момент времени. То, что вам надо, всегда находится рядом с вами, просто вы не можете увидеть это. Всё вышесказанное касается не только материальных вещей, но и любых возможностей для продвижения вперёд в плане собственного развития Ж,с.172.

Как вы не принимаете то, что хотите иметь Ж,с.171?

Коан приведённый В. Жикаренцевым просто иллюстрирует превращение открытого пути в закрытый по Д. Верищагину, - субъект находится в другом пространстве забот и интересов, следовательно не принимает достигнутого. Выход вполне очевиден, подняться над событиями, осознать их в комплексе какой-то общности, по ДЭИР – снизить значимость.

Какие мысли у вас возникают относительно того, что вы не можете иметь то, что вам надо в данный момент Ж,с.173?

У меня мысли отбрасываются, по возможности, вместе с желанием недоступного. В результате либо изменяется ситуация, вызывающая потребность, либо, каким-то образом удовлетворяется потребность.

То, что находится рядом и легко доступно, мне не нужно. Я создаю недостаток в чём-то, чтобы пробудить в себе желания и почувствовать ток жизни Ж,с.177 – закон «пустоты».

То, что есть менее важно и значимо, чем то, чего нет Ж,с.177.

Как наслаждаться тем, что есть, а не тем, чего у вас нет Ж,с.178?

Чтобы прикоснуться к изобилию, надо сначала допустить, что оно есть, допустить, что закон полноты действует Ж,с.178.

Принципиально, войти в состояние обладания не сложно.

Совмещение законов полноты и пустоты иллюстрирует метод открытия и закрытия путей: излишняя старательность и завышение значимости генерирует полноту – энергозаполняет событие, закрывает путь; расслабление, спокойная обстановка, - создавая пустоту, - позволяет течь событиям в желаемое русло.

Два противоположных аспекта одной и той же вещи, одного и того же явления называются дуальной парой Ж,с.180.

Где находятся эти порождаемые дуальными парами поля Ж,с.182.

До тех пор, пока в вас существует только дуальное восприятие мира, ни о какой свободе и речи быть не может Ж,с.182.

Вы будете метаться, перекладывая завышенную значимость с объекта на объект и закрывая пути свершения.

У дуальных пар есть интересное свойство – полюса время от времени меняются местами Ж,с.182. Человек избегает середины, потому что чувства там, по его мнению, не такие яркие. Он предпочитает либо испытывать страсть, наслаждаться, либо быть отвергнутым и преданным, но никак не середину Ж,с.183.

Блуждание между полюсами автоматически предполагает, что вы будете страдать, само ваше нахождение в дуальном мире предполагает это Ж,с.183.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Текущий контроль

Date: 2015-09-19; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию