Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Когда Дженис проснулась, в комнате было темно и прохладно





 

Когда Дженис проснулась, в комнате было темно и прохладно. Кто‑то включил настольную лампу, горевшую тусклым светом. Рядом на подносе стояла накрытая пиала. Она поднялась, чтобы взглянуть.

Куриный суп. Дженис улыбнулась. По крайней мере, дворецкий принял ее всерьез.

Суп остыл. Как долго она спала? Дженис осмотрелась в поисках часов, но не нашла их. Потом бросила взгляд на Майкла. И снова ее сердце подскочило куда‑то к горлу. От одного только взгляда на него ее словно уносило на облака. Как заставить свое предательское сердце не любить его?

Очевидно, здесь ей оставаться нельзя. О чем только она думала? Потребность удостовериться, что Майкл в порядке, пересилила здравый смысл.

Дженис пришла сюда с тремя целями – и не одна из них не была осуществлена. Слабовато. Но как ей сражаться с человеком, находящимся в таком состоянии? Никак. Придется покинуть его и надеяться на встречу в дальнейшем.

– Или же послать ему письмо, – печально пробормотала она себе под нос.

Ладно, с этим решено. Все, она уходит! Дженис снова взглянула на него. Боже, как он чертовски красив! И вызывает в ее сердце тянущую боль, которая ей вовсе не нужна. Она уходит. Куда? Этого Дженис не знала. Последние недели в лагере она только и думала о том, как найдет Майкла и предъявит ему претензии за все те мучения, что испытала.

Внезапно раздался посторонний звук. Кто‑то зашел в комнату у нее за спиной. Дворецкий? Другая прислуга? Прежде чем Дженис удалось повернуться и посмотреть, кто это был, в комнате раздался мужской голос:

– А ты, черт побери, кто такая?

Дженис не успела ничего ответить, когда чья‑то тяжелая рука опустилась ей на шею.

Ей не пришлось долго раздумывать. Сработали инстинкты и сноровка. Упершись ногой в пол, она схватила мужчину за шею. Все дело в балансировке и направленном усилии. Она так часто это делала, что все получилось автоматически. Дженис швырнула его через голову прямо на пол. Мужчина приземлился со стоном и затих. Она охнула, испугавшись, не убила ли его.

Но потом с пола раздался поток нецензурной брани, и Дженис с облегчением вздохнула.

– Эй, мне очень жаль, – сказала она, и голос ее прозвучал не очень‑то правдиво. – Не стоит так хватать женщину без предупреждения!

Поток ругани не останавливался, и тут Дженис услышала смешки. Повернувшись, она обнаружила сидящего на кровати Майкла. Он улыбался во весь рот.

– Я вижу, ты познакомилась с моим братом Кайлосом, – сказал он, смеясь. – Мои поздравления! Как телохранитель ты подходишь по всем параметрам. Надеюсь, ты останешься здесь навсегда.

Она покраснела. Малейший намек на похвалу от Майкла – и вот она уже вся залилась румянцем.

– Какого черта тебе понадобился телохранитель? – ворчал Кайлос, поднимаясь. – Сиделка – еще куда ни шло, но телохранитель?.. – Он свирепо посмотрел на нее. – И почему ты выбрал такую, что сначала делает, а потом думает?

Дженис попыталась улыбнуться, хотя это было нелегко. Она даже и не знала, что у Майкла есть брат. А этот человек совершенно не похож на Майкла! Это странно… У него удлиненное лицо, желтовато‑бледная кожа. Движения нервные, какие‑то дерганые. Казалось, у него постоянно что‑то чешется. Если Майкл был открытым, приветливым и сердечным – по крайней мере, в прошлом, то этот человек казался холодным, скрытным и расчетливым.

Если у Майкла есть такой брат, что же еще он может скрывать? Он никогда ничего не рассказывал ей о своей семье. Да, стоит признать: их отношения были построены на очень шатком фундаменте. Они оба существовали в каком‑то придуманном мирке. Свою женитьбу они держали в тайне почти ото всех. И обоим ситуация казалась такой дерзкой и захватывающей! Да и брак их длился всего несколько недель – не так много, чтобы толком узнать хоть что‑нибудь друг о друге…

– Ее направили из дворца, – ответил Майкл цинично и спокойно. – Она, судя по всему, должна уберечь меня от внезапной смерти, если я вдруг начну делать… что‑нибудь человеческое.

Ей так хотелось спросить, с какой стороны здесь замешан дворец? Но если Майкл считал, что телохранительницу отправили именно оттуда, какие‑либо вопросы с ее стороны могут показаться подозрительными. Поэтому Дженис решила и дальше играть свою роль.

Она подняла руку:

– Осторожней. Врачи предупреждали вас о резких движениях.

Майкл бросил на нее ледяной взгляд и вновь улегся на подушки.

– Я помню, что советовали врачи. Они считают, будто моя жизнь, какой я ее себе представляю, закончена. – Он очень откровенно посмотрел на нее. – Только эскулапы не знают – эти обломки человека снова восстанут. Я обещаю.

– Только не в мою смену! – твердо ответила она, задрав подбородок. – Я еще ни разу не упустила пациента.

– Что ж, это ободряет. – Он поморщился. Его все еще терзала боль.

Сердце Дженис екнуло, и ей пришлось сдержать себя от порыва подойти к нему. Вместо этого она повернула голову в сторону двери. Ей бы только выбраться отсюда!

Но потом ее взгляд упал на пиалу с супом.

– Вы, наверное, уже проголодались, – потянувшись за пиалой, сказала она. – Я пойду подогрею вам суп. Тем более вы, наверное, хотели бы пообщаться с братом наедине.

– Вообще‑то нет, – пробормотал Майкл, но она уже вышла из комнаты.

 

В кухне никого не было. Дженис поставила суп в микроволновку и через пару минут вернулась в спальню Майкла.

– Сами справитесь? – спросила она, ставя поднос с супом ему на кровать.

Он пристально посмотрел на нее, но ничего не ответил. Взяв у нее пиалу, он начал пить из нее, как из большой кружки.

Его брат сновал по комнате. Он зачем‑то включил телевизор, затем жестом позвал Дженис, показывая, что хочет поговорить с ней наедине.

– Слушай, а они оставили какие‑нибудь препараты для него? – настойчиво спросил Кайлос, наклоняясь ближе к ней. – Я поискал и ничего не нашел. Они должны были оставить кое‑что… Обезболивающее, успокаивающее…

Дженис кивнула, удивившись такому напору.

– В ванной комнате, – ответила она. – Наверное, в аптечке.

– Ах, ну конечно! – Он тут же направился в сторону ванной, но потом замешкался, гримасничая. – Я полагаю, это твоя обязанность, так? – Кайлос указал на Майкла. – Тебе не кажется, что пора дать ему что‑нибудь? Он уж слишком активен.

– Больному можно немного побыть в сознании, – сказала она раздраженно.

– Ну да, конечно, – сказал Кайлос, суетясь. – Но мы же не хотим, чтобы он навредил себе, принимая слишком много лекарств?

Она нахмурилась:

– Не волнуйтесь, я думаю, он понимает, какие могут быть последствия.

В Кайлосе было что‑то неприятное. Как странно… Майкл – человек, который всегда привлекает к себе людей. Его брат, в свою очередь, казался совершенной его противоположностью.

– Наверное, он сам может решать, нужно ли ему обезболивающее, вы так не думаете? – добавила она.

Казалось, она не убедила его.

Майкл протянул ей пустую тарелку, она повернулась к нему, чтобы забрать ее у него и поставить на комод.

– Как тебя зовут, моя телохранительница? Как мне тебя называть?

– Дженис.

– Дженис? – Он нахмурился в раздумьях, будто вспоминая что‑то.

Она затаила дыхание. Но в следующую минуту Майкл слегка улыбнулся и произнес:

– Красивое имя. Будешь ли ты все еще здесь, когда я проснусь, Дженис? – мягко спросил он ее и прикрыл глаза. – Надеюсь, что да, – сказал он, слабея. – Я хотел бы кое о чем поговорить с тобой. Позже.

– Я… я постараюсь, – ответила она еле слышно.

Он протянул руку, и Дженис поняла, чего он хотел. Она быстро подошла и взяла его ладонь. Майкл улыбнулся и крепко схватился за нее, как будто ему действительно была нужна ее поддержка. Потом его улыбка погасла, и он быстро погрузился в глубокий сон.

Дженис приложила его руку к своей груди и посмотрела на Майкла. Ее сердце наполнилось любовью к нему, и она ничего не могла поделать с этим.

Они были не только любовниками, но и друзьями. Дженис вспомнила ту ночь, когда он возбудил в ней такую страсть, что она расцарапала ему всю спину. Он шутил, что будет целый день ходить без рубашки, чтобы показать всем, какая у него страстная женщина. Она старалась оправдаться. Но Майкл начал целовать ее снова, и она даже не заметила, как они опять начали заниматься любовью…

Если бы они только могли вернуться к тому, что у них было в этот короткий период!

Но это были всего лишь мечты, а мечты редко сбываются.

Дженис выросла жесткой и крепкой, с детства зная, как постоять за себя. Ее мать умерла рано, а отец входил в преступную группировку. Он был убит во время полицейской облавы. Тогда Дженис было десять лет. Она вместе с братом Роло поселилась у их дяди, Макса Горгонио.

– Эй, что ты там делаешь?

Дженис откинула руку Майкла, испугавшись. Она совершенно забыла, что его брат все еще здесь.

– Ничего. Я просто… задумалась.

– Правда? – Он с сомнением посмотрел на нее. – Что ж, мне нужно встретиться с… со своим адвокатом. Пора идти. Ты здесь на ночь останешься?

Останется ли она? Нет. Ей нужно уходить. Оставшись здесь, она ничего не добьется.

Дженис оглянулась на спящего Майкла и вздохнула. Она так не хотела оставлять его!

По лицу Кайлоса пробежала судорога, и он резко заморгал:

– Если так, ты могла бы последить за ним. Я хочу, чтобы он вел себя тихо, а для этого, полагаю, ему стоит ввести наркотики.

Его интонация не понравилась Дженис, и она пытливо посмотрела на Кайлоса.

– Наркотики? – повторила она.

– Конечно. В больнице же так делали, не так ли? С этими осколками в спине не стоит шутить, верно?

– Да, верно. Но ему вовсе не обязательно постоянно находиться под воздействием наркотиков, не так ли?

Кайлос пожал плечами и, сделав вид, что ему все это надоело, сказал:

– Все, что угодно, дорогуша. Главное – держи его в одурманенном состоянии. Так с ним легче справляться.

Дженис вытаращила глаза. О чем только говорил этот человек?

– Эй! – Кайлос ущипнул ее за щеку и ухмыльнулся. – Просто делай, что тебе говорят, и я прослежу, чтобы ты получила бонус. Мне нужны еще пара дней, и потом… – Он нервно дернулся, будто осознав, что сказал лишнего. – Я имею в виду, мне тревожно за брата. У нас серьезные дела назревают, и нам необходимо, чтобы его ничего не тревожило. Понятно?

Нет, Дженис ничего не понимала, но все‑таки кивнула.

У нее появилось чувство надвигающейся опасности. Она ведь не уходит, так? Точно нет, пока этот стервятник кружится вокруг. Она не оставит Майкла таким беззащитным! Кому‑то нужно контролировать ситуацию.

Дженис вздохнула. Судя по всему, она здесь задержится.

 

Проснулась Дженис, ничего не понимая. Где, черт побери, она находится? А потом реальность волной накрыла ее, и она рывком поднялась.

Кровать Майкла была пуста. Где он?

В ванной комнате шумела вода. Без раздумий Дженис распахнула дверь ванной.

– И что, интересно знать, ты тут делаешь? – громко спросила она с порога.

– Что ж, и тебе привет! – удивленно сказал Майкл, выглядывая из‑за занавески душевой кабинки. – Присоединишься?

Она резко вдохнула, осознав, как, наверное, странно выглядит ее поведение. В то же время его нагое тело, просвечивающееся через занавеску, вызвало волну сладких воспоминаний… С этим телом она была хорошо знакома, правда, сам Майкл об этом не догадывался.

 

Date: 2015-09-18; view: 157; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию