Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда я ещё продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, начал…быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы





И он вразумлял меня, говорил со мною и сказал: Даниил! теперь я исшёл, чтобы научить тебя разумению.

67 Что если бы мы могли быть там! Как Он нашёл его? В молитве.

Ангел, “муж”. Вы обратили внимание, он назвал Его “мужем”. И будучи…

 

И в начале моления моего вышло повеление, (вышло для него, чтобы отправился), и я пришёл возвестить тебе; ибо ты — муж возлюбленный;…поэтому вникни в слово и уразумей видение.

Семьдесят седьмин определены для народа твоего и святого города твоего, то есть твоего города, чтобы покрыто было преступление,…положен конец греху, и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная и запечатаны были видение и пророчество, и помазан был Святый святых.

 

Вот шестикратная цель Его прихода. Обратите внимание.

 

Итак, поэтому, знай и уразумей: (теперь слушайте) с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин…шестьдесят две седьмины; и снова обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

После шестидесяти двух седьмин предан будет смерти Христос, но не из-за Себя; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт вождь, который придёт; и конец его будет как от наводнения,…до конца войны будут опустошения.

И утвердит завет (слушайте) для многих на одну седьмину, на одну из этих семидесяти седьмин, а в половине седьмины прекратится жертва и приношение, и распространится мерзость запустения, до завершения, и предопределённая гибель постигнет опустошителя. [Перевод с англ. яз.—Пер.]

68 Теперь, вот наш урок на следующие три, четыре, пять собраний, всё, что откроет Господь. “Семьдесят седьмин”.

Теперь я попрошу Дока, если сможет, чтобы сегодня вечером поставил там мою доску, чтобы я смог это разметить. Я не хочу, чтобы вы это упустили. Теперь вы должны изучать это вместе со мной, и изучать углублённо, иначе вы упустите это. И я хочу нарисовать это здесь на доске, а вы потом принесёте карандаши и бумагу и перепишете эти даты, эти времена и всё, что об этом.

Так вот, семьдесят седьмин начинаются (поймите это) после того, как Церковь забирается. Вот, каждый, кто понимает это, скажите: “Аминь”. [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Вот, после того, как Церковь забирается.

Откровение 6:1 по Откровение 19:21 связано с семидесятью седьминами, поэтому мы должны остановиться и объяснить, прежде чем пойдём дальше. Мы должны остановиться и объяснить причину этих семидесяти седьмин. Потому что, если нет, то вы упустите те Печати, вы упустите те Трубы, вы упустите те Чаши, те Язвы, те три нечистых духа, подобные жабам, те три Горя, низвержение красного дракона, женщину в солнце. Если нет, то вы всё это упустите, потому что это происходит именно здесь в семидесятой седьмине. Вот где это происходит.

72 Так вот, пророк Даниил пробыл в Вавилоне шестьдесят восемь лет. Те, кто любит обращаться к ссылкам, сэкономите себе время, которое я провёл, разыскивая это. Шестьдесят восемь лет! Он ушёл в пленение в 606 г. до н. э., а когда к нему пришло видение — это было в 538 г. до н. э. С 606-го по 538-й получается шестьдесят восемь. Шестьдесят восемь лет он был в Вавилоне, среди язычников, и по-прежнему побеждал. Аминь. А мы и часа не можем продержаться.

Но он находился в самой гуще, только с тремя товарищами, и то в разных частях царства. Но Даниил один стоял с Богом, одерживая победу шестьдесят восемь лет. Подумать только! Я не хочу начинать проповедовать, потому что этот урок должен быть учением. Однако, шестьдесят восемь лет он одерживал победу и оставался чистым пред Богом: без крещения Святым Духом, без Крови Иисуса Христа, которая ходатайствовала бы за него: только с кровью тельцов, козлов и тёлок, которых ему приходилось приносить в жертву тайно из-за языческих традиций в той стране. Их туда увели. Иеремия пророчествовал о них, что они туда пойдут.

74 И вот Даниил, о да, он начинает видеть, что время приближается, точно так, как и мы сегодня. Даниил начал “соображать”, он сказал, “читая книги”.

 

И в первый год царствования…Даниил… царствования я, Даниил, сообразил по книгам число лет, поэтому…слово ГОСПОДНЕ пришло к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над…опустошением Иерусалима.

 

Иеремия, в 606-ом г, до н. э., пророчествовал, из-за их грехов и безбожия, что они будут находиться семьдесят лет.

Вы помните, что в тот день туда явился и другой пророк. Сейчас не могу вспомнить его имени. Я смог бы найти это вам через пару минут, если заглянул бы. Но он пришёл и сказал: “Иеремия, ты ошибаешься. Бог собирается унизить там Израиль на столько-то дней, на столько-то, около двух лет”.

Иеремия сказал: “Да будет так. Аминь”. Он сказал: “Но подожди минутку. Давай мы с тобой сверимся друг с другом, как пророки”. Он сказал: “Помнишь, были те, кто пророчествовал до нас, и они ошибались. И Бог поступал с ними по их неправде. Итак, давай убедимся. Но Господь Бог сказал мне, что будет семьдесят лет”.

Бог сразил того лжепророка, в тот же год забрал жизнь его, потому что Бог сказал этому истинному пророку, что будет семьдесят лет.

И я хочу, чтобы вы заметили, как Даниил, хотя и иностранец, лишённый своего народа, лишённый своей церкви, без единого церковного служения, никакой церкви, куда можно пойти, без воспевания гимнов, кроме тех, которые пел сам, и при всём этом он всё же держался того, что сказал тот пророк. Аминь! Аминь!

79 Нет церкви, куда пойти, не с кем общаться; все ходили в языческие храмы, все поклонялись их идолам. Нет христианских песен; никто не верил в то, во что верил он. Но за шестьдесят восемь лет, от юного возраста двенадцати-четырнадцати лет, когда его забрали туда, он оставался верным Богу; и понял из пророка Иеремии, что те дни почти уже исполнились.

Как это должно сегодня предостерегать сердце всякого верного пророка Божьего, чтобы мы оглядывались назад и смотрели, что сказал этот истинный пророк, и знали, что мы находимся в последнем времени.

Он сказал: “Я сообразил по книгам, что Иеремия, брат мой, много-много лет назад пророчествовал, что Израиль будет находиться здесь семьдесят лет. И то время почти исполнилось”. И он приготовился. И он назначил пост, он освятил себя, и когда…пепел и вретище, посыпал на свою голову, и начал поститься и молиться, чтобы уразуметь о том дне, в который они жили.

81 И если Даниил, пророк Господа, узнал из книг Иеремии и пришёл в такое состояние, что весь Израиль выйдет, те, кто живы, выйдут из Вавилона, отправятся на родину, это заставило его поститься во вретище и пепле, — насколько же больше должно подействовать на Церковь Живого Бога, узнав, что время угасает и больше не будет; и Пришествие Господа Иисуса Христа, и что вскоре будет установлено великое Тысячелетие! Как же мы можем попусту тратить время, играть в азартные игры, купаться, по воскресеньям, не уделяем времени для Господа? Просто убегают…Если пастор говорит о чём-то таком, что тебе не нравится, ты встаёшь и уходишь. И если—если в церкви затянулось надолго, вот, вы—вы, вы—вы недовольны. Посмотрите на наши условия. Посмотрите, что мы делаем.

Сравните нашу жизнь с тем пророком. Один человек в целом царстве, некуда пойти в церковь, и вообще не к кому пойти. Было разрушено и сожжено: его город, его люди были в плену. Шестьдесят восемь лет! Шестьдесят восемь, шестьдесят девять, семьдесят; у него оставалось два года. Итак, когда он начал читать книгу и увидел, что время исполнения приближается, исполняется, он отправился в молитве к Богу, чтобы разузнать об этом.

82 Что за время! Что мы делаем? Когда “Народы крушатся, море рокочет; сердца человеческие разрываются от страха; смущение времён”. Все эти вещи: рукописание на стене. Расовый распад; в мире происходит всякого рода зло; и скандалы, и драки, и беспокойства. Вооружение подвешено в ангарах, одна страна, размером с Кубу, может за десять минут уничтожить мир. И эти распри друг с другом ведут нечестивые, не знающие ни Бога, ни силы Его.

И Дух Святой в Церкви действует среди Избранных, после двух тысячелетий, показывая, что Он живой, что Он вчера, сегодня и во веки Тот же самый. Как мы можем сидеть лениво и пассивно? Как мы можем пробегать это поверхностно? Настало время нам свериться, наблюдая за приближением того великого часа.

83 Так вот, он читал в 25-й главе Иеремии. Давайте обратимся к Иеремии, к 25-й главе, и прочтём, что говорил Иеремия. Вообще-то начнём с 8-го стиха, потому что это…Я хочу, чтобы вы точно поняли. Я отметил 11-й стих, чтобы его прочитать, но давайте начнём с 8-го стиха.

 

Поэтому так говорит ГОСПОДЬ Саваоф:…

 

Мне это нравится. Когда я слышу, как пророк встаёт с ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ БОГ, брат, это то, что надо. Тогда для меня всё решено. Это всё.

 

…так говорит ГОСПОДЬ Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих,

Вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит ГОСПОДЬ, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на…на землю сию и на жителей её и на все окрестные народы, и совершенно истреблю их…

 

Запомните, они были избранными Божьими, о которых Он говорит. Они не были неверующими. Это были церковные члены.

 

И прекращу у них голос радости…голос веселья, (похоже, как сегодня у нас, весь этот рок-н-ролл, Рикки и Элвис), и, ох, голос жениха…голос неве-…вернее, невесты, звук жерновов,…свет светильника.

И вся земля эта будет опустошённой…

 

Слушайте, как взывает тот пророк: “Вся земля эта будет опустошённой!” И не для подражания этому великому слуге Божьему, но я пророчествую, что вся эта страна будет опустошённой. Бог накажет эту страну за её грехи. Если Бог не позволил Израилю, избранному Своему, Семени Авраамову, с которым Он заключил завет и дал обетование, если Он не попустил им их прегрешения; хотя они были религиозными до мозга костей, имели большие церкви и священников, и раввинов; но из-за аморальности и всего остального, что было среди них, Бог заставил их пожать то, что они посеяли, так же и мы это получим. 11-й стих:

 

…вся земля эта будет опустошённой, и…ужасом;…

 

То есть, каждый посмотрит и скажет: “Вот они. Они были такими великими. Посмотрите на них теперь”.

 

Date: 2015-09-19; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию