Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. I. Методологические основы проверки ЗУН учащихся в условиях ФГОС II поколения





План

 

Введение

I. Методологические основы проверки ЗУН учащихся в условиях ФГОС II поколения.

II. Использование различных форм и видов проверки знаний учащихся в начальных классах на уроках окружающего мира.

III. Методические рекомендации по применению различных форм и методов проверки.

Заключение

Список используемой литературы

Приложение

 

Введение.

Важнейшей образовательной задачей является не только предоставление учащимся качественных знаний, но и их грамотная оценка. Ведь именно проверка может показать, насколько прочно учащиеся освоили новый материал, не нуждаются ли они в повторении или другом виде.

Сегодня, при переходе на новые ФГОС второго поколения встаёт вопрос о внедрении в образование новых видов проверки, например, таких, как компьютерное тестирование и существовании проблемы оценивания знаний учащихся на различных уровнях.

Известно, что между оценкой и отметкой есть значимые отличия. Оценка – условное отражение отметки, обычно выражаемая в баллах, оценивающая уровень подготовки ученика. Проблема эта не простая, особенно если учесть, что оценка знаний является весьма эффективным инструментом воздействия на учащихся. Например, высокая оценка знаний может и воодушевлять школьника к учению, но может и расхолаживать. Еще сильнее воздействует неудовлетворительная оценка: она может и побуждать школьника к усилению своей учебной работы, и отбивать охоту к учению.

Цель моего исследования: определить какие виды и формы проверки являются наиболее эффективными при формировании знаний младших школьников на уроке окружающего мира и выработать методические рекомендации.

Задачи исследования:

Систематизировать материал о формах и видах контроля в начальных классах

Определить области эффективности различных видов проверки при формировании УУД

Раскрыть различия форм и методов контроля на уроках окружающего мира

Выявить наиболее результативные способы проверки знаний учащихся по предмету (В СООТВЕТСТВИИ С СОДЕРЖАНИЕМ)

Составить методические рекомендации по применению различных форм и видов проверки знаний учащихся

Объект исследования: процесс контроля за усвоением знаний на уроках окружающего мира

Предмет исследования: эффективность различных видов контроля на уроках окружающего мира.

Методы исследования: наблюдение, анализ литературы,опрос

Работа состоит из 2 глав. В первой раскрываются понятия форм и видов проверки знаний на уроках окружающего мира, рассматриваются способы оценивания знаний школьников. Во второй главе рассматриваются методические особенности применения различных форм и методов проверки на уроках окружающего мира, метод.рекомендации

В заключении сделаны выводы об эффективности контроля за усвоением ЗУН на уроках «Окружающий мир».

Научная новизна работы состоит в систематизации видов и форм проверки знаний младших школьников и использование ИКТ в процессе контроля.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию