Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм работы в ИНТЕРАКТИВНЫХ ТРЕНАЖЕРАХ





Алгоритм работы в ИНТЕРАКТИВНОМ ТРЕНАЖЕРЕ: «ПЕРИОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА»

1. Пройти по ссылке: http://www.xumuk.ru/ и найти в разделе «Сервисы» Игру «Периодическая система»

2. Выбрать параметры игры (искать по названию, охват элементов: самые простые или вся таблица) и пройти игру до того момента, пока вам не будет выставлен результат в баллах. При получении 300-500 баллов и охвате «самые простые элементы» вы получаете 2 балла по Рейтинг-плану дисциплины. Получение 500 баллов и выше и охвате «вся таблица» равнозначно получению 5 баллов. Баллы за работу на тренажере «Периодическая система» по Рейтинг-плану

Итог в баллах тренажера Охват элементов
Самые простые или верхняя часть таблицы Вся таблица
300-400    
400-500 2,5 4,5
Более 500    
  1. Количество повторений в игре и подходов к тренажеру не органично. Вы должны будете пройти игру в присутствии преподавателя для подтверждения вашего результата.

 

Алгоритм работы в ИНТЕРАКТИВНОМ ТРЕНАЖЕРЕ: «ЭЛЕКТРОННОЕ СТРОЕНИЕ АТОМА»

  1. Пройти по ссылке: http://www.xumuk.ru/ и найти в разделе «Сервисы» тренажер «Электронное строение атома».
  2. В прямоугольнике под словом «Элемент» написать Н (водород), или выбрать его в маленькой периодической системе, находящейся в правой части указанного прямоугольника. Используя прокрутку мыши проследить до 110 элемента Uun (ун-ун-улий) количество электронов и электронную формулу элемента.
  3. Самоконтроль: сколько электронов и какова электронная формула электронейтрального атома: Sr (стронций), Zn (цинк), Fe (железо). В случае ошибочных ответов повторить п. 2.
  4. Количество повторений в игре и подходов к тренажеру не органично. Вы должны будете пройти контроль (аналогичный самоконтролю по п. 3) с тремя другими атомами в присутствии преподавателя для подтверждения вашего результата. Максимальное число баллов по Рейтинг-плану (отсутствие ошибок) – 3 балла. За каждую ошибку снимается по 1 баллу.

 

Алгоритм работы в ИНТЕРАКТИВНОМ ТРЕНАЖЕРЕ:

«ЭДС ГАЛЬВАНИЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА»

  1. Решить задачу: Рассчитать ЭДС гальванического элемента, в котором электродами являются магниевая и цинковая пластинки, опущенные в растворы их ионов с активной концентрацией 1 моль/л. Какой металл является анодом, какой катодом?
  2. Пройти по ссылке: http://www.xumuk.ru/ и найти в разделе «Сервисы» программу-тренажер «ЭДС гальванического элемента» и осуществить самоконтроль: проверить ответ, вычисляемый указанной программой.
  3. Количество повторений в игре и подходов к тренажеру не органично. Вы должны будете пройти контроль (аналогичный самоконтролю по п. 2) с двумя другими гальваническими элементами в присутствии преподавателя для подтверждения вашего результата. Максимальное число баллов по Рейтинг-плану (отсутствие ошибок) – 2 балла. За каждую ошибку снимается по 1 баллу.
ИНТЕРАКТИВНЫЙ ТРЕНАЖЕР: «ЭДС ГАЛЬВАНИ-ЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА»   Дополнительные примеры для самоконтроля: 1) Рассчитать ЭДС гальванического элемента, в котором электродами являются алюминиевая и серебрянная пластинки, опущенные в растворы их ионов с активной концентрацией 1 моль/л, при 20 ◦С. Какой металл является анодом, какой катодом? 2) Рассчитать ЭДС гальванического элемента, в котором электродами являются никелевая и железная пластинки, опущенные в растворы их ионов с активной концентрацией 1 моль/л, при 20 ◦С Какой металл является анодом, какой катодом? 3) Рассчитать ЭДС гальванического элемента, в котором электродами являются никелевая и железная пластинки, опущенные в растворы их ионов с активной концентрацией 0,5 моль/л, при 20 ◦С. Какой металл является анодом, какой катодом? 4) Рассчитать ЭДС гальванического элемента, в котором электродами являются магниевая и цинковая пластинки, опущенные в растворы их ионов с активной концентрацией 0,5 моль/л, при 50 ◦С. Какой металл является анодом, какой катодом?

 

 

Date: 2015-09-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию