Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению графических объектов





- фотографии, помещенные в текст, должны быть четкими (разрешением не менее 300 dpi).

- подрисуночная подпись располагается непосредственно под графическим объектом и не превышает его размеров.

- надписи на графических объектах соответствуют основному шрифту текста.

Каждый раздел курсовой работы рекомендуется начинать с нового листа.

Нумерация страниц (листов) работы и приложений, входящих в её состав, должна быть сквозная.

В тексте курсовой работы (проекта) рекомендуется чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац. Слишком много цитат в работе приводить не следует. Цитирование используется как прием аргументации. В случае необходимости можно излагать чужие мысли своими словами, но и в этом случае надо делать ссылку на первоисточник. При любом цитировании должно быть ясно, кто автор фразы, и на какой печатный, либо рукописный источник ссылается текст. Если источник цитируется, то указывается сначала его номер в списке литературы, а затем через запятую номер страницы этого источника, которая цитируется: (6, с.34), т.е. из шестого источника цитируется 34 страница.

В работе допускается общепринятые сокращения слов, там, где речь идет об официальной аббревиатуре, например: Российская Федерация (РФ) и т.п. Для наглядности в курсовую работу включаются таблицы, рисунки, графики. Нумерация таблиц, рисунков, графиков (отдельно для таблиц, рисунков, графиков) должна быть сквозной на протяжении всей курсовой работы.

Слово «таблица» и ее порядковый номер (без знака №) пишется сверху самой таблицы в правой стороне, затем дается ее название и единица измерения (если она общая для всех граф и строк таблицы). При оформлении таблицы («шапки») заголовки граф начинают с прописных букв, подзаголовки - со строчных, если они представляют одно предложение с заголовком графы, и с прописных, если они самостоятельные. Каждую графу нумеруют по порядку. При ссылке на таблицу следует указать номер таблицы и страницу, на которой она расположена. Разрывать таблицу и переносить часть ее на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. При этом на другую страницу переносится заголовок «Продолжение таблицы (номер страницы), а также шапка таблицы.

После заключения, необходимо поместить библиографию.

Содержание библиографического списка определяется автором работы. Особое внимание уделяется отражению источников последних 3-5 лет как показателю осведомленности автора о современном состоянии изучения рассматриваемой темы. В список включаются все источники по теме, с которыми ознакомился студент во время работ и на которые имеются ссылки в работе.

Список отражает все виды документов, независимо от формы (способа) их представления и носителя (печатные материалы, электронные и пр.).

При составлении списка литературы наиболее распространенной является алфавитная расстановка, т.е. расположение библиографических описаний в строгом алфавитном порядке авторов и (если фамилия автора не указана) заглавий публикаций.

Указанные в списке публикации приводятся в следующем порядке:

-официальные материалы,

-работы классиков науки;

-работы отечественные и иностранных авторов, опубликованных на русском языке (в алфавитном порядке);

-произведения отечественных и иностранных авторов, опубликованные на иностранных языках;

В библиографическом списке используется сквозная нумерация всех источников.

Библиографический список курсовой работы должен включать не менее 10, дипломной работы от35-50 наименований документов.

В списке для каждого издания указываются автор, название работы, место издания и название издательства, год издания и количество страниц.

Приложения размещаются в конце курсовой работы (проекта). После библиографии на отдельной странице, которая включает общую нумерацию страниц, пишется прописными буквами слово «Приложение». За этой страницей потом размещаются приложения. Приложения выделяются в том случае, если есть объемные табличные, расчетные или другие материалы, которые имеют вспомогательное значение для достижения цели работы. В него могут быть внесены вспомогательные расчеты, типовые бланки (заполненные), исходная информация и прочее. Приложения должны иметь названия, отражающие их содержание, и порядковый номер, на который в тексте основной части должны быть даны ссылки. Слово «Приложение» и его номер печатают в правом верхнем углу над заголовком.

 

Date: 2015-09-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию