Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физкультминутка





Раз – подняться, потянуться.

Два – согнуться, разогнуться.

Три в ладоши три хлопка,

Головою три кивка.

На четыре – руки шире,

Пять – руками помахать.

Шесть – за парту тихо сесть.

Важные понятия темы.

Ребята, мир, окружающий нас, бесконечен и многообразен. Вещи, предметы, среди которых живет человек, явления природы – это материальный мир, например:

(Ответы детей)

• драгоценности,

• автомобиль,

• аквариум,

• деньги,

• еда,

• дом,

• книги,

• игрушки,

• квартира,

• компьютер,

• телевизор ……

Но есть и другой мир - духовный. На наших уроках мы больше будем говорить о духовном мире. Что такое духовный мир? Это знания, которые достались нам от наших предков.

Духовный мир – это нормы поведения, законы, традиции, знания и информация, содержащаяся в книгах. Этот мир еще называют миром культуры. Не только человек находится в духовном мире, но и этот мир отражается в человеке и образует его внутренний мир, который почти все религии мира определяют как душу человека.

Посмотрите друг на друга, мы не похожи внешне. У нас у каждого свой неповторимый внутренний мир, душа. В этом внутреннем мире человека живут воспоминания, образы дорогих людей, всё, во что он верит и к чему стремится.

Например, глядя на одну и ту же картину, человек отреагирует по – разному. Кто – то пройдет мимо, а кто – то будет, стоят около нее долго. А почему, как вы считаете?

(Ответы детей)

-Да, картина произвела впечатление. Она задела его душу. Она проникла в его духовный мир и оставила там след.

-Как вы считаете, люди, у которых богат духовный мир: они могут совершать зло?

(Ответы детей.)

А какие поступки свойственны этим людям? (ответы)

Совершенно верно! Им свойственны: добрые дела, поступки; это люди слова, дела и чести; это борцы за справедливость; также им свойственно проявлять милосердие и сострадание к окружающему себя.

Date: 2015-09-18; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию