Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование и распределение фонда оплаты труда работников





Формирование фонда оплаты труда Государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №___ осуществляется в пределах выделенных бюджетных ассигнований. Объем выделенных ассигнований на календарный год определяется в соответствии с двухсторонним дополнительным соглашением между ЮВОУ ДО, в лице начальника ЮВОУ ДО и ГБОУ СОШ № ___, в лице директора школы.

ГБОУ СОШ №___ самостоятельно определяет в общем объеме средств, доведенном до учреждения в текущем году, долю:

На заработанную плату работников образовательного учреждения (соотношение базовой и стимулирующей части ФОТ; соотношение ФОТ педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс, иных работников, ауп, увп и моп; соотношение общей и специальной части внутри базовой части ФОТ; размеры повышающих коэффициентов, выплат компенсационного и стимулирующего характера; размер должностных окладов, предусмотренных штатным расписанием). Учреждение вправе дважды в год (на 1 сентября и 1 января) производить изменения по перерасчету ученико-часа и производить перерасчет заработной платы исходя из комплектования классов, закрепляя все изменения в локально - нормативном акте. Учреждение вправе ежемесячно вносить изменения в штатное расписание и тарификационный список в связи с изменениями заработной платы (повышение или понижение квалификации сотрудника, перераспределение учебной нагрузки, получения звания и другие основания).

Фонд оплаты труда учреждения определяется:

ФОТоу = ФОТб + ФОТс

Где:

ФОТоу – фонд оплаты труда образовательного учреждения

ФОТб – базовая часть фонда оплаты труда учреждения

ФОТс – стимулирующая часть фонда оплаты труда учреждения.

Стимулирующая часть фонда оплаты труда учреждения для всех работников учреждения, формируется в соответствии с пунктами 3 и 4 постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2010 года № 1088-ПП «О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы», за счет:

100% экономии по коммунальным платежам и фонду оплаты труда;

Экономии по материальным затратам в размере и по перечню, которые согласованы с главным распорядителем бюджетных средств;

Не менее 70% средств, остающихся в распоряжении образовательного учреждения при осуществлении приносящей доход деятельности.

Стимулирующая часть ФОТ составляет не более 30% от общего ФОТ образовательного учреждения.

Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает гарантированную заработную плату работникам учреждения за выполнение основной работы, входящую в круг должностных обязанностей.

Базовый ФОТ в учреждении складывается из ФОТ, в соответствии с приложением №1 приказа №78 от 31.01.2011 г. «Об учреждении рекомендаций по разработке системы оплаты труда руководителей и заместителей руководителей государственных образовательных учреждений», а также единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих и единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих и других нормативных документов.

педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс (учителя. Иные педагогические работники: учителя-логопеды, воспитатель ГПД, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, социальный педагог, старший вожатый, педагог-библиотекарь, педагог – организатор, педагог ОБЖ, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования)

Административно-управленческого персонала (Директора, заместители директора и главного бухгалтера)

Учебно-воспитательного персонала (Лаборант, техник, администратор, заведующий хозяйством, экономист, бухгалтер, документовед, инженер, инспектор по кадрам, методист, системный администратор и иные работники)

Младшего обслуживавшего персонала (рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту здания дворники, рабочий, уборщик служебных помещений и иные работники)

Базовая часть фонда оплаты труда учреждения определяется по формуле:

ФОТб = ФОТпп + ФОТипп + ФОТауп + ФОТувп + ФОТмоп

Где:

ФОТб – базовая часть фонда оплаты труда образовательного учреждения;

ФОТпп – фонд оплаты труда работников, непосредственно осуществляющего учебный процесс;

ФОТипп – фонд оплаты труда иных категорий педагогических работников;

ФОТауп – фонд оплаты труда административно-управленческого персонала;

ФОТувп – фонд оплаты труда учебно-вспомогательного персонала;

ФОТмоп – фонд оплаты труда младшего обслуживающего персонала.

Руководитель образовательного учреждения формирует и утверждает штатное расписание образовательного учреждения в пределах базовой части фонда оплаты труда образовательного учреждения, при этом:

Доля фонда оплаты труда работников, непосредственно осуществляющего учебный процесс, устанавливается в объеме не менее фактического уровня за предыдущий финансовый год;

Доля фонда оплаты труда иных категорий педагогических работников, административно-управленческого, учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала устанавливается в объеме, не превышающем фактический уровень за предыдущий финансовый год.

Базовая часть фонда оплаты труда работников, непосредственно осуществляющего учебный процесс, состоит из общей и специальной частей и определяется по формуле:

ФОТпп=ФОТо+ФОТс

Где:

ФОТпп – Фонд оплаты труда работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс

ФОТо – Общая часть фонда оплаты труда работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс;

ФОТс – специальная часть фонда оплаты труда

Соотношение, фонда оплаты труда общей части работников непосредственно осуществляющих учебный процесс составляет не менее 65% и не более 75% по отношению к специальной части не менее 25% и не более 35%.

Общая часть фонда оплаты труда педагогического персонала (учителей) обеспечивает гарантированную оплату труда педагогического работника, исходя из количества проведенных им учебных часов, численности обучающихся в классах, а также неаудиторной занятости (коэффициент за квалификационную категорию).

Общая часть фонда оплаты труда педагогического персонала непосредственно осуществляющего учебный процесс (учителя), состоит из фонда оплаты аудиторной занятости и фонда неаудиторной занятости:

ФОТо= ФОТаз+ФОТнз

Где:

ФОТо – общая часть фонда оплаты труда педагогического персонала;

ФОТаз – фонд аудиторной занятости педагогического персонала;

ФОТнз - фонд неаудиторной занятости педагогического персонала;

Соотношение фонда аудиторной занятости педагогического персонала и фонда неаудиторной занятости педагогического персонала в общей части фонда оплаты труда может меняться, и составлять не более 20% (неаудиторная занятость).

Специальная часть фонда оплаты труда педагогического персонала включает в себя: выплаты компенсационного характера, доплаты и повышающие коэффициенты, оплата за проверку письменных работ, оплата за кабинет, оплата за классное руководство, методическая литература, оплата за звание и другие наградные знаки)

ФОТ оплаты труда педагогического персонала (учителя, иные педагогические работники - соц.педагоги, педагоги-психологи, воспитатели гпд, учитель-логопед и т.д.), непосредственно осуществляющих учебный процесс (тарификация) к фонду оплаты труда административно – управленческого персонала, учебно – вспомогательного персонала, обслуживающего персонала и иного педагогического персонала (штатное расписание) не менее 65% и не более 75% к не менее 25% и не более 35%.

Date: 2015-09-19; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию