Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Видео-приложения в мультисервисных сетях





Й семестр 2015 г.

Курсовые работы по дисциплине “Сетевые технологии”

(список тем)

Тема 1. Голосовые приложения в мультисервисных сетях

1. Передача голоса по цифровым (TDM) каналам, квантование, импульсно-кодовая модуляция (PCM), компенсация шума квантования (схемы A-Law и µ-Law), дифференциальная импульсно-кодовая модуляция (DPCM), дельта модуляция.

2. Алгоритмы сжатия аудио-данных, форматы MPEG, передача спектра сигнала, психоакустические методы кодирования звука.

3. Системы кодирования голоса (кодеки): типы и характеристики кодирующих систем, методы модуляции и экстраполяции голосового сигнала, рекомендации ITU-T.

 

Тема 2. Передача голоса по пакетным МСС сетям в мультисервисных сетях (VoIP), системы IP-телефонии

4. Передача голоса по пакетным сетям, предпосылки появления пакетной телефонии ( VoIP ), особенности пакетного преобразования голоса, эхо-компенсация, требования к параметром сети передачи (джиттер, задержки, потери, способы компенсации).

5. Архитектура и компоненты систем VoIP: традиционные услуги телефонии и телефонные системы, распределенные и иерархические системы пакетной телефонии, IP- телефоны.

6. Коммерческие комплексы пакетной телефонии: карточные системы, центры обработки вызовов.

7. Программные системы пакетной телефонии: примеры клиент-серверных систем, отличающихся функциональностью и архитектурой (Skyp e, Gizmo5 и др.)

Тема 3. Видео-приложения в мультисервисных сетях

8. Основы телевидения: аналоговое телевещание, принципы и стандарты цветного телевидения, стандарты записи видеосигнала, телевидение высокой четкости, цифровые видеосистемы.

9. Сжатие изображений, стандарт и алгоритмы (этапы) преобразования JPEG.

10. Сжатие видеоданных, стандарты и алгоритмы MPEG (MPEG 1, MPEG-2, MPEG-7 и MPEG-21).

11. Видео-приложения в мультисервисных сетях: видео по запросу, видеоконференцсвязь, IP-TV, серверы хостинга видеозаписей, он-лайн трансляции, системы видеонаблюдения.

Date: 2015-09-19; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию