Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая. Лета 1820‑го. Индейская деревушка неподалеку





 

Лета 1820‑го. Индейская деревушка неподалеку

от форта Росс. То же самое утро

 

Через вход в вигвам отлично просматривались избы русской деревушки по другую сторону реки. Устье безымянной речки, смиренно вливавшей свои воды в Великий океан, так же хорошо было видно слева от индейского поселения. За околицей русской деревни начиналось поле созревшей ржи, которое взбегало вверх по холму почти до самых стен пристроившегося на вершине форта. Чуть вверх по течению реки и параллельно морю тянулась наезженная дорога. На север за фортом вновь начинался лес, который с юга подступал к индейскому поселению и таким образом плотным кольцом обхватывал небольшую долину. Ничто не нарушало сонного утреннего спокойствия.

От угасающих углей очага, выложенного в середине «типи», струился легкий дымок. Грубо выделанные шкуры покрывали конусообразную конструкцию строения. Слегка извиваясь, дымок уходил в специально оставленное отверстие наверху.

У очага на мешке, скрестив длинные стройные ноги, сидела совершенно современного вида девица. Она курила самокрутку и из‑под томно опущенных ресниц поглядывала на молодого парня, который в отличие от нее был очень занят. Он торопливо укладывал в заплечные мешки многочисленные свертки и пакеты. Парень был ей под стать – в джинсах, кроссовках и футболке с надписью «Зенит». И все же девчонка выглядела круче. Короткие шорты и майка на тонких бретельках не скрывали, а подчеркивали прелести ее молодого тела, которое к тому же было сплошь покрыто татуировкой. При этом каким‑то непостижимым образом татуировка не выглядела на ней пошло. Преобладал то ли японский, то ли китайский мотив – змей или дракон, поражающий в немыслимом броске нечто, находящееся под блузкой. Остальные участки кожи, не занятые сюжетом, были испещрены символами и иероглифами тоже явно восточного происхождения. Черные волосы были выложены в ирокез, который вдобавок был раскрашен в цвета российского флага – красный, белый и синий, что вполне гармонировало с синими тенями и черной помадой. При этом девица еще и переборщила с пирсингом. В общем, в какой‑нибудь современный рокерский или «вампирский» клуб ее впустили бы без билета, да еще и выдали бы бесплатный дринк в придачу. Для завершения умопомрачительного образа в ирокез девушки были воткнуты два орлиных пера, что, наконец, хоть как‑то сочеталось с индейским интерьером.

– Ты мои наушники не забыл? – томно растягивая гласные, спросила своего напарника девушка, не отрывая взгляда от мастерски выпущенной изо рта серии дымовых колец. Ответить что‑либо парень не успел: на лежащем рядом с мешками приемном устройстве «уоки‑токи» замигала лампочка вызова. Парень бросился к прибору, но девчонка его опередила.

– Але, шеф! Что, все пропало? – насмешливо проговорила она в трубку.

– Марго, вы готовы?.. – ответил взволнованный голос.

– Да мы, как пионеры, всегда готовы! – кокетливо хихикнула Марго.

– Фима собрался? Ничего не забыли? – не поддаваясь на игривый тон, по‑деловому продолжала трубка.

– Да что вы, Дмитрий Сергеевич, я с него глаз не спускала! – отозвалась девушка. – Разве можно его без контроля оставить?!

Парень лишь демонстративно закатил глаза. Трубка помолчала и затем, продолжая игнорировать игривый тон Марго, произнесла:

– Марго, у меня к тебе большая просьба…

– Для вас, Дмитрий Сергеич, я на все готова! – не на шутку разошлась девица. – Что, Фимку здесь оставляем, у людоедов?

– Нам надо уходить! Срочно… Поэтому то, о чем я сейчас тебя попрошу, очень важно, понимаешь?

– Так, а какие проблемы? – посерьезнела наконец Марго. – Надо – значит уходим…

– Пока заваруха не началась, нельзя, слишком явно получится… Да и потом, волнует меня что‑то эта затянувшаяся пауза, – задумчиво произнес на другом конце голос, – как бы они не почуяли чего… Поэтому я и хочу тебя кое о чем попросить… Слушай внимательно! Ты сейчас выйдешь из вигвама и сделаешь вид, будто только что проснулась и не чувствуешь никакой опасности. Такая наивная доверчивая Покахонтас. Поняла? Позевывай там, потягивайся… В общем, доверяю твоей фантазии. Только не переиграй! И это… Осторожней там, без фокусов!

– Так я же и костюм уже на «склад» сдала…

Марго сменила позу. Поджав под себя ноги, она чуть озабоченно поглядывала на продолжающего собираться Фимку, который как раз запихивал в рюкзак какие‑то тряпки.

– Что, назад доставать? – нервным шепотом спросил Фимка. – Время теряем!

Но Марго, не отрывая переговорное устройство от уха, только показала ему средний палец.

– О’кей, шеф! Все поняла. Будет вам Покахонтас! – бодро заявила девушка.

– Смотрите там, осторожней! – еще раз напомнила трубка. – И как только, так сразу – на условленном месте. Хорошо?

– «Роджер!» – залихватски козырнула знанием международных позывных Марго и, отключившись, бросила переговорник на рюкзак.

Парень, сидя на корточках у рюкзака, внимательно следил за ее действиями. С кошачьей грацией девушка поднялась. На ее губах вновь блуждала фирменная усмешка.

– Где камера, Фим? – что‑то размышляя про себя, спросила девушка.

– Упаковал, – ответил Фима, – а что?

– А то, что настоящий оператор камеру упаковывает в последний момент, понял?

– Так ведь сама же сказала – уходим, – возмутился парень.

– Ты мультик «Покахонтас» смотрел? – вдруг спросила Марго.

– Ну, смотрел, – удивленно отозвался Фима, не успевая следить за лихими поворотами женской логики. – А что?

– А то, что сейчас будем оттуда сцену разыгрывать! Купание Покахонтас в водопаде! – хохотнула Марго.

– В каком водопаде? – ничего не понимал Фима.

– Сейчас увидишь. Эх, жаль, что ты камеру упаковал, оператор хренов, – беззлобно добавила девушка. – Такие кадры пропадут!

С этими словами Марго потянулась и в одно мгновение скинула шорты и майку. Фима оторопел, от неожиданности открыв рот. Перед изумленным взором парня залитая солнцем в открытом проеме вигвама татуированная красавица предстала в ослепительной наготе.

– Закрой рот и жди моей команды, – кинув на Фиму насмешливый взгляд, хмыкнула Марго и выскользнула из вигвама.

 

* * *

 

Сквозь редкую листву подступившего к самому полю леса открывался превосходный вид на всю небольшую долину: поле, холм с крепостью, река.

От одного из вигвамов, потягиваясь и зябко ежась в утренней прохладе, к реке двигалась обнаженная женская фигура.

Ничего не дрогнуло в нечеловеческой маске‑лице застывшего среди деревьев индейского воина. Может, только чуть‑чуть расширились его ноздри. Ему было отлично видно, как обнаженное татуированное тело склонилось к водам реки. Точеные бедра, длинные ноги…

Больше воин не видел ничего. Все, что накопилось в нем за долгое время воздержания, вылилось в леденящий душу, останавливающий в жилах кровь вопль‑клич. И практически сразу весь лес, окружавший маленькую долину русских владений, огласился ответным воем сотен глоток сорвавшихся с места дикарей!

 

Date: 2015-09-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию