Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще пример





Мировому судье

судебного участка № 80

в Советском административном округе г. Омска

Охрименко О.В.

Ответчиков: Анны Сергеевны

Алексея Александровича

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отводе судьи

Считаем, что мировой судья Охрименко О.В. не может объективно разрешить данное дело, а потому подлежит отводу по следующим основаниям:

 

1. Иск принят в нарушение требований норм ст. 131 и 132 ГПК РФ без подтверждения факта государственной регистрации юридического лица и права подписи лица, имеющего права действовать от имени организации без доверенности. Если истец – юридическое лицо, то оно:

«… подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, определяемом законом о государственной регистрации юридических лиц» (ст. 51 ГК РФ).

Если юридическое лицо уполномочило своего представителя представлять его интересы в суде, это действие должно найти подтверждение соответствующим документом.

 

1.1. Никаких жилищных прав истца мы не нарушали. Мало того, у юридического лица нет и не может быть жилищных прав, а потому нет оснований на обращение к мировому судье за защитой несуществующего права. У мирового судьи нет права принимать к своему производству такие исковые заявления.

 

1.2. Главным мотивом искового заявления является якобы неисполнение ответчиками обязанностей, возложенных на них законом. Но надзирать за законностью предписано другим органам – не суду. Между тем, в прокуратуру по поводу нарушения законности со стороны ответчиков – никто не обращался.

 

2. Многоквартирный дом, в котором проживают ответчики, компанией НП НУ МКД «Советский» не обслуживается. Договора на оказание услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме не существует. Из несуществующего договора вытекают несуществующие обязательства.

На случай возможного существования договора ответчики заявили ходатайство об истребование такого договора, но судья отклонил наше ходатайство

Своим отказом от истребования документа он встал на сторону истца, нарушил принцип равенства сторон.

 

Date: 2015-09-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию