Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






генерала армии В.Ф. Маргелова

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XV международного

Мемориального турнира Вооруженных Сил

Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, посвященного памяти

Героя Советского Союза

генерала армии В.Ф. Маргелова

 

 
 

 


I. Введение

Пятнадцатый международный мемориальный турнир Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза генерала армии В. Ф. Маргелова проводится среди сильнейших спортсменов ВС РФ, спортивных клубов городов России в соответствии с Планом подготовки (деятельности) Управления физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2013 год, утвержденным Министром обороны Российской Федерации 15 ноября 2012 г. Права на проведение соревнований принадлежат Управлению физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации и спортивному комитету Воздушно-десантных войск.

II. Цели и задачи:

популяризация армейского рукопашного боя в России, странах содружества независимых государств, ближнего и дальнего зарубежья;

определение сильнейших спортсменов;

развитие у молодёжи стремления к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, воспитание мужества, стойкости и отваги;

выполнение нормативов Единой всероссийской спортивной классификации.

III. Организаторы соревнований

Управление физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации, Федерация армейского рукопашного боя Рязанской области, Спортивный комитет Воздушно- десантных войск, спортивный комитет Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Управление по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани.

Подготовку к проведению соревнований осуществляет Оргкомитет. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:

1. Инспектор соревнований – Лаговский С.М. (г. Москва);

2. Главный судья соревнований – Соловьев В.В. (г. Москва);

3. Главный секретарь соревнований – Лапухин Р.И. (г. Рязань).

IV. Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников мероприятий, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия, в соответствии с:

«Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.83 г.).

«Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993 г.).

НФП-2009;

правилами соревнований по армейскому рукопашному бою, утвержденных приказом Минспорттуризма России 2010 г. № 619 (с изменениями 2011 года).

V. Спортивные мероприятия

Классификация соревнований – личные по группе дисциплин:

Наименование дисциплины Код Количество видов программы
АРБ-весовая категория 60 кг 1220011121А  
АРБ-весовая категория 65 кг 1220021121А  
АРБ-весовая категория 70 кг 1220031121А  
АРБ-весовая категория 75 кг 1220041121А  
АРБ-весовая категория 80 кг 1220051121А  
АРБ-весовая категория 85 кг 1220061121А  
АРБ-весовая категория 85+ кг 1220071121А  
Всего видов программы  

 

Соревнования проводятся по правилам соревнований по армейскому рукопашному бою, утвержденных приказом Минспорттуризма России 2010 г. № 619 (с изменениями 2011 года). Порядковый номер спортсмена определяется по жребию во время взвешивания. Способ проведения соревнований по олимпийской системе – выбывание участника после поражения.

 

VI. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К соревнованиям допускаются сборные команды, сформированные из числа спортсменов мужского пола, по одному в каждой из семи весовых категорий (60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85, свыше 85 кг) в возрасте 18 лет и старше, имеющих квалификацию не ниже 1-го разряда по армейскому рукопашному бою, прошедших медицинский осмотр не ранее, чем за 10 дней до начала соревнований, при наличии документов, определенных Инструкцией по проведению всеармейских соревнований в Вооруженных Силах Российской Федерации. Допускается участие в соревнованиях юношей 16-17 лет, имеющих спортивную классификацию не ниже кандидата в мастера спорта по армейскому рукопашному бою.

С собой иметь заявки, заверенные физкультурным диспансером (в двух экземплярах), удостоверение личности (паспорт), зачётные книжки спортсменов, страховые полисы (кроме военнослужащих), индивидуальный номер налогоплательщика.

Для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, иметь продовольственные аттестаты (наличие вышеперечисленных документов обязательно).

 

VII. Программа соревнований

Турнир проводится в городе Рязане, во дворце детского творчества, с 29 ноября по 1 декабря 2013 г.

28 ноября 2013 года приезд и размещение. Взвешивание и мандатная комиссия проводится с 15.00 до 18.00 в спортивном зале Рязанского Высшего Воздушно-десантного командного училища (территории № 2). По адресу
г. Рязань ул. Военных автомобилистов, 12.

Совещание судей и представителей команд 28 ноября 2013 года в 18.00;

29 ноября 2013 года с 8.00 до 10.00 семинар с судьями;

29 ноября 2013 г. в 10.00 начало предварительных поединков;

в 18.00 торжественное открытие соревнований;

30 ноября 2013 г. в 10.00 продолжение предварительных поединков;

1 декабря 2013 г. в 10.00 продолжение предварительных поединков;

в 15.00 финальная часть турнира, награждение победителей и призеров, церемония закрытия соревнований, отъезд участников.

 

VIII. Награждение

Участники соревнований, занявшие призовые места, награждаются грамотами, кубками (за первые места), медалями и призами.

 

IX. Заявки на участие в соревнованиях

Предварительные заявки от иногородних команд принимаются по адресу: 390031 г. Рязань пл. Маргелова д.1 РВВДКУ, спортивный комитет, не позднее 15 ноября 2013 года. Информация о турнире по телефону: (4912) 20 - 94 - 46; 89209750481 – Дружинин Александр Владимирович ([email protected]), 89209750477 – Полосин Сергей Владимирович.

 

X. Порядок подачи протестов и их рассмотрение

Представитель команды имеет право подать апелляцию в случае, когда он считает, что при определении результата поединка были допущены нарушения Правил соревнований.

Апелляционное заявление подается Главному судье соревнований в течение 10 минут с момента объявления результата. В заявлении указывается, какой пункт Правил нарушен, и кто из судей допустил нарушение, с приложением видеозаписи.

Просроченные заявления к апелляции не принимаются.

XI. Условия приёма иногородних участников

Иногородним участникам-военнослужащим предоставляется бесплатное проживание. Оплата проезда за счёт командирующих организаций. День приезда 28 ноября до 12.00.

 

XII. Условия финансирования

Финансирование турнира по всем видам расходов (награждение победителей турнира грамотами, медалями, кубками; формирование призового фонда; приглашение иногородних судей, оплата работы судейской коллегии, их питания и проживания; изготовление афиш, пригласительных билетов; оплата аренды спортивного сооружения; оплата почтовых расходов и расходов на канцелярские товары; оплата транспортных расходов; оплата расходов по организации культурно-художественной и концертной программы; размещение и питание спортсменов (военнослужащих); привлечение предприятий и учреждений города к подготовке соревнования; оповещение местных и иногородних команд о соревновании; представительские расходы) осуществляется за счет долевого участия организаторов соревнований.

 

Помощник командующего

Воздушно-десантных войск

по физической подготовке

полковник Г.Ягодкин

 


<== предыдущая | следующая ==>
Район (город) | 

Date: 2015-09-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию