Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палитры





 

Как и панели, палитры предназначены для размещения различных элементов управления, поэтому принципиального различия между этими элементами пользовательского интерфейса нет. Основное отличие между панелями инструментов и палитрами в том, что последние содержат более разнообразные инструменты и, следовательно, имеют более гибкие возможности управления ими и собственным внешним видом.

Для включения / выключения отображения палитры на экране предназначены следующие действия.

□ Выполните команду главного меню ArchiCAD Window ► Palettes (Окно ► Палитры) – появится список стандартных палитр (рис. 2.5). Активные палитры помечены квадратом с затемненным фоном.

□ Щелкните кнопкой мыши на неактивной палитре, чтобы отобразить ее на экране, щелчок на активной панели скроет ее.

Рассмотрим основной инструментарий и некоторые свойства стандартных палитр. Меню палитр разбито на пять областей, в которых сгруппированы параметры активации па литр различного функционального назначения.

□ В первой области, расположенной в верхней части меню, находится параметр Show Main Palettes Only (Показать только основные палитры), выбор которого отобразит палитры Toolbox (Инструменты), Info Box (Информационная палитра), Quick Options (Быстрый доступ) и Navigator (Навигатор), включающие в себя основные инструменты ArchiCAD и отображающиеся по умолчанию. Остальные палитры будут убраны с экрана монитора.

□ Во второй области находятся параметры активации палитр, содержащих инструменты создания объектов виртуальной модели и настройки их параметров.

□ В третьей области меню палитр расположены параметры активации палитр, содержащих инструменты для работы со структурой разрабатываемого проекта и объектами его оформления.

□ В четвертой области рассматриваемого меню сгруппированы параметры активации палитр, содержащих вспомогательные инструменты для работы с проектом.

□ В последней области меню располагаются параметры активации палитр, обеспечивающих оперативное управление работой инструментов программы.

Более подробно об отдельных элементах интерфейса будет рассказываться по мере рассмотрения связанных с ними функций.

 

Рис. 2.5. Список палитр

 

 

Date: 2015-09-18; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию