Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и Условия проведения





3.1. Межрегиональный фестиваль народного творчества «Котласская Барабушка» проводится с 22 мая по 24 мая 2015 года в г. Котласе. Место проведения: Котласский Дворец культуры, Городской Выставочный зал, Центр народного творчества, Городской парк культуры, Котласский краеведческий музей, главная Городская площадь.

3.2. Программа фестиваля включает несколько самостоятельных мероприятий:

3.2.1. V Межрегиональная выставка «Душа Севера». На выставку принимаются работы по направлениям, традиционным для Русского Севера (резьба по дереву, резьба по кости, гончарное дело, лозоплетение, плетение из бересты, плетение из корня сосны, роспись по дереву, бондарное дело, северная вышивка, ткачество, народный костюм, лоскутное шитье, традиционная кукла и другие), а также современное народное творчество (флористика, современная кукла, гобелен, войлоковаляние и другие).

Список работ оформляется на бланке (форма прилагается). Работы должны соответствовать требованиям, указанным в Приложении №1.

3.2.2. Мастер-классы, семинары по гончарному, кузнечному, берестяному промыслам, росписи, крою традиционного сарафана Сольвычегодского уезда, традиционной пляске «Котласская Барабушка».

3.2.3. Ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

3.2.4. Уличные гуляния. Народные игры, хороводы, пляски.

3.2.5. Праздник традиционной народной культуры «Котласская Барабушка». Программа праздника предполагает следующие направления:

- выступления фольклорных ансамблей, коллективов, театров;

- демонстрация коллекций народного костюма Русского Севера (этнография, реконструкция, современный костюм с использованием традиционного кроя, материалов);

- выступление хореографических коллективов (только традиционные хороводы, пляски)

- гармонисты, тальяночники, струнные и другие инструменты (только традиционные наигрыши).

3.2.6. Танцевальный флешмоб «Котласская Барабушка» с участием хореографических коллективов и жителей города, участников Фестиваля.

3.2.7. Круглый стол «Традиционная культура - действительность и перспективы».

3.3. Все участники и коллективы Фестиваля награждаются дипломами и памятными подарками.

3.4. Для участия в Фестивале необходимо направить заявку, заполненную по форме, согласно Приложения №2. Заявка на участие представляется лично, факсом или по электронной почте в МУК «Котласский Дворец культуры».

3.5. Прием заявок осуществляется до 30 апреля 2015 г.

Date: 2015-09-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию