Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации работы стипендиальной комиссии университета, факультета, института, филиала, аспирантуры





14.1. В университете создаются следующие стипендиальные комиссии: стипендиальная комиссия университета, стипендиальные комиссии факультетов, стипендиальная комиссия магистратуры, стипендиальная комиссия аспирантуры, стипендиальные комиссии филиалов. Стипендиальные комиссии действуют в соответствии с положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся СПбГЭУ, данным положением, положениями о стипендиальных комиссиях. Стипендиальные комиссии в своей работе подотчетны Ученому совету и ректору СПбГЭУ.

14.2. Стипендиальная комиссия университета назначается приказом ректора на учебный год, а стипендиальные комиссии факультетов, института магистратуры, аспирантуры, филиала назначаются учеными советами факультетов, института магистратуры, аспирантуры, филиала.

14.3. Стипендиальная комиссия университета принимает решения по вопросам, определенным настоящим положением, а также при возникновении спорных, конфликтных ситуаций, связанных с распределением средств стипендиального фонда.

14.4. В состав стипендиальной комиссии университета входят: председатель – проректор по учебной и методической работе университета, члены комиссии: проректор по социальной и воспитательной работе, заместитель директора института экономики по учебно-методической работе, заместитель директора института управления по учебно-методической работе, директор института туризма и сервиса, начальник управления по подготовке и аттестации научно-педагогических кадров, представители УБУ, ФЭУ, правового управления, представитель студенческого совета университета и другие лица.

14.5. В состав стипендиальной комиссии факультета входят: председатель – руководитель соответствующего структурного подразделения, представители студенческого совета факультета и другие лица. Состав комиссии не менее 5 человек.

14.6. В состав стипендиальной комиссия по аспирантуре входят: председатель – руководитель аспирантуры, специалисты по профилям подготовки и другие лица. Состав комиссии не менее 5 человек.

14.7. Ответственный за подготовку проекта приказов (приказа) ректора по назначению состава стипендиальной комиссии университета – проректор по учебной и методической работе университета.

14.8. Председатели стипендиальных комиссий обязаны не менее чем за два рабочих дня оповестить всех членов стипендиальной комиссии о дате, месте и времени заседания соответствующих стипендиальных комиссий. Заседание соответствующей стипендиальной комиссии оформляется протоколом, который подписывают все члены комиссии. Проекты приказов о назначении стипендий и прочих выплат готовятся соответствующими стипендиальными комиссиями на основании протоколов. Решение стипендиальной комиссии легитимно, при условии принятия решения не менее 2/3 состава стипендиальной комиссии.

14.9. Стипендиальная комиссия университета, получив информацию о размере стипендиальных фондов от ФЭУ по видам стипендий и прочих выплат на конкретную сессию, распределяет их в разрезе факультетов, института магистратуры, филиалов, аспирантуры. Распределение стипендиального фонда оформляется протоколом стипендиальной комиссии университета. Все изменения по распределению стипендиального фонда между факультетами, институтом магистратуры, филиалами, аспирантурой утверждаются на стипендиальной комиссии университета и оформляются протоколом.

14.10.Председатели стипендиальных комиссий университета, факультета, института магистратуры, аспирантуры несут персональную ответственность за своевременность и правильность оформления документов на назначение и выплату вышеупомянутых стипендий.

 

Принято Ученым советом СПбГЭУ

Протокол № 9 от 23 октября 2013.


 

Date: 2015-09-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию