Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая подготовка военнослужащих-женщин





 

261. Физическая подготовка военнослужащих женского пола (далее именуется - военнослужащие-женщины) направлена на повышение общефизической подготовленности, укрепление здоровья и проводится с учетом характера служебной деятельности и особенностей женского организма.

262. Для занятий по физической подготовке военнослужащие-женщины, не имеющие отклонений в состоянии здоровья, в соответствии с их возрастом распределяются на группы:

 

первая - до 25 лет;
вторая - от 25 до 30 лет;
третья - от 30 до 35 лет;
четвертая - от 35 до 40 лет;
пятая - 40 лет и старше.

 

Военнослужащие женщины пятой возрастной группы (40 лет и старше) к проверке по физической подготовке не привлекаются.

263. Учебные занятия по физической подготовке с военнослужащими-женщинами проводятся по специальным программам и носят преимущественно комплексный характер. В содержание занятий включаются упражнения по гимнастике, плаванию, лыжной подготовке, ускоренному передвижению, рукопашному бою, а также спортивные и подвижные игры.

Комплексные занятия в начале периода обучения направлены на повышение общей, а в дальнейшем и специальной физической подготовленности военнослужащих.

264. В процессе занятий соблюдается рациональное чередование работы и отдыха, широко используются упражнения на гибкость и расслабление. Физическая нагрузка на занятиях с военнослужащими-женщинами должна соответствовать преимущественно аэробному режиму работы, который повышается от одного занятия к другому за счет объема выполняемых физических упражнений. Нагрузка регулируется по частоте пульса и определяется с учетом их возраста и уровня физической подготовленности.

В процессе боевого дежурства и при выполнении малоподвижной работы в течение служебного дня выполняются комплексы физических упражнений продолжительностью 5-10 мин. Время, место, периодичность и порядок их выполнения устанавливаются соответствующими командирами (начальниками).

265. Утренней физической зарядкой военнослужащие-женщины занимаются самостоятельно, а при совместном расквартировании - в составе группы.

266. Недельный двигательный режим военнослужащих-женщин планируется с учетом физических нагрузок профессиональной деятельности и возраста (таблицы 9, 10).

 

Таблица 9

 

Date: 2015-09-18; view: 1942; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию