Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы и сроки проведения турнира





• 3.1.1 Февраль 2014 – старт пилотного турнира. Кубок восьми. Стартовый сезон пройдет по схеме игр в одном зале, в один – два дня. Результаты каждого турнира идут в счет общего рейтинга команд и формируют турнирную таблицу.

• 3.1.2 соревнования проводятся по следующей системе розыгрыша:

- менее 8 команд – по круговой системе http://ru.wikipedia.org/wiki/Круговая_система

- 8 и более команд – по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений http://ru.wikipedia.org/wiki/Double_Elimination

• 3.1.3 точная схема формирования лиг в сезоне 2014-2015 определяется Оргкомитетом перед началом сезона 2014-2015.

 

 

Приложения

 

Приложение 1. Возможные отступления от официальных волейбольных правил, связанные с любительским статусом соревнований.

 

Не обязательными для игр ЛВЛ являются следующие положения Официальных правил волейбола ФИВБ.

1.1 (размеры свободной зоны, высота потолка), 1.4.2-1.4.5 (зоны подачи / разминки / замены / наказанных) – требования к залам описаны в разделе 2.1 Регламента.

2.2 (строгие параметры сетки), 2.3 (боковые ленты), 2.5.1-2.5.2 (описание стоек)

4.2.1, 4.2.2. (скамейки команд), 4.3 и 4.4 (требования одинаковой формы, замена экипировки)

5.1.2.2. (требование проверить расстановку) – расстановка не фиксируется в протоколе игр ЛВЛ.

5.1.3.2 (протесты по судейству) – об оценке действий судей и оспаривании результатов игр см. разделы 2.2, 2.11 Регламента.

5.3.2.1 (заполнение тренером карточки расстановки)

7.3 (пункты, касающиеся карточки расстановки) – в играх ЛВЛ карточка расстановки не заполняется, расстановка не отслеживается в протоколе, наличие второго судьи и секретаря не является обязательным. Судьям необходимо отслеживать расстановку и замены команд своими силами.

17 (продолжительные перерывы) – в играх ЛВЛ, из-за ограниченности времени доступности залов, команда хозяев обязана обеспечить проведение матча в рамках доступного им игрового времени. Если по каким-либо причинам матч не был доигран, Оргкомитет принимает специальное решение о результате матча.

18.1 (перерывы между партиями) – продолжительность перерывов определяется судьёй в зависимости от конкретной ситуации в матче, исходя из доступного времени зала.

22.1 (состав судейской бригады) – игры ЛВЛ могут обслуживаться одним (первым) судьёй. В этом случае он должен одновременно выполнять обязанности, возложенные официальными правилами волейбола на первого и второго судей. Однако крайне желательно наличие второго судьи и секретаря.

24, 25, 26, 27 (второй судья, секретарь и помощник секретаря, линейные судьи) – применяется при наличии указанных лиц в составе судейской бригады.

 

Также допускаются следующие отклонения от пунктов 2.1.1, 2.1.2 (высота сетки):

для мужского турнира высота сетки должна быть в пределах 240-246 см в центре сетки и 240-248см на краях;

для женского турнира высота сетки должна быть в пределах 221-227 см в центре сетки и 221-229 см на краях.

То есть, допускается отклонение от официальной высоты не более чем на +/- 3см.

 

Кратко отступления от официальных правил можно резюмировать следующим образом: ослаблены требования к размерам залов и размещению команд; игроки не обязаны иметь одинаковую форму; матч может обслуживаться одним судьёй; расстановка игроков не отслеживается в протоколе; ослаблены требования к продолжительности перерывов.

 

Date: 2015-09-18; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию