Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утренняя физическая зарядка





 

85. Утренняя физическая зарядка проводится в целях систематической физической тренировки военнослужащих. Она способствует быстрому приведению организма после сна в бодрое состояние, является обязательным элементом распорядка дня и проводится через 10 мин. после подъема ежедневно, кроме выходных и праздничных дней в течение 30 мин.

86. Утренняя физическая зарядка проводится в составе подразделения под руководством заместителя командира взвода. Форма одежды объявляется дежурным по воинской части в зависимости от температуры воздуха и силы ветра (приложение N 6).

87. Утренняя физическая зарядка проводится по вариантам. План проведения утренней физической зарядки разрабатывает начальник физической подготовки и спорта воинской части (приложение N 7), который планирует варианты зарядки с учетом решения общих и специальных задач физической подготовки, возможностей материальной базы и особенностей боевой подготовки личного состава.

88. Утренняя физическая зарядка проводится, как правило, в форме комплексного занятия, состоящего из подготовительной, основной и заключительной части. Варианты проведения утренней физической зарядки приведены в таблице N 7.

89. В зимних условиях, утренняя физическая зарядка проводится в быстром темпе в виде чередования ходьбы и бега в сочетании с общеразвивающими и специальными упражнениями. При низкой температуре воздуха и сильном ветре она может проводиться в шинелях (куртках).

 

Таблица N 7

 

Варианты проведения утренней физической зарядки

 

Название варианта Подготовительная часть 2-4 мин. Основная, часть 24-26 мин. Заключительная часть 2 мин
Первый - общеразвивающие упражнения Ходьба, бег, общеразвивающие упражнения для мышц рук, туловища и ног в движении и на месте Общеразвивающие упражнения для мышц рук, туловища, ног, упражнения вдвоем, специальные упражнения, бег до 2 км. Медленный бег, ходьба с упражнениями в глубоком дыхании и на расслабление мышц.
Второй - упражнения на снарядах Ходьба, бег, общеразвивающие упражнения для мышц рук, туловища и ног в движении и на месте Упражнения на тренажерах, гимнастических, специальных и многопролетных снарядах. Бег на 1-1,5 км. Медленный бег, ходьба с упражнениями в глубоком дыхании и на расслабление мышц.
Третий - ускоренное передвижение Ходьба, бег, общеразвивающие упражнения для мышц рук, туловища и ног в движении и на месте Ускоренное передвижение или бег до 4 км. Медленный бег, ходьба с упражнениями в глубоком дыхании и на расслабление мышц.
Четвертый - комплексная тренировка Ходьба, бег, общеразвивающие упражнения для мышц рук, туловища и ног в движении и на месте Специальные беговые упражнения, старты и ускорения до 50 м. Упражнения на гимнастических и специальных снарядах и тренажерах. Преодоление отдельных участков полосы препятствий и выполнение приемов рукопашного боя. Бег до 2 км. Медленный бег, ходьба с упражнениями в глубоком дыхании и на расслабление мышц.

 

90. При проведении утренней физической зарядки в помещении выполняются общеразвивающие упражнения (на тренажерах, с гантелями, эспандерами, гирями) и комплексы вольных упражнений. Зарядка заканчивается бегом и ходьбой на месте.

91. Места для проведения утренней физической зарядки закрепляются за подразделениями. Они должны быть хорошо освещены. Дистанции для ходьбы и бега размечаются указателями.

92. Спортсмены, имеющие I спортивный разряд и выше, входящие в состав сборных команд, с разрешения командира воинской части могут проводить утреннюю физическую зарядку по индивидуальному плану.

93. В период учебных и лагерных сборов зарядка с офицерами организуется и проводится в составе группы под руководством специалиста физической подготовки.

94. В теплое время года (при наличии условий) на утренней физической зарядке могут проводиться плавание или купание.

95. Контроль за проведением утренней физической зарядки осуществляется ежедневно дежурным по воинской части и периодически (не менее 1 раза в месяц) - командирами (начальниками), специалистами физической подготовки и медицинской службы.

 

Date: 2015-09-18; view: 2010; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию