Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению отчета и дневника





Во время прохождения практики студент под контролем руководителя практики от организации в дневнике отражает ход выполнения практики. Указывает характер и содержание конкретных видов работ, непосредственное участие в данной работе, необходимые цифровые данные, материалы наблюдений и первичных документов, которые могут быть использованы для оформления отчета о практике.

Форма дневника прохождения практики разрабатывается вузом в соответствии с программой практики.

В отчете излагаются все вопросы в соответствии с программой практики. Если студент проходит практику в узкоспециализированной сельскохозяйственной организации (например, на птицефабрике), в которой отсутствует отрасль свиноводства, пчеловодство и рыбоводство, содержание отчета должно отражать вопросы программы практики применительно к отрасли птицеводства (кормление сельскохозяйственной птицы, разведение и племенное дело, зоогигиена с основами ПЖО, основы ветеринарной медицины, механизация с основами энергосбережения).

Вопросы программы по свиноводству освещаются в целом по республике на основании статистических данных Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь за полный календарный год или последнее полугодие. Такие данные публикуются в республиканских изданиях. Результаты сопоставляются с мировыми (европейскими) стандартами.

Если студент проходит практику на птицефабрике, где развиты отрасли свиноводства, пчеловодство и рыбоводство, то в отчете необходимо отразить вопросы программы по всем отраслям животноводства.

Отчет о технологической практике должен быть объемом не более 50 страниц формата А4 компьютерного текста. В объем отчета не входят приложение и список литературы. Отчет должен быть аккуратно написан и иллюстрирован таблицами, графиками, рисунками и фотографиями.

За титульным листом следует оглавление с указанием соответствующей нумерации страниц структурных элементов отчёта.

 

Введение

1 Характеристика сельскохозяйственной организации

2 Кормление сельскохозяйственных животных (птицы)

3 Разведение сельскохозяйственных животных (птицы) и племенное дело

4 Зоогигиена с основами ПЖО

5 Свиноводство

6 Основы ветеринарной медицины

7 Механизация с основами энергосбережения

8 Пчеловодство

9 Рыбоводство

Заключение

Литература

Приложения

Во «Введении» излагается роль животноводства и значение тех отраслей, с которыми студент знакомится во время прохождения практики, а также указывается цель и задачи технологической практики в соответствии с образовательным стандартом.

В разделе «Характеристика сельскохозяйственной организации» приводятся краткие сведения о местонахождении, специализации, хозяйственной деятельности и основных экономических показателях работы отраслей за последние 2–3 года.

Другие разделы отчета, предусмотренные программой технологической практики, излагаются в соответствии с их содержанием. В каждом из разделов практикант обязан сделать анализ приводимых статистических данных и краткий вывод (выводы). Данные необходимо приводить за три последних года хозяйственной деятельности сельскохозяйственной организации.

В «Заключении» делаются обобщающие выводы и предложения по итогам прохождения технологической практики по разделам, представленным в отчете. В конце приводятся предложения студента по устранению отмеченных недостатков.

При необходимости в отчете приводится список использованных источников литературы, оформленный в соответствии с требованиями.

В приложении представляются данные, отражающие результаты научно-исследовательской работы (подписанные руководителем практики от организации), требуемые в соответствии с программой формы производственно-зоотехнического, племенного учета и другие документы, материалы, необходимые для качественного написания и оформления отчета.

Date: 2015-09-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию