Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестация и допуск к работе руководителей лаборатории ГСМ и техников-лаборантов по ГСМ





1.5.2.9. Кандидат на должность руководителя лаборатории, техника-лаборанта в соответствии с выполняемыми функциями должен:

- знать НТД по службе ГСМ, приборы, технологическое оборудование, которое он использует; а также физико-химические и эксплуатационные свойства авиаГСМ и спецжидкостей, методики контроля их качества и чистоты в части обеспечения безопасности полетов,

- обеспечить выдачу на заправку ВС кондиционных авиаГСМ и спецжидкостей соответствующих марок, определенных технологическими картами, разработанными в соответствии с "Руководством по применению и контролю качества авиаГСМ и специальных жидкостей в ГА".

1.5.2.10. Руководитель лаборатории ГСМ несет ответственность за:

- организацию и проведение лабораторного контроля качества авиаГСМ и спецжидкостей, метрологическое обеспечение средств измерения и методик испытаний;

- достоверность заключения, паспорта о качестве авиаГСМ и специальных жидкостей.

Техник-лаборант несет личную ответственность за правильность и достоверность определения каждого физико-химического показателя качества, являющегося основой формирования заключения, паспорта о кондиционности продукта.

Основные обязанности должностных лиц лаборатории ГСМ авиапредприятия (инженера-руководителя лаборатории и техника-лаборанта) приведены в типовых должностных инструкциях на основании которых руководитель лаборатории ГСМ авиапредприятия разрабатывает конкретные должностные инструкции с учетом классности лаборатории, возложенных на нее задач к местных условий, а также категории работника.

1.5.2.11. Кандидат на должность руководителя лаборатории в части квалификационных требований должен иметь следующий опыт по части контроля качества:

Инженер-руководитель лаборатории ГСМ

 

Образование Квалификация Стаж работы по специальности Минимальная продолжительность испытательного срока
       
Высшее, среднее специальное (по профилю работы) Инженер, техник по ГСМ высшей квалификации (младший инженер) не менее года 2 месяца
Высшее, среднетехническое (не по профилю работы) Инженер, техник не менее года 3 месяца

 

 

1.5.2.12. После принятия на работу в лабораторию ГСМ авиапредприятия на должность инженера-руководителя лаборатории сотрудник должен пройти обучение (стажировку):

- для лаборатории ГСМ и класса в базовой или класса лаборатории ГСМ своего объединения ВТ;

- для лаборатории ГСМ класса в базовой лаборатории ГСМ своего объединения ВТ;

- для базовой лаборатории ГСМ в базовой лаборатории ГСМ любого объединения ВТ, имеющей схожие условия работы.

По результатам обучения комиссия авиапредприятия, в котором проводится стажировка, оценивает уровень подготовленности сотрудника и возможность его работы руководителем лаборатории ГСМ и составляется акт по форме приведенной в приложении 5.

1.5.2.13. После работы сотрудника на рабочем месте в своем авиапредприятии под наблюдением руководителя службы ГСМ в течение испытательного срока при положительных результатах по представлению руководителя службы ГСМ приказом руководителя предприятия оформляется допуск его к самостоятельной работе.

1.5.2.14. Кандидат на должность техника-лаборанта в части квалификационных требований должен иметь следующий опыт по части контроля качества.

 

Date: 2015-09-18; view: 2309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию