Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=591075





Джейми Наст

Эффект визуализации

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=591075

«Эффект визуализации. Как использовать скрытые возможности мозга, учиться быстрее, запоминать больше и достигать успеха в бизнесе /ДжеймиНаст; [пер. c англ. О. А. Дьяковой].»: Эксмо; Москва; 2008

ISBN 978‑5‑699‑27544‑1

Аннотация

 

Если вы хотите добиться выдающихся результатов в профессиональной деятельности, не пожертвовав при этом личной жизнью, вам нужно научиться как можно более эффективно использовать свои интеллектуальные возможности. Предложенная автором методика картирования идей, основанная на эффекте визуализации, позволяет в предельно сжатые сроки оптимизировать умственную деятельность как отдельного человека, так и целого коллектива. Картирование идей – идеальный инструмент максимизации результатов и минимизации затраченных усилий, надежный путь достижения выдающихся успехов в бизнесе и жизни.

Книга будет одинаково полезна и успешному бизнесмену, и начинающему предпринимателю, и каждому человеку, желающему быстрее и эффективнее решать свои проблемы.

 

Джейми Наст

Эффект визуализации. Как использовать скрытые возможности мозга, учиться быстрее, запоминать больше и достигать успеха в бизнесе

 

От автора

 

Появление этой книги – не что иное, как чудо. Она написана в самый напряженный рабочий период, который у меня когда‑либо был. Я должна была предоставить отснятый видеоматериал по своему обучающему семинару, задуманному для презентации этой книги. При том, что сроки очень поджимали, я оставила одну из двух видеозаписей, которые мне следовало отредактировать, в Ванкувере (Британская Колумбия). Во время окончательного редактирования этого материала наш новый 32‑дюймовый телевизор упал со стола, где он стоял, подключенный к видеокамере. Он пробил дыру в дубовом полу, сломал стол и разбился. Во время проведения семинара в Палм‑Бич, штат Флорида, когда там бушевал ураган «Вилма», все мои записи были утрачены, когда окно в моем гостиничном номере разбилось, и ветер унес все, что не было придавлено грузом. Предполагалось, что в течение тех двух недель я буду плодотворно писать, но у меня не было ни материалов, ни возможностей. Процесс написания книги продолжался в том же духе до самого ее завершения, поэтому мою благодарность за то, что это все же свершилось, а также за поддержку всем, кто мне ее оказывал, не передать словами.

Я хотела бы поблагодарить очень многих людей. Все началось с Ренди Рейнса, который в 1991 году познакомил меня с методом ментальных карт (он лег в основу картирования идей), а затем инструктировал меня при проведении моего первого семинара в феврале 1992 года. Ванда Норт, основатель и директор корпорации The Learning Consortium, а до этого основатель и генеральный директор Всемирной сети центров Бьюзена, выдала мне сертификат тренера и была моим наставником с 1992 года. Она также дала множество бесценных советов по поводу этой книги. Я высоко ценю ее дружбу и поддержку. Трейси Бери и Сюзанна Браун управляют офисом The Learning Consortium в Великобритании, это мои спасительницы, когда дело доходит до организации публичных семинаров. Почти 15 тысяч человек, посетивших мои семинары, дали мне тот опыт, которым я сейчас делюсь с вами.

Огромное спасибо Хизер О'Коннор за то, что она вспомнила обо мне и попросила написать эту книгу. Скотт Хегвуд представил меня Джоди Роудс – выдающемуся литературному агенту. Анджело Лем и Катрин Хо предоставили те злополучные видеоматериалы, которые в конце концов все же выбрались из Ванкувера; а Петти Софи осуществила их окончательную редакцию. И конечно, необходимо вспомнить всю команду издательства Wiley, особенно Метта Холта, Шеннон Варго, Кейт Линдсей, Кристину Ким, а также Дебору Шиндлер. Спасибо за терпение, проявленное вами во время нашей совместной работы над этим проектом.

Эта книга была бы невозможна без тех людей, которые предоставили мне свои карты идей и истории. Я очень благодарна им за стремление помочь вам научиться на их примерах. Вы получите удовольствие, знакомясь с ними на этих страницах. Майкл и Беттина Джеттер, Лайза Голдштейн, Хоби Свон, а также вся команда Mindjet – всех слов благодарности не хватит, чтобы отплатить за вашу поддержку и великодушие.

Я хотела бы поблагодарить моих родителей Джима и Шейлу Холл. Они вырастили меня такой, какая я есть, поощряли меня в учебе, да и сами являют собой образец креативности. Я очень признательна своей маме (которая редактировала рукопись, прежде чем я отнесла ее издателю), чье совершенное владение английским языком заслуживает искреннего восхищения. В заключение я хотела бы поблагодарить своего супруга Кевина Наста. Он был рядом с того самого дня, когда я научилась картировать идеи; после, когда мы начали свой собственный бизнес в 1997 году; и сейчас, во время написания этой книги. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность за его любовь, поддержку, терпение и вдохновение. Он – лучший!

 

Date: 2015-09-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию