Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестация и допуск к работе по профессиям с дополнительными требованиями безопасности труда





 

1.5.2.31. К ряду профессий работников службы ГСМ (кладовщики, машинисты насосной, операторы заправочных станций, сливщики -разливщики и др.) предъявляются повышенные требования безопасности труда. Указанные лица должны подготавливаться, аттестовываться и допускаться к работе в соответствии с "Типовым положением о порядке допуска к работам повышенной опасности".

1.5.2.32. Все вновь принятые на работу в службу ГСМ обязаны пройти обучение в объеме требований квалификационной характеристики по специальности (приложение 3).

Обучение может проводиться на специальных курсах или непосредственно в службе ГСМ.

1.5.2.33. Обучение в службе ГСМ проводится под руководством опытного высококвалифицированного специалиста, назначенного распоряжением руководителя службы ГСМ.

1.5.2.34. По окончании обучения проверка знаний (аттестация) по профессии и безопасности труда производится комиссией авиапредприятия.

Результаты аттестации оформляются протоколом (прил.8). По результатам аттестации выдается удостоверение о допуске к работе повышенной опасности.

1.5.2.35. После аттестации лица, допущенные к работам по профессиям повышенной опасности должны пройти все виды инструктажей по охране труда и стажировку на рабочем месте.

Допуск к стажировке оформляется письменным распоряжением руководителя службы ГСМ, с указанием срока стажировки (2-5 смен) и лица, за которыми закрепляется стажируемый.

 

1.5.2.36. После завершения стажировки с положительным результатом, ответственный за стажировку делает запись о ее прохождении в журнал регистрации инструктажа на рабочем месте и допускает работника к самостоятельной работе.

1.5.2.37. Периодическая проверка знаний работающих по профессиям, к которым предъявляются дополнительные требования в части безопасности труда проводятся не реже 1 раз в год, с оформлением продления действия "Удостоверение о допуске к работе повышенной опасности".

 

Date: 2015-09-18; view: 1687; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию