Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание: замененный паспорт!





 

Следует с подозрениями относиться к тем автомобилям, у которых имеется замененный паспорт транспортного средства, выданный взамен утерянного ранее, причем особенно это касается новых автомобилей. С высокой долей вероятности можно утверждать, что замена паспорта вызвана не его утерей, а какими‑то «подводными течениями», связанными в первую очередь с мошенничеством, поэтому относительно юридической чистоты автомобиля здесь имеются серьезные сомнения.

 

Совет

Если автомобиль с замененным паспортом транспортного средства вам продают по явно заниженной цене, отказывайтесь от покупки без тени сомнений.

 

В большинстве случаев техпаспорт меняется у угнанных автомобилей, а также у тех, за которыми числится непогашенный кредит (то есть машина была куплена в кредит, который до настоящего момента не выплачен). Например, кредит может быть оформлен на умершего человека, или на бомжа, или по утерянному паспорту и др. – фантазия доморощенных Остапов Бендеров поистине неистощима. Затем путем нехитрых манипуляций (с привлечением участвующих в деле работников загса и милиции) мошенники проходят все необходимые процедуры (снятие машины с учета тайком от банка, который не позволил бы продать машину с непогашенным кредитом, получение другого паспорта транспортного средства взамен «родного» и т. д.), в результате чего покупатель в конечном итоге остается и без машины, и без денег. Если автомобиль был угнан – его конфисковывает милиция, если по нему не погашен кредит – он переходит в собственность банка.

Поэтому еще раз повторю: сторонитесь машин, у которых паспорт транспортного средства был заменен без очевидных и серьезных причин. Такой причиной может быть, например, пожар, в результате которого сгорели документы на машину, или кража документов. В любом случае причина должна быть подтверждена документально: если техпаспорт сгорел при пожаре (не дай, конечно, бог, но ведь с каждым может случиться), пусть продавец в подтверждение покажет справку о пожаре, которая выдается пожарной службой каждому пострадавшему, если документы были украдены – соответствующую справку должны дать в милиции.

 

Date: 2015-09-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию