Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удары рукой





 

Удары рукой наносятся с максимальным использованием массы своего тела путем поворота корпуса и бедер вокруг вертикальной оси, не наклоняясь в сторону удара. Небьющая рука в момент удара быстро отводится назад, чем также увеличивается сила удара (реактивный момент). При ударе нужно сделать резкий выдох с напряжением мышц живота:

 

 

это способствует психической мобилизации, увеличивает силу удара и защищает от встречных ударов в живот. При прямых ударах включается вращение предплечья по продольной оси

удары наносятся кулаком, основанием или ребром ладони, пальцами, локтем (рис. 112).

Удары кулаком. Для того чтобы удар был сильным и пальцы рук не травмировались, нужно уметь правильно сжимать их в кулак: последовательно согнуть пальцы в первых, вторых и третьих фалангах и упереть подушечки пальцев в ладонь; большой палец крепко прижать к указательному и среднему (на вторых фалангах) и закрепостить лучезапястный сустав. Кулаком наносятся прямые и боковые удары, удары снизу, сверху и наотмашь (рис. 113).

Прямой удар наносится в голову и туловище. Из боевой стойки резко послать кулак

 

 

по кратчайшему пути в цель с вращением по продольной оси (вкручивая), другая рука резко отводится локтем назад. После удара быстро вернуться в боевую стойку.

Боковой удар применяется на ближней дистан‑ции и при уклонах под бьющую руку противника. Наносится полусогнутой рукой по дуге с поворотом корпуса в сторону удара

Удар снизу применяется на ближней дистанции, наносится в подбородок и в область солнечного сплетения. Во время удара кулак обращен пальцами к себе

Удар сверху наносится мышечной частью кулака по переносице и ключице, а также по основанию черепа и в область почек наклонившегося противника. Удар выполняется с замаха с использованием массы тела.

Удар наотмашь наносите основанием сжатых в кулак пальцев или мышечной частью кулака по голове и туловищу противника. С замаха согну тую руку послать локтем вперед в сторону противника и, резко распрямляя предплечье и отводя кулак (выполнить хлест), нанести удар в цель. Удар выполняется как на месте, так и с выпадом.

Удар основанием ладони наносится прямо Или снизу в основание носа или подбородок противника. В момент удара пальцы бьющей руки полусогнуты, слегка разведены и сильно напряжены, кисть отведена назад. Удар наносится резким коротким движением.

Удар ребром ладони наносится сверху, сбоку и наотмашь по шее, ключице и рукам противника. Пальцы руки слегка согнуты и прижаты друг к другу, кисть напряжена.

При ударах сверху и сбоку замах рукой выполняется к одноименному уху локоть поднимается над плечом и отводится назад; при ударах наотмашь кисть бьющей руки на замахе отводится к разноименному уху, локоть направлен в сторону удара. Удары выполняются резким хлестом предплечья.

Удар (тычок) пальцами руки применяется на ближней дистанции и наносится резким движением руки в цель, без замаха. Тычок кончиками разведенных указательного и среднего пальцев проводится в глаза; удар кончиками сведенных пальцев (рука – копье) и согнутым средним пальцем – в горло и солнечное сплетение. Во время ударов (тычков) пальцы руки сильно напряжены.

Удары локтем применяются на ближней дистанции (рис. 114). Удары наносятся: сбоку – в голову, область печени, сердца и солнечное сплетение; снизу – в подбородок и солнечное сплетение; сверху – по голове, позвоночнику и в область почек; назад – в солнечное сплетение и промежность. При ударах локтем рука сильно сгибается в локтевом суставе, пальцы руки сжаты в кулак.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию