Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический оброк





- Вы хотели получить определение ума. Я готов это сделать. Обусловленный ум - это реаниматор.

Вы знаете, что в больницах есть реанимационные отделения. Если человека поместили туда, значит, он находится на грани жизни и смерти. Неизвестно, выживет он или нет. Из него уходит энергия, то есть жизнь. Когда в теле нет энергии, то оно становится трупом. Реаниматор делает все возможное, чтобы вернуть в тело жизнь.

Что делает ум? Ум реанимирует прошлое. Это постоянное и единственное его занятие. Он реанимирует прошлое. Он реанимирует те образы, мысли, убеждения и верования, которые в нем есть. Если он не будет этого делать, то прошлое исчезает, потому что на самом деле прошлого нет. Прошлое есть только в памяти ума, в тех клетках мозга, в которых записана эта информация. Реальность как река. Она течет и изменяется каждое мгновение. Ум же цепляется за прошлое и реанимирует его образы. Он воспроизводит сам себя, то есть то, что в нем уже имеется. Вот что такое обусловленный ум и вот чем он занимается.

Теперь давайте рассмотрим вопрос распределения энергии в человеке. Как вы считаете, сколько энергии требуется для реанимации? Сколько энергии тратится для того, чтобы реанимировать труп? А сколько трупов находится в уме, в памяти человека? Сколько же энергии нужно, чтобы все это поддерживать и реанимировать постоянно, каждую минуту, каждый день, месяц, год, всю жизнь? Вот на что идет энергия. А откуда она берется? Если вы будете проводить непредвзятое исследование, то вы увидите, что обусловленный ум стягивает к себе очень большую часть энергии человека. Это то, что при феодализме называлось оброк.

Феодал забирал почти все, что имели его рабы, оставляя им самый минимум только для того, чтобы они не умерли и продолжали на него работать. Феодал - это наш ум. Ту энергию, которую он забирает, он используется на реанимацию трупов, которые в нем содержатся: образы, идеалы, убеждения прошлого.

Вы спрашивали: "А есть ли что-то, кроме обусловленного ума?" Есть, но только как оно функционирует? Сколько остаётся энергии для этого функционирования? Сколько энергии в сердце человека? Сколько энергии в половом центре человека? Как и на что расходуется эта энергия? Мы удивляемся, что у нас что-то болит. А ведь ум вмешивается во все. Он все хочет контролировать, вмешиваясь в работу того, чего он вообще не должен касаться, - в работу организма. Он начинает диктовать свои условия, свои взгляды на то, как это должно функционировать, и тогда мы имеем разные заболевания.

Как вы считаете, где находится эмоциональная и информационная память ума? Только ли в клетках мозга или еще в каких-то участках тела? Почему у вас, например, часто болит рука или нога, или живот, или спина? Почему, например, при появлении какого-то человека у вас усиливается боль в спине, а в каких-то других ситуациях усиливается боль в ноге или у вас есть какое-то хроническое заболевание? А почему у вас именно эта хроническая болезнь, а не какая-то другая? Почему именно в данных органах? Или какая-то мысль "выводит вас из себя" и ваше тело становится разбалансированным. Почему так происходит? С моей точки зрения, это и есть влияние фрагментарного ума, влияние его памяти и того, что в ней записано.

Эмоционально насыщенная информация памяти ума находится в различных органах тела человека. Посмотрите, при более широком взгляде на тело человека мы увидим, что тело несет всю нагрузку памяти: воспоминания, убеждения, которые сами по себе являются конфликтными и приводят к конфликтности в теле. А это уже нельзя не чувствовать. Многие люди доводят конфликты между полярными представлениями ума до такой степени, что в их теле начинаются серьезные заболевания. Тогда они начинают бегать по врачам, интересоваться какими-то системами оздоровления и т. д. И они могут продолжать это делать до смерти, потому что суть их проблем таким способом не выявить и не решить. Источник проблем в их уме, ведь это он все и создал, потому что тело само по себе прекрасно знает, что ему нужно, а что нет. Но когда им начинает управлять конфликтный ум, то оно становится разбалансированным, с ним случаются всякие неприятности и не только болезни, но и несчастные случаи. Поэтому, как видите, с чего бы мы ни начали наше исследование, мы все равно придем к основному источнику всех наших проблем, то есть к обусловленному уму.

Date: 2015-09-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию