Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к разведке





Павел Яковлевич Поповских

Подготовка войскового разведчика

 

 

 

Аннотация

 

Предназначена для командиров подразделений Сухопутных войск и курсантов военных училищ.

Однако эта книга полезна не только для военных. В ней изучаются методы ориентирования на незнакомой местности, способы маскировки и выживания в трудных условиях, организация питания и добывания воды. Способы преодоления рек, болот; передвижения в горах, пустынях, зимой. Эта книга полезна практически каждому, кто так или иначе соприкасается с природой, а особенно начинающим любителям природы.

 

Павел Яковлевич Поповских

 

 

Подготовка войскового разведчика

 

 

Глава 1. ЗАДАЧИ ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДКИ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ

 

Требования, предъявляемые к разведке

 

 

Войсковая разведка — это вид тактической разведки. Она ведется в интересах частей и соединений сухопутных войск разведывательными, мотострелковыми, танковыми и парашютно-десантными подразделениями *.

Для организации боя и управления силами и средствами в ходе его ведения каждому командиру необходимо знать, где находится и что делает противник, его намерения, боевой состав, вооружение и группировку войск, сильные и слабые стороны, а также характер местности в районе предстоящих действий. Выяснение этих вопросов и составляет круг задач, решаемых войсковой разведкой.

К разведке предъявляется ряд требований, основными из которых являются целеустремленность, непрерывность, активность, скрытность, достоверность и точность определения координат разведываемых объектов (целей). Выполнение этих требований — непременное условие успеха разведки.

Целеустремленность разведки заключается в строгом подчинении всех мероприятий и действий разведчиков интересам выполнения боевой задачи соединением или частью.

Разведка должна вестись непрерывно в любое время года и суток, в любую погоду, на любой местности и в различных условиях обстановки. Даже если части и подразделения не ведут активных действий, разведка не должна прекращаться, чтобы действия

противника не оказались внезапными и неожиданными для наших войск.

Активность разведки — это стремление к решительным, инициативным, нешаблонным действиям, стремление к выполнению поставленных задач всеми доступными средствами и способами.

Разведывательные сведения должны быть сво евременно добыты и оперативно обработаны. Самые ценные и важные сведения могут оказаться бесполезными, если командир получит их поздно. Эти требования особенно важны в современном высокоманёвренном бою.

Скрытность разведки заключается в строгом сохранении в тайне всех мероприятий по организации, подготовке и ведению разведки. Скрытность в разведке обеспечивает живучесть разведывательных органов и их способность выполнить поставленные задачи, а также лишает противника возможности вскрыть направленность интересов и замысел своего командования.

Достоверность разведки и точность определения координат разведываемых объектов (целей) — один из важнейших качественных показателей. Недостоверные, непроверенные данные о противнике могут оказаться ложными, привести к серьезным ошибкам в принятии решения командиром, к неоправданным потерям или даже к поражению. Неточно определенные координаты объектов (целей) не позволят надежно поразить противника.

Все это требует высокой подготовленности; личного состава, выделенного в разведку. Разведчик должен действовать грамотно, решительно, смело и скрытно, проявлять инициативу, находчивость и военную хитрость, стремиться любым путем добыть к установленному сроку необходимые командиру сведения о противнике и своевременно доложить их.

Разведка ведется наблюдением, подслушиванием, непосредственным осмотром местности и местных предметов, поисками, налетами, засадами и боем.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию