Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставление борцу с коррупцией в ЖКХ по выбору СТРАТЕГИИ СУДЕБНОЙ ЗАЩИТЫ





 

При обсуждении технологии противостояния в сети всегда находятся оппоненты, которые говорят

- Бесполезно бодаться… Суд все равно постановит свое

- Судьи не слышат разумных аргументов

- Не стоит на эти разборки тратить нервы

И все они по-своему правы.

Вот только мы не согласны с ЦЕЛЯМИ, не согласны, что надо много ВРЕМЕНИ на подготовку и участие в деле, не согласны, что противостоянии ведет к потере ЗДОРОВЬЯ

 

О ЦЕЛЯХ

Мы не ставим цель – быть услышанным в суде первой инстанции. Нам вообще маловажно, что слышит судья, а что пропускает мимо ушей. Важно иное – засунуть аргументы в дело! Потому что суд первой инстанции обладает такой особенностью – он оценивает доказательства. При этом совершает всякие уловки для заведомо неправильной оценки. А чаще всего просто закрывает глаза на эти доказательства. И тогда в суде второй инстанции надо показать – вот доказательства! Они были в суде! Против них никто не возразил!

Чтобы разбить позицию нашего противника стараемся задавать ему вопросы, причем так, чтобы использовать ответы против него. Особенно важны признательные показания. Он признал!

Чтобы наша позиция оказалась в материалах дела, мы по-максимуму используем свое право на подачу ходатайств, объяснений, возражений.

 

О ЗАТРАТАХ ВРЕМЕНИ

Что касается траты времени, нам следует научиться использовать ресурсы сети для компоновки документов вместо их подписания. В начале 2-й Мировой Войны американцам надо было срочно наращивать свои силы на море. Им катастрофически не хватало боевых судов. А по старой технологии надо было строить судно в одном месте. Они перешли на новую технологию – разбросали заказы на изготовление отдельных блоков по заводам, а доставленное по железной дороге – просто компоновалось. Достигалось огромное ускорение!

Так и нам надо научиться просто заниматься “сборкой” из готовых “узлов”. Тогда времени потребуется намного меньше. Все “узлы” разработаны. Все есть в блоге сообщества.

 

ВЫЗВАТЬ БЕСПОКОЙСТВО

С другой стороны попадание наших “Объяснений” или “Возражений” в дело должно лишить судью спокойствия. Это партизанские базы, с которых мы намерены совершать подрывы и налеты. Приведут ли они к крушению – неизвестно. Но наша совесть будет чиста – мы сделали для победы все возможное!

 

О ПОВЕДЕНИИ в ПРОЦЕССЕ

Нам надо научиться формировать доказательства по ходу разбирательства дела, имея в виду, что протокол судебного заседания является доказательством. Нашей заботой должно стать попадание в протокол судебного заседания как можно больше несуразностей со стороны нашего процессуального противника. Для достижения этой цели надо “наседать” по любому подходящему поводу, заваливать вопросами. После чего растаптывать противную сторону своими заранее подготовленными “Объяснениями”

У нас два противника. Один явный – это противная сторона. Другой – делающий вид, что он разберет дело по закону. Это противник – главный. Он будет препятствовать нам и все сделает для успеха противной стороны. Запретить это делать мы не в состоянии. Но у нас есть возможность протестовать – разработана специальная техника “Стоп-машина”. Надо настраиваться на борьбу! Не сидеть, не ждать милостей

 

О ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ

Судья может может просто отказывать во всех наших ходатайствах без какой-либо разумной аргументации. У некоторых это вызывает легкий шок… Что же такое творится?

А иногда судья нарочито грубо может осадить: Вы что? Не понимаете элементарных вещей? Если заявление принято, оно должно быть рассмотрено!.. Обидно слышать о себе такое мнение. А это чувство обиды означает: мы проигрываем…. Шансы на победу тают на глазах!

Психологически мы оказались не готовыми к процессу. А надо настраиваться на то, что судья будет провоцировать на ответную грубость, потом последует предупреждение и удаление!

Так вот надо дома порепетировать публичные сцены такого рода. И когда судья обрушит свои нравоучения или высокомерные отказы, не вспыхивать! Но и не глотать!

А как поступать? Надо вспомнить этот параграф: оказывается, все идет по писанному! Все идет, как надо… Это наше предвидение! Какая удача! Судья попался (ась) …И, вспомнив это, УЛЫБНИТЕСЬ! Улыбкой нанесете не грубый, но более эффективный ответный удар

Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

 

 

СТРАТЕГИЯ ЗАЩИТЫ

Ни при какой погоде не опускаться до уровня истца – не спорить с ним по поводу расчетов. Вот тут 6 копеек. Вот тут почему 17 копеек?

Надо опровергать его право вообще на подачу иска.

До разрешения спора о долге, надлежит установить, как урегулированы правоотношения сторон – по закону? Или в обход закона?

Если по закону, то должен быть договор, а в нем обязательства сторон. Если обязательства нарушены, то – ясен пень – появляется основание для судебной защиты. А если нет договора? То тогда речь идет о взыскании мнимого долга…

Расчет – это заведомая “липа”. Оплата жилищных услуг – по закону – должна строиться на решениях собраний, причем не об установлении ”тарифа”, а о принятии Сметы доходов и расходов на очередной год.

Что касается коммунальных услуг – на первое место выдвигается приемка исполнения? Где объемы потребления? Почему скрыты? А где нормативы? Разве сложно перепечатать таблицы нормативов и условия их применения?

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УДАРОВ

Судебный процесс может быть уподоблен войне. Начинается она с нападения противника, обладающего явным превосходством. Мы дали приграничное сражение – несколько ходатайств о прекращении дела. После чего отступили на заранее подготовленный рубеж обороны, с которого в сторону противника выстрелили несколькими Возражениями. Кроме того ввязались в рукопашную своими Вопросами.

Если остановить не удалось, то отступаем к рубежу “Исследование письменных доказательств”. Очень многие вообще не могут в толк взять, что происходит на этой стадии процесса. А происходит вот что… Судья монотонно зачитывает лист дела – исковое; лист дела – доверенность; лист дела…..

После чего предлагает участникам дела дать свои замечания. Какой же русский не любит давать замечания?

Вываливаем гору замечаний. Из которых следует – все обстоятельства, имеющие значение для дела, нашим оппонентом НЕ ДОКАЗАНЫ! И наоборот

И, наконец, наступает момент, когда судья произносит: Есть ли дополнения? – Есть! И вот здесь уже все понятно, дело идет к вынесению решения – и надо выбрасывать козырные карты, к опровержению которых не готовы ни судья, ни – тем более – наш противник.

Значит должно быть несколько эшелонов обороны. Просто придерживаться этого плана. Хотя если в деле будет адвокат, он вряд ли будет заморачиваться - выпалит все доводы в первом же выступлении. Время деньги!

 

Ранее опубликовал несколько НАСТАВЛЕНИЙ

· НАСТАВЛЕНИЕ по подаче ЗАЯВЛЕНИЯ об ОТВОДЕ судьи | ЖКХ...

· Наставление по написанию АПЕЛЛЯЦИОННЫХ ЖАЛОБ по.

· ЖЕСТКИЕ СОВЕТЫ http://mosobl.yabloko.ru/reforma_jkh/v_-postnikov-zhestkie-sovety-po-formulirovke-apellyacio

· Наставление протестному неплательщику по опровержению ОБЯЗАННОСТИ вносить плату за ЖКХ (ст. 153 ЖК)

· Наставление по действиям в случае получения ОТПИСКИ от...

 

 

 

Date: 2015-09-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию