Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Они пришли последними. На месте сбора их ждал Кутхх, и стоило Искателям показаться из‑за поворота





 

Они пришли последними. На месте сбора их ждал Кутхх, и стоило Искателям показаться из‑за поворота, как лицо десятника расплылось в радостной улыбке.

Над головой шелестела листва берез, полностью укрывая ласковой тенью бредущих по тракту воинов.

– Что случилось? Почему так поздно? – воскликнул Кутхх, едва путники приблизились.

– Ветер, – многозначительно бросил идущий впереди Гнев.

– Да, был. Нас он на реке застал. Кстати, Хозяева этот приток вообще не держат. Мы на лодках бодро прошли, – десятник упер руки в боки.

– Потери?

– Не первый год замужем, – осклабился дружинник. – Эвар вас с нетерпением ждет.

– Дождется, – мрачно пообещал мадрал.

– Да нет, он вас сманить хочет. Ковыль они не нашли, но то, что вы оттуда сбежали – его порадовало.

– Мы – Искатели уже, – заметил Гнев.

– Я так сразу и подумал. Ладно, пошли в лагерь. Завтра с утра на перевал! Через пару дней будем у заставы церковников.

– Хорошо, – Горящий оглянулся. Медведь опять шел последним.

– У нас раненый…

– С кем сцепились? – заинтересовался Кутхх.

– С Ветром, – фыркнул Тьма. – Гнев одного борова слегка поджарил.

– Ясно все, пошли. Подлечим вашего бойца.

Кутхх скользнул в лес, показывая дорогу.

Через час отряд вышел к объединенному лагерю. Среди деревьев виднелись красно‑белые купола ан‑да‑гедских шатров. Гезеш заметил бойцов Эвара, собравшихся у одного костра и живо что‑то обсуждавших. Капитан Веселых Гадов, завидев прибывших, поспешил навстречу.

– Располагайтесь, – Кутхх развел руками. – Я доложу Шамму, сотнику нашему, что вы прибыли.

– Хорошо, – Гезеш настороженно посмотрел на подошедшего Эвара.

– Гнев, рад тебя видеть, – улыбался тот. – Привет, Лесоруб.

– Привет, – громыхнул Горящий.

– Ушел‑таки от Крулина? – Веселый Гад, по всей видимости, подошел только для разговора с Гневом. Поэтому Гезеш зашагал к своим, оставив мадрала и Проклятого с Эваром.

Сманит или нет? Он ведь хороший командир, опытный, умелый. Есть в нем харизматичная жилка. Будет обидно, если Гнев примкнет к Гадам. Но правильно.

От Веселых донесся взрыв хохота. Лесоруб угрюмо следил, как Искатели обустраивают стоянку, и краем глаза наблюдал за Гневом и мадралом. Эвар что‑то доказывал, манил рукой к своему костру, но Горящий лишь коротко мотал головой. Волкоголовый так вообще человека игнорировал.

В конце‑концов капитан Гадов махнул рукой и отыскал взглядом Гезеша. Алебардист молча подождал, пока Эвар подойдет.

– Поздравляю! Гнев не хочет из твоего отряда уходить, – воин присел на корточки, закусил губу и покачал головой. – Вечером совет будет. Гнева с собой возьми – его опыт нам пригодится.

– Хорошо…

– Дружинники могут нас бросить, – понизил голос Эвар. Веселый Гад оглянулся на шатры. – Чую, что они хотят по трактам уходить. Значит, нам предстоит продвигаться на север одним. Учти это.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию