Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставления Гавриила Даниилу – утро 30.07.1961 Джефферсонвилл, Индиана, США





 

1 Благословит тебя Бог, брат. Доброе утро, друзья. Сегодня утром жарко в этой скинии, но очень славно находиться здесь. Так рад, что мы можем—можем собраться сегодня на это служение. И я объявлял, что сейчас я буду проводить изучение Семидесяти Седьмин Даниила. Это увязывается с остальным Посланием, прежде чем я смогу обратиться к Семи Печатям. То есть, Семь Печатей; Семь Язв: Семь Труб: Три Горя; женщина в солнце: низвержение красного дьявола; запечатление ста сорока четырёх тысяч; всё происходит в этом промежутке времени. И я подумал, что начну с этого.

Да, жарко. Мы не собираемся задерживаться долго, просто как получится. Это такое время, как бы внесезонное, когда у людей не часто проходят собрания в церкви, и особенно, у всех есть комнаты с кондиционерами и так далее, там уютно. И нам этого хотелось бы, но в настоящее время у нас этого нет.

3 Многим нашим праотцам приходилось сидеть под палящим солнцем. Как подумаю об извинениях перед людьми за то, что помещение без кондиционера, мои мысли всегда обращаются к Африке, где они там лежат, когда идёт гроза, и те женщины, у них волосы спадают на лица, находятся там днём и ночью, не оставляют того места, где они лежат; не едят, не пьют, ничего другого, находятся там, чтобы как-то уловить Слово Господне, или пару слов.

Как подумаю о Мексике, когда там до того жарко, честно, я находился в комнате с кондиционером и обмахивался веером, до того было жарко. И видел, как люди приходили туда в девять часов утра, на ту большую арену, нельзя было сесть, не было мест. Больные люди, действительно больные, умирающие, больные; рак, опухоль; больные матери, маленькие умирающие младенцы и так далее, стояли там под палящим солнцем, нигде не найдёшь тени, просто прислонившись друг к другу, с девяти часов утра до девяти вечера, только чтобы тридцать минут послушать через переводчика и увидеть дела Господни. Сидят там и ждут, в тяжёлой одежде, они носят её и зимой, и летом. Это всё, что у них есть.

5 Ещё вспоминаю о тех людях, которые в джунглях, как они приносили тех больных, которые не могли даже двигаться. И в Индии, когда они укладывают одного, потом на него кладут другого, на того следующего, вот так, с проказой и болезнями; они тащат их там, вытаскивают на улицу и кладут под палящим тропическим солнцем. В грозу, молнии сверкают, вот такие дела, они лежат там, и солнце, и ветер и так далее, и не сдвинутся с места, и не жалуются, только…и стараются как-то уловить Слово Божье, что-нибудь для своей души. Тогда что же нам сегодня извиняться, когда у нас есть крыша над головой и вентиляторы обдувают? Нам должно быть стыдно жаловаться.

6 Я вспоминаю, как недавно на одном острове, на одном из островов южных морей, в тот вечер там у меня было служение. И, о-о, поднялся ураган. Да, я никогда не видел такой грозы, просто сверкали молнии, одна за другой, по всей местности. Поднялся такой ветер, что повалил деревья. Я сказал: “Что ж, они… Мне можно переодевать костюм, потому что там никого не будет”.

Но тут же у двери припарковалась машина, и кто-то постучал в дверь, чтобы выходил.

Я спросил того парня, он понимал по-английски, я спросил: “Там есть кто-нибудь?”

Ответил: “Туда не проберёшься за несколько кварталов”, — на большой стадион.

Я сказал: “Ты хочешь сказать, что там столько народу, — я спросил, — в такую грозу?”

Мне сказали: “Они хотят услышать о Боге”.

8 И—и вот я поехал туда. И там были дамы, девушки, подростки, не хихикали и не смеялись, и не чавкали жвачками, и не трепались о своих дружках. Они просто тянулись к каждому Слову: и не двигались, просто сидели и слушали. Сделал призыв к алтарю, просто сделал призыв к алтарю — поднялись тысячи, слезы вот так катились по их щекам, подняв руки к Богу, просили милости для своей души, девочки и мальчики семнадцати-восемнадцати лет. А теперь даже пожилых людей трудно заставить просто послушать, видите. Это—это показывает, что нам не на что жаловаться. Благодарение Богу! Да, сэр.

Нам хотелось бы, чтобы было по-современному, как везде в Америке, но у нас такого нет: так что будем довольствоваться тем, что имеем.

10 Теперь, я тут подметил одну вещь, что я снова хотел бы делать в этой скинии. Поднимите руки, у кого из вас есть Библия. Хорошо. Давайте перед молитвой обратимся к 98-му Псалму. Мы делали это в прошлые годы, Брат Невилл. Я не знаю… Сегодня утром вы уже читали Псалом? [Брат Невилл говорит: “Нет”.—Ред.] Нет. Я хотел бы, чтобы собравшиеся прочли один из Псалмов.

Сегодня утром, когда я находился в своём кабинете, размышляя над этим Посланием и Словом, я подумал: “Знаешь, было бы хорошо снова начать читать со всеми вместе какой-нибудь Псалом. Мне это так нравится”.

Почему немного я опоздал, причина в том, что мне звонили по междугородке, из Шайена, вот такая у меня была причина.

И теперь, пока мы обращаемся к этому Псалму, мне надо сделать некоторые объявления, которые мне только что передали. Псалом 98.

13 “Отныне все объявления, касающиеся собраний здесь в скинии и в поездках, будут делаться из офиса в Джефферсонвилле. Всякий, желающий знать о собраниях, должен записаться, то есть сообщить своё имя и адрес, и положить на кафедру к окончанию вечернего служения. Вам заблаговременно будет присылаться извещение, чтобы вы заранее могли приготовиться к посещению собраний”.

То есть, если кто-то в будущем пожелает узнать, где мы собираемся проводить собрания, у нас здесь в офисе отлаженная система, так что можете просто оставить здесь имя и фамилию. И мы пошлём вам открытку, заблаговременно, чтобы вы знали, где будут проходить собрания, и, возможно, какая будет тема, или ещё что-то, чтобы у вас была возможность. Видите, если нет какого-то официального места, откуда сообщается, один говорит это, а другой говорит то, и ты—ты не поймёшь, видите. Так что давайте… Напишите своё имя и адрес и положите здесь, а Билли Поль их заберёт и разошлёт.

14 Теперь также спрашивали, будут ли ещё какие-нибудь… “Брат Бранхам, будут ли у вас ещё служения исцеления в скинии, с различением?” Нет. Нет. Различением будут заниматься другие из нашего совета. У нас здесь есть Брат Невилл, у которого есть дар пророчества, который пророчествует над больными и открывает им то, что им надо знать. И у нас есть брат по имени Хигг-…Хиггинботам, один из…был попечителем, верно служил в совете. Я не вижу его в это утро, но у него обычно действует дар говорения на языках. И леди по имени Арганбрайт, дорогая сестричка, у которой есть дар истолкования языков.

И подтверждается, что эти сообщения приходят от Бога, потому что они действительно не идут беспорядочно, они на своём месте. И как только эти дары начнут накапливаться, мы собираемся попытаться установить…установить, как ими действовать в церкви. И я довольно скоро ими займусь, и так, чтобы—чтобы собрания проходили в совершенном Божьем порядке, настолько совершенно мы сможем наладить.

16 Но эти дорогие люди, так говорит моя соседка, госпожа Вудс, у которой здесь подвешен микрофон, и там лента для записи собраний, специально, чтобы зафиксировать эти сообщения и переписывать их на бумагу, и посмотреть, верные они или нет. Видите? Вот как она их проверяет. Я знаю, что госпожа Вудс искренняя женщина. И она рассказывает мне о многом, что было сказано или же исполняется.

Итак, мы благодарны за это. Тогда для меня это такое облегчение, когда возвращаюсь домой. Пророческое различение меня сильно утомляет, и поэтому Бог послал мне облегчение, через пророчество, и говорение на языках, и истолкование, которое является пророчеством. Это и есть пророчество, говорение на языках. Два разных человека пророчествуют. Один говорит, другой понимает, что тот говорит на иных языках, это в точности пророчество. И теперь, у нас будет… У нас это здесь происходит каждый день, на каждом собрании, когда на собрании мы делаем молитвенный ряд.

18 Теперь, кто-то спрашивал…о даре. Да, он у меня по-прежнему есть. Но таким образом я использую его только в частных беседах, которые провожу. Чтобы на них попасть, я думаю, там на доске объявлений написано, как получить разрешение и установить время в порядке очереди, этим занимается Билли Поль, мой сын, провести здесь, или потом на собраниях. Где-нибудь на ниве, вам надо иметь карточку, которую вам даст Билли Поль. Если вы не понимаете чего-то в жизни, и не знаете, как вам поступить, желаете получить мудрость от Господа, тогда пусть… Подойдите к Билли Полю, моему сыну, он секретарь, и он выдаст вам карточку и назначит дату, какое-то время.

И когда мы проводим эти собеседования, тогда мы находимся вместе, только вы и я. А если приходит женщина, то вы будете наедине со мной и моей женой. И тогда вы… Будем искать, и вопрошать Господа, и спрашивать Его, что вам делать.

19 Все менее серьёзные ситуации передаются Брату Невиллу, и Брату Хиггинботаму, и Сестре Арганбрайт, и другим, которые говорят на языках и истолковывают, это происходит здесь в церкви.

Поэтому, мы как в том походе. Кажется, это Иофор однажды сказал Моисею: “Давай возьмём некоторых старейшин”. “И от Моисея было взято Духа Божьего и дано семидесяти старейшинам, и они пророчествовали. Но только в основных и трудных случаях приходили к Моисею”. Так вот, мы не Моисей и не эти старейшины, но мы по-прежнему служим Богу Иегове, и тот же самый Столп Огненный ведёт нас на обетованную Землю.

Тогда, да, будут другие собрания, и будет истолкова-…будет различение. Тогда это даст мне возможность пребывать в молитве и учении, и я буду знать о днях, когда будут собеседования, и буду к ним готов.

21 Теперь помните, Билли Поль Бранхам, наш секретарь на поприще, будет… Это на… Бюллетень там на доске, от попечителей. Я тут получил записку, чтобы объявить это и сказать людям, что они могут прочесть это на доске объявлений, на выходе.

Теперь, в это утро у нас есть серьёзный урок, и сегодня вечером постараемся его продолжить. И, если воля Господа, то в следующее воскресенье будет ещё один об этом. Я не знал, насколько всё это будет глубоко, пока не начал изучать. И это по-прежнему остаётся для меня тайной, так что я просто полагаюсь на Господа.

Теперь, у кого есть с собой Библии, давайте откроем Псалом 98, 98. И я буду читать 1-й стих, собрание будет читать 2-й стих, затем все вместе мы прочтём последний стих. Будем продолжать; я — 1-й, собрание — 2-й, я — 3-й, собрание — 4-й, и до последнего стиха, и тогда мы прочтём его все вместе.

 

23 Давайте поднимемся для чтения Слова Божьего. [Брат Бранхам и собрание читают Псалом 98:1-9, как он указал.—Ред.]

 

Date: 2015-09-19; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию