Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






мая, суббота

Список минимального снаряжения для участия в соревнованиях.

Команды должны иметь не менее 2 байдарок, допускаются пластиковые и полиэтиленовые байдарки. Байдарки должны иметь обвязку или страховочные петли, юбки со срывными петлями, участники – каски, спасжилеты и соответствующую одежду, часы, компас, пакет для герметизации карт, скотч.

Всё снаряжение проверяется технической комиссией до начала соревнований в установленное время.

Снаряжение проходит предстартовую проверку. Категорически запрещается использовать снаряжение, не прошедшее проверку.

Мая, пятница

до 13.00 – заезд, размещение команд

13.00 – 13.45 – работа мандатной комиссии

14.00 – открытие соревнований

14.15 – заседание ГСК с представителями команд

15.30 – короткая дистанция (лично-командные соревнования, две попытки)

20.00 – заседание ГСК с представителями команд

мая, суббота

11.00 – длинная дистанция (командные соревнования)

14.00 – подведение результатов, награждение, закрытие соревнований, отъезд команд

ГСК оставляет за собой право внести изменения и дополнения в программу соревнований.

VI. Определение результатов

Определение результатов в соответствии с Правилами соревнований по ТПМ, Минск, 2008 год.

Победитель и призёры в общекомандном зачете определяются по наименьшей сумме мест короткой и длинной дистанций.

Команда-победитель и призёры на короткой дистанции определяются по наименьшей сумме мест (мужских и смешанных экипажей).

Команда-победитель и призёры на длинной дистанции определяются по лучшему времени прохождения.

Победители и призёры в личном зачете (среди мужских и смешанных экипажей отдельно) определяются по лучшему времени прохождения.

VII. Награждение

Команда-победитель и призёры соревнований в общекомандном зачёте награждаются кубками, дипломами.

Команда-победитель и призёры на короткой и длинной дистанции отдельно награждаются дипломами.

Победитель и призёры в личном зачете (среди мужских и смешанных экипажей отдельно) награждаются дипломами.

VIII. Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (питание судей, оплата работы врача, приобретение кубков) за счёт средств Витебского областного дворца детей и молодежи.

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд, питание, проживание, приобретение туристского инвентаря) за счёт командирующих организаций.

 

IX. Порядок и сроки подачи заявок

Именные заявки, заверенные начальником рай/гороо, а также врачом и печатью медицинского учреждения, копии свидетельств о рождении, копии паспортов, разрядные книжки подаются в мандатную комиссию в день заезда.

Предварительные заявки подаются до 13 мая 2014 года в Витебский областной дворец детей и молодёжи, сектор туризма и спортивного ориентирования (пр-т Фрунзе, 94), факс 55-30-00 или по e-mail: [email protected].

X. Условия приёма участников

Участники соревнований размещаются на базе филиала ”Станция юных туристов“. Количество мест ограничено. Стоимость проживания 60 тыс.рублей за сутки.

XI.Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несёт проводящая организация и ГСК.

Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители и тренеры команд. Пересадка в 2-х местных байдарках запрещена.

Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанциям соревнований, за безопасность жизни и здоровья детей в местах проживания, пути следования несут представители команд.

 

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА

СОРЕВНОВАНИЯ


<== предыдущая | следующая ==>
Порядок проведения. О проведении городской литературно-исторической акции | Россия, г.Казань, ул. Шаляпина, д.43, Детская музыкальная школа №5

Date: 2015-09-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию