Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пастафарианский букварь





 

Пастафарианство успело привлечь к себе широкий интерес публики и ученых кругов. Хендерсон готов держать пари, что «цер ковь Летающего макаронного монстра может представить больше академических подтверждений своей теории, чем сторонники разумного замысла — своей» (venganza.org, 2007). Десятки университетских ученых уже написали что-нибудь в поддержку его представления о том, что Вселенная была создана Летающим макаронным монстром. Философы настаивают: «Докажите, что это не так!» Теологи выдвигают логические обоснования («Летающий макаронный монстр — существо, обладающее всеми свойствами идеала. Существование — это свойство идеала. Следовательно, Летающий макаронный монстр существует»). Ученые указывают, что серьезных доказательств у ЛММ не меньше, чем у креационизма, или разумного замысла. Биологи отмечают явно неслучайное внешнее сходство между макаронами и извилинами коры головного мозга (а также колониями свободно развивающихся бактерий). Археологи указывают на изображения древних богов (таких как многорукий танцующий Шива), напоминающие макароны. И наконец, струнная (макаронная?) теория строения Вселенной. Сотни людей прислали фотографии с всевозможными «макаронными» творениями ЛММ. Даже известный на весь мир атеист Ричард Докинз (Richard Dawkins, 2006) с энтузиазмом заявил в своей книге «Бог как иллюзия» (The God Delusion): «… ты просто знаешь, что это так…» (р. 52). Неудивительно поэтому, что Летающий макаронный монстр пользуется вниманием средств массовой информации и успел уже появиться в Wired News, New York Times и Scientific American. Сегодня он может похвастаться «миллионами, если не тысячами верных последователей» (venganza.org). Он был даже темой научной презентации на престижной теологической конференции (Horn & Johnston, 2007).

Первоначальные верования дореформатской церкви Летающего макаронного монстра обрывочны. Невидимый и необнаружимый Летающий макаронный монстр создал Вселенную, начиная с горы, деревьев и midgit’a. Все доказательства в пользу дарвиновской теории ЛММ намеренно нам подсунул, чтобы отвлечь и проверить. Однако существующие доказательства ясно указывают на то, что «глобальное потепление, землетрясения, ураганы и другие природные катастрофы суть прямое следствие уменьшения числа пиратов после 1880 г.» По мере уменьшения числа пиратов потепление и катастрофы усиливаются. Этот факт еще предстоит опровергнуть ученым и теологам.

Бобби сформулировал еще несколько дополнительных принципов и предписаний.

1. ЛЛМ руководит делами людей посредством Своей «мака-роннейшей десницы».

2. Официальное окончание молитв ЛММ — «раминь», а не «аминь».

3. На небесах есть фабрика стриптиза и вулкан, извергающийся пивом.

4. Каждая пятница — религиозный праздник. Кроме того, следует соблюдать праздники всех без исключения религий.

5. Проповедников ЛММ следует «крестить» посредством «священного мясного соуса».

6. Проповедовать ЛММ без Его избранного одеяния — полной пиратской формы со всеми регалиями — значит проявлять неуважение.

7. Вежливо заканчивать разговор словами «Да коснется тебя Его макароннейшая десница».

 

Эти верования изложены в «Писании Летающего макаронного монстра» (Henderson, 2006). Эту книгу, в которой проиллюстрированы многие концепции данного текста, обязательно должен прочесть всякий, кто серьезно изучает паранормальное или сверхъестественное.

 

Date: 2015-09-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию