Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация физической подготовки





 

20. Организация физической подготовки создает условия для непосредственного функционирования процесса физической подготовки военнослужащих и включает в себя: планирование, подготовку руководителей, контроль и учет.

21. Планирование физической подготовки осуществляется: в воинской части - начальником штаба, начальником физической подготовки и спорта; в батальоне - начальником штаба батальона; в роте - командиром роты.

22. Планирование должно обеспечивать выполнение программ физической подготовки с учетом решения учебных и боевых задач и предусматривать выделение установленного количества часов на занятия по физической подготовке из расчета:

для солдат (матросов), сержантов (старшин), курсантов учебных воинских частей, проходящих военную службу по призыву, - 3 аудиторных часа в неделю в учебное время;

для курсантов и слушателей ВВУЗов - 4 аудиторных часа в неделю, два двухчасовых занятия (одно - в сетке расписания занятий, другое - в часы самостоятельной работы);

для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - 3-4 аудиторных часа, 2-3 занятия в неделю в служебное время в учебных группах, согласно занимаемых должностей.

Для военнослужащих проходящих военную службу по призыву проводить: ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, утреннюю физическую зарядку продолжительностью 30 минут;

спортивно-массовую работу - 3 раза в неделю: 2 раза по 1 аудиторному часу в рабочие дни в свободное от занятий время и 3 аудиторных часа в выходные и праздничные дни.

23. В воинской части основные вопросы физической подготовки отражаются в плане боевой подготовки на учебный год (период обучения). В нем указываются:

дни и время проведения учебных занятий по физической подготовке с военнослужащими, проходящими военную службу по контракту;

тематика и сроки проведения инструкторско-методических и показных занятий по физической подготовке с руководителями;

сроки проведения контрольно-проверочных занятий по физической подготовке с личным составом подразделений части;

перечень спортивных мероприятий.

Вопросы физической подготовки могут конкретизироваться и уточняться в других документах боевой подготовки.

24. Начальник физической подготовки и спорта разрабатывает и представляет на утверждение командиру воинской части:

план проведения утренней физической зарядки на квартал;

перечень спортивных мероприятий на учебный год (период обучения);

положения о соревнованиях, смотре физической подготовки и спортивно-массовой работы на учебный год (период обучения);

расписание учебных занятий по физической подготовке с офицерами управления воинской части на месяц;

график распределения учебной материально-технической базы по физической подготовке и спорту на год.

Если дни и время использования подразделениями мест для занятий по физической подготовке и спорту или проведения учебных занятий с военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, определяются в общих документах планирования боевой подготовки, то указанный выше график отдельно не разрабатывается.

25. В батальоне в документах планирования боевой подготовки на период обучения (месяц) указываются:

количество часов, отводимое на физическую подготовку для подразделений по темам;

тематика и сроки проведения инструкторско-методических и показных занятий с руководителями;

сроки выполнения физических упражнений и требований ВСК;

сроки проведения тренировок в марш-броске на 5 или 10 км.

26. В роте в расписании занятий на неделю указываются:

вариант и содержание утренней физической зарядки;

темы и содержание занятий по физической подготовке;

содержание попутной физической тренировки;

время и содержание спортивно-массовой работы;

время проведения, темы и содержание инструкторско-методических и показных занятий с сержантами, проходящими военную службу по призыву и контракту;

время проведения тренировок в беге на 1 или 3 км.

27. Подготовка руководителей занятий должна обеспечивать повышение организаторско-методической подготовленности должностных лиц, осуществляющих руководство, организацию и проведение физической подготовки. Она осуществляется на теоретических, методических (учебно-методических, инструкторско-методических, показных) занятиях, инструктажах и в процессе самостоятельной подготовки по предлагаемой тематике теоретических занятий (таблица 1, 2).

Продолжительность теоретического и показного занятий, как правило, 1 аудиторный час, инструкторско-методических занятий - 2 аудиторных часа.

28. Контроль физической подготовки осуществляется командирами (начальниками), начальником физической подготовки и спорта и другими должностными лицами. Он должен быть направлен на изучение состояния физической подготовки, а также способствовать ее улучшению.

В ходе контроля проверяются, анализируются и оцениваются:

качество управления физической подготовкой;

выполнение перечня спортивных мероприятий;

полнота и качество усвоения военнослужащими программ по физической подготовке;

уровень физической подготовленности военнослужащих.

Контрольные занятия по физической подготовке проводятся по планам и программам, утвержденным соответствующими командирами (начальниками) ежемесячно.

29. Условия и порядок проверки физической подготовки военнослужащих изложен, в главе 6.

 

Таблица 1

 

Date: 2015-09-18; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию