Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как заставить отказаться от покупки





 

Существует еще один вид мошенничества с задатком, который почти всегда безотказно работает с неопытными покупателями.

На авторынке вы присматриваете весьма симпатичный автомобиль без внешних проблем по весьма демократичной цене. Он гораздо дешевле, чем аналогичные авто в таком же хорошем состоянии. Симпатичный, солидный и вызывающий доверие продавец объясняет, что деньги ему нужны немедленно, поэтому такая низкая цена. Объяснения могут быть различными, но всегда очень правдоподобными. Естественно, вы проверяете автомобиль на ходу – все в порядке.

Вы желаете приобрести этот автомобиль. Тут возможны два варианта развития событий. В первом вы хотите съездить в автосервис, чтобы убедиться, действительно ли машина так хороша, как вам кажется. Во втором вы желаете приступить к оформлению покупки прямо сейчас. Как бы там ни было, но у продавца тут же находятся срочные дела, которые не позволяют сию же секунду съездить на СТО или оформить автомобиль. Он вспоминает, что ему нужно к врачу, к маме, на работу и т. д. Объяснение опять же очень правдоподобное.

Вы договариваетесь, что все будет сделано завтра. Продавец только за, ведь ему срочно нужны деньги. Вот тут‑то все и происходит.

Не желая упустить столь выгодную покупку, вы передаете продавцу задаток. Вы даже можете оформить расписку, в которой во всех подробностях будет описано, сколько денег, по какому случаю и кому вы передали. Задаток обычно невелик ($100–300), поэтому не вызывает особых вопросов.

Назавтра вы возвращаетесь за машиной. У вас в кармане деньги, вы уверены, что уедете с рынка уже на собственных «колесах». Продавец вас ждет, автомобиль тоже. Мошенничество вступает в заключительную стадию.

Перед тем как начать оформление, продавец предлагает вам еще раз осмотреть автомобиль. Вы просто восхищаетесь его честностью и осматриваете машину. И обнаруживаете, что застучал двигатель, начала подклинивать коробка передач или произошло еще что‑либо столь же неприятное и дорогостоящее в перспективе ремонта. Продавец всплескивает руками, вы расстроены. Вы даже можете поехать на СТО, где подтвердят очень неприятный диагноз.

Конечно, такой автомобиль вам не нужен, и вы отказываетесь от покупки совершенно добровольно. И тут же выясняете, что задатка вам не видать. Ведь вы осматривали автомобиль прежде, чем выдать задаток. Вы собирались купить эту машину? А продавец, между прочим, упустил нескольких покупателей, которые готовы были приобрести автомобиль. Теперь ему придется ждать следующих. Задаток должен остаться у продавца, ведь это не он отказался от продажи, а вы от покупки. И то, что имеется расписка, ничего не значит. Обращение в правоохранительные органы ничего не даст. Продавец ведь не отказывается продавать! Наоборот, он готов. Не готовы вы, и задаток становится штрафными санкциями, полагающимися при отказе от исполнения договорных обязательств.

Вы, конечно, расстроены, но вам и в голову не приходит, что вы стали жертвой изящной схемы мошенничества.

Задаток в размере $100–300, конечно, мелочь, но таких покупателей, как вы, у мошенника может быть несколько человек в день. Так что в результате набегает вполне приличная сумма.

 

Совет

Никогда не выплачивайте задаток, если у вас есть хоть малейшие сомнения в покупке автомобиля.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию