Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моделирование искусственных ногтей с применением гелевых или акриловых технологий





Задание:

В течение конкурса участники должны выполнить классическое моделирование ногтей на одной руке (по критериям конкурсного моделирования).

Продолжительность работы в номинации: 1ч.30 мин.

Вид «Конкурсное моделирование».

Конкурс проходит по двум категориям: мастера и юниоры.

В категории «юниоры» имеют право принимать участие выпускники школ или мастера, ранее не участвовавшие ни в одном из конкурсов.

В категории «мастера» имеют право принимать участие любой мастер, имеющий соответствующий диплом.

У модели длина свободного края натуральных ногтей не должна превышать 1 мм.

Запрещается смешивать технологии.

Запрещается использование электрических машинок.

Запрещается использование при работе любого вида типсов.

Все травмы, нанесенные за время соревнования моделям, зачитываются при судействе.

Стандарты «конкурсного моделирования».

Форма свободного края должна быть квадратной, допустима форма мягкий квадрат.

Свободный край ногтей должен быть полностью смоделирован ярко-белым цветом.

Длина свободного края и ногтевого ложа должны иметь соотношение не менее чем 2:3 и не более чем 1:1.

Линия улыбки должна соответствовать стилю конкурсных ногтей.

Высота линии улыбки должна иметь соотношение в пределах 1:3-1:2 от длины ногтевого ложа.

Толщина свободного края ногтя ногтей не должна превышать толщины визитной карточки (0,5 мм). Более высокой оценкой судьи оценят толщину свободного края, выполненного в толщину листа бумаги – (0,2 мм).

Размер нижней арки должен быть в пределах 40 – 50 % от полной окружности.

S-изгибы (продольные арки) не должны быть плоскими или слишком выпуклыми и идентичными на всех 5-ти ногтях.

 

15.2. Номинация «Гель-лак».

Задание:

Выполняется на 10 натуральных ногтях.

Длина свободного края не менее 2 мм.

Одна рука – френч + лунка, вторая рука – произвольный дизайн гелями-лаками.

Время выполнения: 1 час.

 

15.3. Номинация «Фантазийный дизайн ногтей». Тема свободная.

Мастера должны показать умение владеть различными материалами для моделирования и дизайна ногтей в объемном дизайне. Необходимо выполнить фантазийный дизайн на ногтях с использованием передовых технологий и создать полный образ. В работе можно использовать любые профессиональные гелевые или акриловые системы. Приветствуется совмещение материалов (геля или акрила). Целью этого конкурса является представление работы, в которой, прежде всего преобладает фантазийный образ (костюм, прическа, макияж), а ногти являются дополнением этого образа. Участник выставляет полностью готовую модель, с выполненной работой и на конкурсном поле располагает 10 минутами для завершения образа. После окончания судейства модели дефилируют по подиуму.

 

Для оценивания работ используются следующие критерии:

Общее впечатление. Гармоничность выполненного дизайна, новаторство, артистичная креативность.

Образ модели и дизайна в целом. Оценивается создание образа и дизайна ногтей в целом. Не перегружена ли работа излишним количеством деталей и наоборот.

Длина и форма. Произвольная, фантазийная.

Линия кутикулы. Обязательным условием является открытая чистая линия кутикулы.

Техника, чистота исполнения. Мастерство исполнения работы. Проработка деталей. Аккуратность. Высота работы не должна превышать 5см. Отсутствие пыли и грязи, следов лака и материалов на руках модели.

Оригинальность идеи, раскрытие темы. Работа должна отличаться необычным подходом в исполнении. Оценивается раскрытие темы. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы. Также оценивается новизна используемых мотивов или приемов.

Сложность работы. Сложность выполненных деталей дизайна.

Цветовое решение. Гармония цвета, подбор цветов их сочетание и равновесие.

Компоновка. Умение объединить элементы дизайна на ногтях. Не перегружена ли работа излишним количеством деталей и наоборот.

Композиция. Оценивается умение представить целостный образ всего дизайна на ногтях, цельность созданной картины на двух руках, её динамичность, развитие сюжетной линии.

Оценки. Максимум: 30 баллов. Минимум: 21 балл.

 

15.4. Номинация «Ручная роспись (в коробочках)». Тема по произведениям П. И. Чайковского.

Конкурс проводится среди готовых работ (участники выполняют работу заранее, а не в процессе конкурса). Явка конкурсанта, представляющего работу не обязательна.

Типсы размещаются и крепятся в закрытой емкости (коробка, дисплей). Дно емкости должно быть однотонным. Сверху емкость должна быть закрыта прозрачной крышкой, которая обязательно должна открываться. Дно емкости должно быть однотонным. Возможно оформление емкости или его фона каким-либо дизайном, выполненным рукой мастера.

Все работы конкурсантов должны быть на 100% готовы до начала соревнования.

Конкурсант должен создать дизайн на 10 типсах, любыми техниками художественной росписи ногтей.

Разрешены акриловые, акварельные краски, лаки, сатиновые и глянцевые покрытия. Разрешено использование финишного гелевого покрытия.

Номера типс должны соответствовать размерам от 1 до 10 и соответствовать ногтям правой и левой рукам. Типсы не должны быть склеены между собой.

Запрещается использование типсов одного размера. Конкурсант может выставить любое количество работ.

Для оценивания работ используются следующие критерии:

Общее впечатление. Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Компоновка дизайна, как на каждом типсе, так и композиция в целом.

Длина и форма. Форма типс – произвольная, длина типсы не должна превышать 5см.

Качество исполнения, чистота и аккуратность дизайна. Дизайн должен быть читаемым, иметь чистый вид. Оценивается качество прорисовки мелких элементов дизайна, их аккуратность, детальность, а также чистота и качество их исполнения.

Оригинальность идеи, раскрытие темы. Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в исполнении и раскрытии темы номинации. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы.

Сложность работы. Оценивается использование различных художественных приемов, количество используемых техник росписи. Создание многопланового дизайна. Оценивается использование мастером законов перспективы. Оценивается мастерство владения кистью, миниатюрность работы. Гармоничность.

Цветовое решение. Гармония цвета, подбор цветов их сочетание и равновесие. Использование техники создания света – тени.

Компоновка. Умение объединить элементы дизайна на ногтях. Не перегружена ли работа излишним количеством деталей и наоборот.

Композиция. Оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, развитие сюжетной линии. Оценивается умение представить целостный образ дизайна на всех типсах.

Оценки. Максимум: 30 баллов. Минимум: 21 балл.

 

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию