Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная схема оценки внешних признаков утомления





 

Признаки Значительное утомление (среднее) Резкое утомление (большое)
Окраска кожи лица Значительное покраснение. Резкое покраснение или побледнение. Синюшная окраска губ.
Потливость Большая потливость (выше пояса). Особо резкая потливость (ниже пояса).
Дыхание Сильное учащение дыхания. Периодическое дыхание через рот. Сильно учащенное, поверхностное дыхание через рот. Отдельные глубокие вдохи, сменяющиеся беспорядочным дыханием (одышка).
Движения Неуверенный шаг. Покачивание. Резкие покачивания. Отставание на марше.
Внимание Неточность в выполнении указаний, ошибки при перемене направления. Замедленное выполнение приказаний, выполняются только команды, поданные громко.

 

48. Повышение объема и интенсивности физической нагрузки на отдельном занятии достигается:

сокращением времени на перестроения;

краткостью и ясностью объяснений;

увеличением количества повторений, быстроты выполнения, массы отягощений;

регулированием продолжительности отдыха;

выполнением упражнений всеми занимающимися одновременно или потоком;

применением круговой тренировки и соревновательного метода;

целесообразным использованием тренажеров, а также другого оборудования и инвентаря.

49. На занятиях используется индивидуальный подход, определяемый различиями в уровне физической подготовленности занимающихся. Он реализуется путем строгого нормирования нагрузки, подбора оптимальных по сложности двигательных задач и целесообразных способов выполнения физических упражнений или учебных заданий.

50. Для офицеров штабов и организаций внутренних войск в распорядке дня предусматриваются физкультурные паузы длительностью 5-10 мин., проводимые через каждые 2-3 ч. работы в специально оборудованных помещениях, оснащенных спортивными снарядами, либо выполнение физических упражнений непосредственно на рабочем месте.

51. Методы воспитания направлены на формирование морально-психологических качеств у военнослужащих и повышение сплоченности воинских коллективов. Это обеспечивается:

применением методов убеждения, примера соревнования, поощрения, принуждения и воздействия коллектива;

объективной оценкой позитивных тенденций в воспитываемых качествах.

Воспитание психических качеств достигается:

подбором физических упражнений, в которых психические качества проявляются в наибольшей мере;

применением рациональных методических приемов выполнения физических упражнений, способствующих воспитанию психических качеств.

 

Date: 2015-09-18; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию