Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка службы ГСМ к весенне-летнему и осенне-зимнему периодам





4.4.1. В различных районах страны весенне-летний и осенне-зимний периоды (ВЛП и ОЗП) работы авиапредприятий характеризуется рядом климатических особенностей, которые обуславливают проведение дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности и регулярности полётов ВС.

Вопросы, подготовки авиапредприятий к работе в ВЛП и ОЗП регламентируются инструкциями.

4.4.2. Руководитель службы ГСМ разрабатывает план подготовки службы к ВЛП и ОЗП, который затем утверждается руководителем предприятия как самостоятельный документ или как раздел в cocтаве общего плана авиапредприятия.

Не менее чем за 15 дней до начала работ руководитель службы ГСМ доводит план до личного состава службы.

4.4.3. В плане работ по подготовке службы ГСМ к ВЛП и ОЗП предусматриваются:

- осмотр, профилактическое техническое обслуживание и ремонт оборудования;

- очистка в соответствии с графиком резервуаров, ТЗ, АТЦ, МЗ, расходных баков ПВК-Ж;

- поверка измерительных средств;

- при подготовке к работе в ОЗП - создание необходимого запаса специальных жидкостей ("Арктика", "ТГФ-М"); оформление допусков к работе с указанными жидкостями, контроль качества спецжидкостей в ёмкостях, хранения в расходных бачках;

- совместно с другими службами аэропорта (ТиСТО, ЭРТОС, ОКС и др.) - проверка соответствия зданий, сооружений рабочих мест, мест отдыха персонала санитарно-техническим требованиям (отопление, освещение, водоснабжение, канализация, вентиляция и т.д.) и доведение их работоспособности до необходимого уровня;

- проверке наличия, комплектности и работоспособности средств, предусмотренных на всех объектах и сооружениях службы ГСМ;

- подготовка дистиллированной воды и средств контроля её качества;

- уборка территории, дорог; уборка и мелкий pемонт зданий, сооружений, обваловании резервуарных парков; окраска оборудования и т.д.;

- проверка состояния, ремонт и обновление (в соответствии со сроками службы) спецодежды и обуви личного состава;

- обновление средств наглядной агитации; проверка наличия и состояния предупредительных знаков безопасности, их восстановление;

- проведение занятий с личным составом по особенностям эксплуатации сливно-наливных устройств, средств фильтрации, заправки, оборудования системы ЦЗС; проведение лабораторного и аэродромного контроля качества авиаГСМ в предстоящий период, инструктажей по охране труда и пожарной безопасности со сдачей зачетов соответствующей комиссии.

4.4.4. При подготовке к работе в ВЛП на временных аэродромах и площадках ПАНХ осуществляются мероприятия, предусмотренные "Правилами поставки и контроля качества авиаГСМ для временных аэродромов и площадок ПАНХ".

Обеспечение авиаГСМ полётов ВС на оперативных точках разрешается только после приёма в эксплуатацию (с оформлением акта) средств хранения, выдачи, транспортировки и заправки авиаГСМ, а также при наличии приказа по авиапредприятию о назначении ответственных лиц для работы с авиаГСМ.

4.4.5. В соответствии с утвержденным планом издаётся приказ руководителя авиапредприятия, в котором определяются задачи, сроки подготовки, состав преподавателей, назначается комиссия авиапредприятия по приемке служб.

По результатам проверки комиссией составляется акт, в котором указываются положительные результаты работы службы ГСМ, выявленные недостатки, даётся оценка работы службы, делается вывод о ее готовности к работе в предстоящий период.

4.4.6. Служба ГСМ считается подготовленной к работе в предстоящий период, если создан необходимый запас авиаГСМ и спецжидкостей; проведены профилактические мероприятия по подготовке средств приёма, хранения, транспортировки, фильтрации, заправки и контроля качества авиаГСМ; имеются утвержденные технологические карты, должностные инструкции;

- специалисты прошли подготовку и обладают достаточными теоретическими знаниями и практическими навыками по выполнению возложенных на них обязанностей, созданы соответствующие условия труда и отдыха для личного состава.

4.5. Организация материально-технического снабжения и учёт технических средств

4.5.1. Материально-техническое снабжение (МТС) служб ГСМ авиапредприятия специальным оборудованием и имуществом осуществляется централизованно- в соответствии с номенклатурой, предлагаемой объединением "Авиатехснаб" на основании представленных заявок, а также по прямым договорам с предприятиями-изготовителями.

4.5.2. Материально-техническое обеспечение включает следующие мероприятия:

- планирование материально-технического обеспечения;

- составление и направление заявок;

- получение, распределение, учет, списание технических средств и имущества.

4.5.3. Заявки на оборудование, изготавливаемое заводами ГА и других отраслей направляются через отделы МТО авиапредприятий непосредственно на заводы-изготовители. Сроки представления заявок регламентируются документами поставщиков оборудования.

4.5.4. При необходимости оперативной поставки оборудования (имущества) заявки обязательно согласовываются с ОМТС и направляются в объединение "Авиатехснаб" А/О "ФАГС" или другим поставщикам.

4.5.5. Поступившее оборудование и ЗИП принимаются службой ГСМ в соответствии с раэд.4.2. данного наставления и распределяются руководителем службы ГСМ по объектам под ответственность непосредственных исполнителей работы.

4.5.6. Ответственность за учет технических средств несет руководитель службы ГСМ.

4.5.7. Учет основных средств ведется в бухгалтерии авиапредприятия с помощью инвентарных карточек и инвентарных списков. Инвентарные описки составляются бухгалтерией авиапредприятия по данным инвентаризации и передаются руководителю службы ГСМ.

В инвентарные описки службы ГСМ должны вноситься изменения и дополнения, отвечающие фактическому состоянию дел.

4.5.8. Списывается оборудование в соответствии с "Руководством по технической эксплуатации складов и объектов ГСМ".

 

Date: 2015-09-18; view: 3056; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию